Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 13:47

Здравствуйте, дорогие читатели!

Да, этот контейнер/миска у меня уже 8 лет: покупала я его весной 2007 года, когда пришла на работу, так как нужно было в чём-то носить еду на обед. У меня были контейнеры из обычного пластика, но с ними я не была уверена, что донесу блюдо в целости и сохранности. А с этим красавчиком никаких заморочек нет: я просто кладу его с едой каждое утро в дамскую сумку, и ничего ни разу не пролилось, крышка свою работу по созданию герметичности выполняет на ура.

Продукты легко помещаются в емкости. Емкости удобно брать с собой: для обеда на работе, в школу или в дорогу, на лодочную прогулку или на пикник, где вы с удовольствием полакомитесь своими любимыми блюдами, приготовленными дома.

Заказывала я эту миску через знакомого распространителя посуды Tupperware.

Моя миска объёмом 600 мл.

Размеры: высота - 5 см, диаметр - 12,5 см.

Цвет - салатовый, как и цвет моей бутылочки.

Миска входит в набор под названием "Большой Хит-парад", который состоит из 3-х ёмкостей с крышками. Но я купила только одну, так как мы с коллегами объединились и выкупили набор вместе.

На фото ниже скрин с официального сайта Tupperware.

Код изделия - Б26.

Материал - полимер.

Заказать можно на официальном сайте компании.

Большой Хит-парад состоит из трех прозрачных емкостей одинакового размера и крышек 1-го класса, обеспечивающих влагонепроницаемость. Благодаря привлекательному дизайну и прозрачным стенкам изделие идеально подходит для сервировки стола.

Точную цену не помню, могу сказать, что это посуда не бюджетная. На данный момент набор из 3-х ёмкостей стоит 1249 руб. (одна - 416,50 руб. примерно).

ПЛЮСЫ:

• Качественная полупрозрачная пластмасса, которая изначально ничем не пахнет.

• Ёмкости бывают различных ярких расцветок.
  • Удобный объём - для меня это самый оптимальный объём (у меня ещё есть такая миска объёмом 300 мл, но для моего обеда это мало).
  • Очень качественная крышка, закрывающая ёмкость герметично, с ней вы можете быть уверены, что ничего не высыпется и не разольётся (как я уже писала выше, я ношу контейнер в сумке). Но хочу предупредить, что окрошку туда наливать не надо, так как в квасе есть пузырьки, которые всё же могут открыть крышку (была у меня ситуация со стаканчиком от Tupperware: принесла в нём на работу уже готовую окрошку, а крышка взлетела; а коллега в такой миске окрошку до работы не донесла, всё разлилось по пакету в дороге).

После того, как крышка закрыта, нужно её немного приоткрыть, потянув за хвостик, затем нажать на середину крышки, выпустить воздух. После этого можно смело переносить жидкие продукты - ничего не выльется.

• Сама ёмкость легко моется, а вот с крышкой придётся повозиться: плохо отмываются углубления в крышке.

• Можно мыть в посудомоечной машине, которой у меня нет.
  • Вот с тем, что увеличивается срок хранения продуктов, я не совсем согласна: да, обед не испортится, но, например, в подобной миске, объёмом 300 мл, я храню в холодильнике нарезанные лимоны - они в нём хранятся около недели нормально, но потом всё равно появляется запах лекарства (ну, такой специфический, как у аспирина).

Для существенной экономии времени вы можете приготовить заранее обед или ужин для семьи и хранить его в емкости в холодильнике. Продукты под закрытой крышкой надолго сохранят свою свежесть

• Я прямо в ней разогреваю обед в микроволновке, и она до сих пор жива (только крышку при этом надо обязательно снимать).

МИНУСЫ:

• Высокая цена. Но, с другой стороны, этим контейнером я пользуюсь уже 8 лет, а с ним ничего не случилось. Так что это не такой уж и большой минус.
  • Пластмасса царапается вилкой.
  • Трудно отмыть крышку.

Но оценку снижать я не буду, так как очень довольна качеством этого контейнера. К покупке рекомендую: цена окупится быстро, уверяю. Да, на фото видно, что эта миска изрядно поистрепалась, но вспомните, что я уже 8 лет ей активно пользуюсь!

