Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 08:09

750 руб

Покупка бальзама для волос Estel OTIUM AQUA была совсем необдуманной. На тот момент мне срочно нужен был бальзам, который помогал бы распутывать мои поврежденные волосы. И, недолго думая, я купила Увлажняющий бальзам Эстель в супер-экономичном объеме - .

Цена составила 750 руб.

Место покупки: магазин профессиональной косметики в одном из ТЦ моего города.

Описание от производителя.

Увлажняющий бальзам, придающий блеск, мягкость и шелковистость волосам.

В серию Estel OTIUM AQUA для увлажнения волос входит не только бальзам, а еще шампунь, маска, сыворотка и спрей. Разумеется, для самого лучшего эффекта необходимо использовать несколько, а то и все средства из данной серии. Я же незадолго до этого приобрела знаменитую желтую маску от Лонда, из спреев я предпочитаю только свой любимый голубой капус, так что я решила ограничится лишь одним бальзамом.

• ПОЛНЫЙ СОСТАВ.

Увлажняющий бальзам для волос Estel OTIUM AQUA

Внешний вид и оформление.

Бальзам для волос Estel OTIUM AQUA можно по флакону, оформленному в голубом цвете с белыми надписями.

Увлажняющий бальзам для волос Estel OTIUM AQUA

Он оснащен небольшой крышечкой, которая закрывается плотно с характерным щелчком.

Увлажняющий бальзам для волос Estel OTIUM AQUA

Флаконом с салонным объемом не очень удобно пользоваться в домашних условиях. Он достаточно увесистый, его тяжело удержать в одной руке, ему тяжело найти место. Зато хватит его надолго.

Основные характеристики.

Увлажняющий бальзам Эстель имеет удобную консистенцию средней густоты, которая с легкостью выдавливается из флакона и распределяется по волосам.

Увлажняющий бальзам для волос Estel OTIUM AQUA

А еще мне понравился его насыщенный салонный аромат, который остается на волосах.

Мои впечатления и эффект от применения.

Производитель рекомендует применять бальзам следующим образом:

На чистые влажные волосы нанесите бальзам, оставьте на 2-3 минуты, смойте. Идеально подходит для ежедневного применения.

Увлажняющий бальзам для волос Estel OTIUM AQUA

Если у меня совсем мало времени, то я могу и не выдерживать бальзам по 2-3 минуты, а сразу смываю. Эффект все-равно есть, правда менее заметный.

Что понравилось. За 3 минуты бальзам придаёт моим сухим, поврежденным и пережившим смывку волосам гладкость и мягкость. Они становятся более послушными, торчащие волоски немного приглаживаются, посеченные кончики выглядят визуально более здоровыми. А самое главное, что волосы не выглядят как мочалка и намного легче расчесываются. Да и в течении дня они не так сильно путаются.

Увлажняющий бальзам для волос Estel OTIUM AQUA

Несмотря на то, что мои волосы очень тонкие и их легко перепитать различным уходом, увлажняющий бальзам Эстель подходит для частого применения. Волосы с ним все-равно выглядят свежими. Правда они так и продолжают собираться в мелкие прядки, но это уже особенность моих тонких волос. Ничего не могу с этим поделать.

Что не понравилось. Самый лучший эффект я получаю когда наношу кондиционер после маски. С кондиционером волосы конечно лучше, чем без него, но мне не хватает плотности и шелковистости. Мне не очень нравится этот эффект легких и воздушных волос. Приходится избавятся от этого при помощи кератинового филлера.

Увлажняющий бальзам для волос Estel OTIUM AQUA

Подведу итоги и скажу что Бальзам Estel OTIUM AQUA больше всего подойдет для ежедневного ухода за окрашеными и не очень поврежденными волосами. Он придаёт гладкость, облегчает расчесывание и предотвращает повреждение волос. Думаю, что для сильно поврежденных волос он будет слишком легким, а в результате - неэффективным.

✔️ Мой самый главный отзыв про уход за волосам:

История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после род

Virginia_арекомендует
21.09.2017
У меня был шампунь такой, мне очень понравился Smile
Я бы такую маску плпробовала)
21.09.2017
давно у меня не было средств этой марки
21.09.2017
и почему я до сих пор такой не пробовала?
21.09.2017
Видела этот бальзам. Но думаю, что раз у меня сильно повреждённые волосы, он мне не подойдёт. Sad
Хотя большой объём по такой цене привлекает.
Красивые волосы Wink
красивые у Вас волосы!
21.09.2017
вот я как раз тяжелую артиллерию и не люблю, нравятся все таки легкие бальзамы ))) мне такой возможно подойдет!
21.09.2017
Я бы взяла и бальзам, и шампунь такой к нему Smile
21.09.2017
Хороший бальзам. Пользовалась шампунем из этой серии
Волосы выглядят хорошо)
21.09.2017
Не пробовала пока эту марку
21.09.2017
У estel вообще средства замечательные, хорошо когда четко понимаешь задачу - тогда и средство подобрано верно. Аквой я пользуюсь чередуя ее с линией Estel Otium Miracle revive. Для моих окрашенных и, довольно поврежденных, волос это идеальный коктейль.

Кстати, автор, спасибо за интересный опыт отращивания волос после беременности. Вы молдец, здорово пишете
21.09.2017
я глазела на этот бальзам, и на шампунь с маской. Но отзывы очень спорные Shock
Отличные свойства у этого бальзама!
Волосы очень хорошо выглядят Smile
21.09.2017
Не так уж и плох по действию бальзам, волосы у вас выглядят красиво.
Неплохой бальзам!
21.09.2017
Мне нравится продукция от Estel.
22.09.2017
Не видела данную линейку. Вообще идея увлажнгения очень хороша, и хотя бы немного, да исполнена. Но у тебя волосы после того обесцвечивания (или как там называется процедура вымывания краски), может поэтому как-то бальзам работает так, он вроде силиконовый?
Эффект отличный!
Уже давно хочу этот бальзам. Предпочитаю сразу литр брать Smile
24.09.2017
тоже хочу попробовать этот бальзам, думаю мне подойдет
24.09.2017
Упаковка бальзама очень стильная! И фото вышли под стать. Wink Волосы у вас шикарно выглядят, даже без филлера очень блестящие и живые! Но это врятли заслуга одного этого средства, видно, что вы очень бережете свои волосики! Smile
нужно попробовать)
24.09.2017
Мне тоже нравится этот бальзам, надо бы снова его приобрести)
24.09.2017
Какие же красивые волосы!
24.09.2017
Какие же красивые волосы!
Интересно вы наносите кондей после маски, ни разу про такое не слышала!
28.09.2017
Хороший бальзам Smile
28.09.2017
Объем бальзама не маленький, я его уже давно хочу купить, результат мне нравится от него ))
04.10.2017
Хороший бальзам,давно хочу эту серию попробовать.Думаю он лучше будет работать с шампунем из этой серии.