Eĺlen_Vinogradova аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 23:02
Достоинства: высокое качество, не дорогой, хороший состав, хорошо смягчает кожу, экономичен
Недостатки: слишком густая консистенция, специфический запах

Хочу рассказать, как я наконец-то нашла идеальный крем на холодное время года! Избавляет даже от натёртых мзолей!!!

Очень долго искала хороший крем для рук, помогающий в осенние/зимние и ветреные холода, но каждый раз разочаровывалась. На этот крем от Бабушки Агафьи смотрела давно, но никак до него не доходило. Купила его случайно, но в первый же день просто влюбилась в него! Мои руки радуются и не могут нарадоваться!

• Где я купила: обыкновенный магазин бытовой химии.
  • Цена: 50р. - для нашего города это чуть ниже средней.
  • Объём: 75мл.
  • Упаковка: небольшой тюбик зелёно-золотых тонов, что довольно красиво выглядит. материал упаковки плотный, была защитная пломба из фольги (может только у меня, но очень трудно отрывалась).
  • Состав: состав довольно натуральный, в принципе как и в остальной продукции Бабушки Агафьи. Вначале удивилась, почему после нанесения бальзама руки, если потереть пальцы друг об друга, создаётся впечатление натёртых рук воском. После просмотра состава стало всё ясно: в бальзам входит Пчелиный воск, Экстракт лесного прополиса, и очень здорово для защиты от холодов и смягчения кожи! Помню, как мой дедушка пчеловод сам делал смягчающий бальзам из этих компонентов, и скажу честно, он был волшебный! давал накопительный эффект и смягчал даже самые запущенные и потрескавшиеся пятки. Бабушки Агафьи крем ещё и с добавлением Масла сибирского кедра, что даёт ещё и восстанавливающий эффект для ручек.
  • Благодаря замечательному эффекту на руках, я стала наносить крем на локти и прочие пересушенные участки кожи, даже на мазоли (на пальце после письма и на ногах от туфель)

Консистенция и запах: бальзам очень и очень густой, что не особо удобно, т.к трудно выдавливать. Запах специфический, как по мне резковат, хвойный, но какой-то искусственный. При первом использовании запах жутко не понравился, к тому же держится он очень долго. Со временем привыкла.

Крем легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, как будто маслянистый немного, наверно это объясняется наличием воска и прополиса.

Первые минуты после нанесения крем ощущается на руках, только это приятно, особенно на улице в плохую погоду ручки чувствуют себя защищёнными. Как я уже сказала потерев пальцы друг о друга почувствуете гладкость.

Наносила я бальзам 2-3 раза в день, это перед выходом на улицу, среди дня и перед сном. После него мои ручки уже на 2й день стали непередаваемо мягкими, нежными, гладкими. теперь я не боюсь ни долго находиться на улице, ни частого контакта с водой, ни бытовых химикатов.

Скажу даже больше, после письма была натёрта мазоль и крем даже её размягчил, и сгладил. Теперь перед долгим письмом всегда его наношу и помогает на Ура!

Мои ручки влюбились в этот бальзам и теперь я не хочу пробовать ни чего другого аж до лета! Рекомендую всем!!!

Eĺlen_Vinogradova рекомендует Бальзам для рук Рецепты бабушки Агафьи Кедровый Защита и Восстановление

09.09.2016
А мне состав что-то не понравился.