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • Герметичность
  • Качество пластмассы
  • Компактность серии
  • Красивый, яркий цвет
  • Отличная сочетаемость с интерьером
  • Увеличивает срок хранения продуктов
Недостатки
  • Вилкой можно поцарапть
  • Впитывает запах
  • Дорого
Happy time ♐рекомендует
Да, контейнер очень нужная штуковина !!!!! Glasses
Нет, это сильно дорого! Точно отказ Puzzled
дорого, но вот если посчитать... я мужу на месяц стабильно покупаю контейнер новый-рублей 50 один, за год 12 умножить на 50 = 600 руб. за год, а вы с ним много лет ходите. Хотя моему мужу без разницы какой ломать)))
ПантеRRа, в моём случае - да Laughing out loud
PKV7772, он себя окупит. Smile
Додельница, мне интересно стало: это как он их ломает? Этот, по-моему, при большом желании не сломаешь. Царапется вилкой - да, но чтоб сломать... Shock
мы, обычными контейнерами пользуемся Smile
Об этом история умалчивает. То с треснутой крышкой принесет, то дно треснет, то вообще не принесет. Сидит на них что ли)))
02.04.2015
maryska_66 , у меня куча разных контейнеров Smile . Но обед ношу в этом.
Додельница , вот здесь я уверена, что дно не сломаешь: оно прочнее, чем у обычных контейнеров, а крышка гнётся (не треснет, забыла об этом написать). Так что только вариант - не принести, забыть, потерять, но тогда денег жалко. Smile
если они так долго "несут" службу,то это не дорого Smile
Как я люблю такие контейнерочки - всегда нужны в хозяйстве.
Восемь лет?! Внушительно...
02.04.2015
да, дороговато, но это может за бренд переплата просто. Smile
02.04.2015
Дорогое удовольствие, но, учитывая срок службы и неоспоримую функциональность, цена себя оправдывает.
02.04.2015
А вот такая миска у нас тоже есть Smile
02.04.2015
О, тоже любим контейнеры от Тапервар:) одно время свекровь занималась этой посудой. Муж уже более 5 лет с собой берет подобный, но с открывающимся клапаном, служит верой и правдой, ломаться не собирается. Мою в посудомойке - все отлично.
02.04.2015
У меня очень много контейнеров, только других фирм - удобные и практичные.
Красивый и практичный контейнер! Smile
02.04.2015
Очень люблю такие мисочки, но к сожалению хорошим качеством и долгим сроком службы могут похвастаться далеко не все. У Tupperwarе отличные девайсы для кухни, но цены конечно покусываются.
Я дешевыми контейнерами пользуюсь лет 10, не вижу причины переплачивать.
anastasia z ,Maa ,Мари_на , я тоже так считаю. Smile
ЕваГринТри , ой, как я их люблю Laughing out loud
СветLana, да... 8. Я сама удивилась, когда стала отзыв писать. Это моя первая заказанная вещь в Тапере. Smile
MaliSHka89 , может. Smile
Alis ka, Алиса, и как тебе? Wink
Marchessa , здОрово! Smile
Наталица25 ,lama79 , у меня много всяких, но Тапер по качеству лучше всех. Но дорогой, зараза Laughing out loud
Вера Голубева, я и не настаиваю. Просто поделилась своим мнением. Smile
02.04.2015
8 лет - это срок! На мой взгляд, контейнер полностью оправдывает свою стоимость.
02.04.2015
Танюш, у нас эта миска тоже давненько, отлично, муж доволен Smile
цена действительно кусается
02.04.2015
8 лет контейнеру и практически как новый! А я мужу постоянно новые покупаю, то корёжатся, то крышки деформируются... Может тоже такой набор приобрести... Спасибо за отзыв!
02.04.2015
Какой надежный, столько лет пользуетесь, по нему этого не видно
kissunia , это точно. Smile
Алис, и я довольна. Smile
Маргаритка1982 , он того стОит. А купить можно, как и я, в складчину с кем-то, если вам все 3 не нужны.
Kassandra-abiss , на нём есть царапины, потёртости, но крышка в хорошем состоянии. Smile А если что-то с ней случится, то можно заказать её отдельно.
Virgo_Kate , спасибо Smile
02.04.2015
надо же , так долго служит и вид как новый Smile
Завидное качество! И реально проверено временем Smile
02.04.2015
