Опубликовано 13 Июль, 2017 - 10:42

несколько раз

Дорогие друзья! Сегодня речь пойдет о лаке для ногтей Иллозур Гламур коллекции Флюо. И прежде чем оный отправится в помойку, я хочу немного рассказать вам о нашем с ним "взаимодействии" Smile

Бренд Yllozure раньше (лет эдак 10 назад) встречался в крупных сетевых косметических магазинах, в магазинах дьюти фри, а потом как-то постепенно исчез, по крайней мере из поля моего зрения. Но пока он мелькал, у меня сложилось впечатление, что эта косметика из серии около-люксовых, типа Clarins, которая успешно позиционируется на бьюти-рынке и до сих пор. По той поре сама я ни разу не сподобилась купить себе что-либо марки Иллозур.

Шли годы..Smile И вот, почти год назад, в Стокманне (что в Химках) натыкаюсь я на целую палитру симпатичных разноцветных лаков, флуорисцирующих всеми цветами радуги Smile Было лето и было настроение покупать. Я выбрала интересный оттенок - салатовый, я думаю, он называется. Открыть и посмотреть как ведет себя лак и какая у него кисточка возможности не было, так как крышка была скреплена с флаконом магнитным стикером. Флакончик был небольшой, 7 мл, меня это устраивало. Срок годности до 03.2018 - отлично. Судя по информации EAC на этикетке, произведен продукт был во Франции, что и добавило ему решающего покупательского доверия в моих глазах. Фирму я конечно припомнила, и тем более, решила попробовать, несмотря на то, что демократичной цену этого лачка не назовешь - если я не ошибаюсь, он стоил тогда порядка 400 рублей.

Воспользовалась я им не сразу, и вот при каких обстоятельствах это случилось. Сделала я себе перед отпуском шилак. Через пару дней оказалось, что маникюрша моя - криворукая, и с одного пальца очень аккуратно сошел весь шилак, одним цельным слоем, даже не повредив ноготь, будто приделан шилак был не праймером, а, извиняюсь, выделениями из носа)) Я расстроилась, но тут же вспомнила, какая удача - ведь у меня есть лак точно такого же цвета, Иллозур, купленный накануне в Стокманне! Достала я его и поняла - открыть не могу.. прилип что ли.. Наконец нашла пассатижи, и он, наконец, поддался.

Тогда потребовалось покрасить всего один ноготь, и времени было достаточно для хорошей сушки, поэтому получилось все довольно аккуратно. Хотя покрывающая способность лака очень насторожила - пришлось нанести 3 слоя, долго сушить. И все равно он выглядел немного бледнее, чем ногти под шилаком.

Второе "пришествие" в мою жизнь этого лака случилось не далее как вчера. Я вспомнила про веселенький салатовый лачок, и решила сделать себе по-быстрому веселый летний маникюр - может тогда лето наконец наступит.. Итак, я нанесла на ногти базовое покрытие, чтобы немного выровнять ногтевую пластину, и приступила к окрашиванию лаком Yllozure. Теперь всё по порядку. Про косяки с ценой, объемом лака за эту цену и сложность вскрытия флакона я уже писала. Далее - кисточка. Ну вы шутите, ребята? Даже такой недорогой бренд, как голден роуз, имеет в своих лаках шикарную кисточку - густую, с закругленной формой кончика, так, что при покраске лак расходится ровно по форме ногтевого ложа, и выглядит это аккуратно, даже при наличии кутикулы. Тут же - просто простой формы кисть, строго прямая и тонкая.

Кисточка

Первый слой был очень бледный и весь в полосах из-за неравномерного распределения лака такой кисточкой. Но все же консистенция лака выглядела обнадеживающе, он не был слишком жидким или густым, но, к сожалению, это совершенно не сыграло никакой роли Sad Три слоя практически не помогли, и как шилак этот маникюр не выглядел даже издалека. Затем я нанесла финальное покрытие, и подождала столько времени, сколько трачу на это обычно. Я спешила, и поэтому пока не доехала до места, куда спешила, последить за поведением лака на ногтях времени не было. Но когда я наконец мельком взглянула на свои ногти, то даже испугалась! На фотографии можно увидеть состояние покрытия спустя примерно час после нанесения. Три слоя этого лака не высохли за обычное время, которое я на это отвожу на это обычно. И подсушивающее покрытие тоже никак не помогло.

Спустя час после начала "эксплуатации"
Вы может быть скажете - "да просто кое-кто ногти красить не умеет.." Smile Не соглашусь. Я неплохо это делаю, и иногда даже получаю комплименты Smile Но только не с этим лаком..

Итак, я его сейчас стираю, а вас прошу держаться подальше, может быть не от этой фирмы, но от лаков этой коллекции точно Smile

С вами была Lana02, хорошего дня! Да, и наступления лета! Smile

Достоинства
  • Цвет
Недостатки
  • Во флаконе выглядит лучше, чем на ногтях
  • Высокая цена при отсутсвии объема и качества
  • Плохая кисть
  • Плохая покрывающая способность
lana02не рекомендует