Veta001 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 15:36
Достоинства: + смягчает кожу, лечебные свойства, моментальный эффект, очень густой, очень много способов применения, приятный аромат, универсальность применения, хватит на долго, экономичный расход, эффективность
Недостатки: не подходит тем, у кого аллергия к пчелиному воску

Я пользуюсь этим кремом более 10 лет! И опасаюсь только одного: что компания Мэри Кэй в западных традициях снимет его с производства, как сняли мою любимую "5-этапку" по уходу за лицом. У меня тонкая, сухая кожа. Люблю экспериментировать и постоянно пытаюсь найти какие-то новые средства для увлажнения. Но экстраувлажняющий ночной крем от Mary Kay, его еще называют "3 воска" успешно пережил у меня все новшества. Просто надо применять его по назначению.

Однозначно я не использую его:

- для ежедневного ухода за лицом и декольте, только как маску;

- для всего тела, только для отдельных участков: локти, ступни, колени;

- на сухую кожу, только на влажную.

Тюбик крема
Тюбик крема

Крем очень экономный, тонкого тюбика приятной и удобной формы формы в 60 г мне хватает на полгода, хотя размер тюбика кажется небольшим ( в сравнении с обычным карандашом):

Крем экстраувлажняющий
Крем экстраувлажняющий

А все потому, что "3 воска" имеет очень плотную консистенцию. Не знаю, кому как, а мне она очень нравится, как и запах крема. Я бы не назвала этот крем "жирным", он именно плотный, восковой. Основа этого крема - 3 воска: пчелиный (cera alba), канделильский (candelilla cera) и карнаубский воск (copernicia cerifera cera), это натуральные составляющие.

состав экстраувляжняющего крема
состав экстраувляжняющего крема

И вот такая приятная консистенция. В Мэри Кэй этот крем выпускается в 2-х вариантах: для лица (розовый) и в наборе "Атласные ручки" - белый для рук. Но, насколько я поняла, они не отличаются по составу. Оба крема можно использовать как для лица, так и для рук, декольте, локтей, коленок и ступней.

консистенция экстраувлажняющего крема
консистенция экстраувлажняющего крема

Я использую этот крем, когда чувствую, что лицу не хватает влаги в виде маски на ночь на лицо и декольте: после обычного вечернего очищения и тонизирования наношу вместо вечернего крема довольно-таки толстым слоем и вбиваю кончиками пальцев. Наутро кожа хорошо отдохнувшая и наевшаяся.

Для рук использую чаще, примерно 1-2 раза в неделю, также как маску на влажную кожу, впитывается довольно быстро, так что можно такую маску делать и утром, и днем.

Локи и колени также нуждаются в уходе, кожа на них чаще всего шелушится. На эти участки стараюсь наносить крем почаще, через день примерно.

Ну и для ножек как маска после вечернего умывания или педикюра. Кстати, только этот крем регулярно спасает меня от высыхания кутикулы на ногтях, так не помогают даже специальные масла.

Veta001 рекомендует Экстраувлажняющий ночной крем Mary Kay "Таймвайз"

• Ната. аватар

Ната. 28 Апрель, 2016 - 12:29