Да, это классные контейнеры! У меня маленький есть такой.
Хорошее качество поэтому цена соответсвует Smile
03.04.2015
предпочитаю для дома стеклянные, а для ношения еды с собой другой формы Smile
Я бы такую купила.
03.04.2015
Совсем не бюджетно, я бы сказала. Муж пользуется обычным контейнером из Ленты, около 70 руб., кажется, и тоже все в порядке, главное смотреть, чтобы был заявлен как герметический, а не просто с открывающейся крышкой
Я бы такую тоже купила!
В Икее такие дешевле можно найти Smile
03.04.2015
И у меня похожие контейнеры от Tupperware. Уже много-много лет в строю!
03.04.2015
Спасибо за внимание к отзыву и комментарии! С интересом прочитала мнение каждого.
Очень удобная ,и цвет такой приятный Love
04.04.2015
Очень полезная вещь. И для хранения продуктов тоже подойдет. Wink
симпатичный)
04.04.2015
Такие дорогие контейнеры, хоть и очень нужные Wink
Очень хорошие контенеры. Цена, конечно,не радует. Но ведь и покупаешь их, действительно, на долгие годы.
05.04.2015
Всем заглянувшим огромное спасибо за комментарии! Wink Love Вчера мне привезли очередной заказ посуды Тапер: не смогла устоять перед выгодным предложением. Smile
нужная вещь в доме Wink
05.04.2015
Да, лет 7-8 назад был бум Tapperware! Много я тогда денег потратила Laughing out loud В принципе, всё, что купила, держится. Только маслёнку недавно муж уронил, и она треснула! А говорили - гарантия 30 лет! Wink
05.04.2015
Красивый цвет! Качественная вещь.
05.04.2015
Всем огромное спасибо за внимание! Shy
Классные мисочки Love
06.04.2015
Ценник, конечно, Shock
07.04.2015
Olgywwka , ага Smile
Mishk@, они того стоят. Smile
08.04.2015
Удобная) жаль, что мне такая не попадалась! Sad
08.04.2015
Какая удобная, буду пытаться найти. До сих пор нет удобных контейнеров, хотя много пробовала
08.04.2015
такой дорогой, но хоть служит долго Smile
08.04.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии! Smile
09.04.2015
очень удобная вещь! так долго Вам служит )
У нас дома тоже есть такие тарелочки)
Очень удобно и практично)
09.04.2015
Хотя по цене и дорогие , но покупаем ведь не на один день .
09.04.2015
8 лет... Это очень долго для пластика. Значит, качественная!
10.04.2015
ИЧИРО , точно. Smile
20.04.2015
Хороший за такие деньги на 8 лет стоит того Smile
22.04.2015
8 лет Shock Вот это качество!
07.05.2015
У меня такой же есть, только голубенький.
10.06.2015
Пластиковые контейнеры очень удобные.Но именно эти что-то слишком дорогие
10.06.2015
Спасибо всем большое за внимание к отзыву! Smile
15.07.2015
У меня такой-же точно контейнер! Мы с ним на работу пятый год вместе ходим!
15.07.2015
Risha82, контейнер-долгожитель Laughing out loud
17.09.2015
Да, посуда у них классная, но такие деньги!!! Жаба душит)))
17.09.2015
AOksa, согласна. Я обычно со скидками брала, а так жаба душит.
16.10.2015
Какой удобный и практичный контейнер! Вообще, очень люблю посуду этой марки - дорогая, но служит верой и правдой потом много лет. Smile
17.10.2015
puanta, спасибо. Согласна. То, что куплено мной, служит очень долго, да и приятная она.
29.11.2015
Наслышана об этой фирме, и о цене на ее товары.
04.12.2015
Да, цены у них аховые, но и качество отличное.
25.01.2016
Честно говоря, так и не поняла за какие достоинства такая высокая цена. Набор из трех контейнеров такого объема, которые можно греть в микроволновке обойдется где-то в 100-150рублей, если с красивыми картиночками то немного дороже. Тем более, дорогой и дешевый одинаково царапается вилкой и практически вся пластмасса впитывает запахи.
25.01.2016
N_el, всё же пластмасса отличается, и с этим контейнером я не переживаю, что что-то прольётся, так как крышка закрывается герметично. Но тут каждый останется при своём мнении.
25.01.2016
Конечно, главное чтобы вещь нравилась владельцу и не разочаровала.
Симпатичные мисочки
21.01.2020