Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 00:22

Здравствуйте, сегодня я расскажу вам об одном из самых любимых мною предметов мебели в нашей квартире. Речь пойдет о пеленальном комоде "Мишка на облаке" от производителя Можга (Красная звезда).

Покупка

Этот комод я покупала в интернет-магазине торгового дома Антошка (ссылка), где, кстати, на него была самая низкая цена (около 11000р), как обычно.

Сборка

Сборку не заказывали, собирал муж в одиночку. Здорово, что полозья для ящиков были уже прикручены к боковинам комода - меньше работы, да и так точно знаешь, что они стоят правильно и их не перекосит. Отверстия просверлены достаточно нормально, хотя шуруповерт немного скрипел местами.

Матрасик

В комплекте идет матрасик под размер пеленальной поверхности. Хотя на самом деле матрасик чуть меньше, и может елозить по гладкой поверхности, но это решается. Я стелю на матрасик пеленку, подворачиваю края пеленки за края. Матрасик замечательно стирается в стиральной машинке. В первое время я стелила на него клеенку, чтобы не стирать его часто. Вообще вещь полезная, хорошо смягчает ребенку приземление на твердую поверхность.

Использование с младенцем

У нас комод с первых дней жизни дочки. Он сильно облегчил мне адаптацию после роддома, где был пеленальник. Не нужно наклоняться, чтобы проводить процедуры с малышом, все необходимые вещи под рукой. Думаю, одна из самых полезных вещей для мамы и малыша. Мы даже без коляски обходимся (ну не сидит в ней дочка!), а без комода я как без рук Smile

Над комодом мы сделали полочки для вещей, которые удобнее держать на виду, а в ящиках сложилась одежка малышки и всякие мелкие нужности/игрушки. В ящики хорошо вставляются разделители из икеа, что оочень-очень упрощает поиск нужной детали одежды.

Мы в 6 мес делали курс массажа на дому, даже массажистка радовалась, что не нужно скрючиваться над ребенком. Правда, матрасик заменили байковым одеялом - так положено.

Дальнейшее использование

Малышке сейчас 9 месяцев, уже старается ходить, держась за все что только можно, открывает ящики. В этом комоде пальцы прищемить просто нереально - закрывается он не как по маслу.

Разбор плюсов и минусов

Этот раздел допишу позже.

Достоинства
  • Безопасен для ребенка
  • Качественный
  • Классный матрасик в комплекте
  • Лакированная поверхность
  • Легкий в уходе
  • Нет острых углов
  • Симпатичный мишка
  • Стильный
  • Удобные ручки
  • Экологичный
Недостатки
  • Не большая поверхность для пеленания
  • Не очень удобно доставать вещи из верхнего ящика
  • Нет автодоводчиков
  • Туго закрывается
elokkuuрекомендует