Lisёnok аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 18:31
Недостатки: делает хуже, чем до, кожа липкая после него, нет матирующего эффекта, содержит спирт, ужасный запах

Относительно не так давно у меня был гель для умывания из этой же серии, для жирной кожи. Боже, в каком восторге я от него была, это описать сложно. Но по завершению одной баночки, я уже нигде не смогла(и до сих пор не могу) его найти. В нахлынувшем приступе воспоминаний об этом геле, я купила в память этот лосьон, ну авось тоже порадует.. Да уж, не тут то было.

Меня убивает расчетливость производителей бренда Сто рецептов красоты. Всегда писать свои объемы в неравных цифрах - наверно их фишка. В данном случае объем лосьона равен 155 мл. Стоимость в районе 50-60 рублей. Изготовитель концерн "Калина", город Екатеринбург.

Заострять свое внимание на форме упаковки не буду, так как все знают, все видели, все в курсе.

В обещаниях, как обычно, поют дифирамбы.. Про состав многого не скажу, так как у наших, российских производителей он мало чем отличается, вредные компоненты постоянно погоняют друг друга. Уже на третьем месте просто мое ненавистное Пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, о вреде и влияние которого я читала уйму статей в интернете. Теперь катастрофически стараюсь избегать его в уходовой косметики и внимательно изучаю составы на наличие его. Чего и вам советую, ведь здоровье дороже.

Крышечка оранжевенькая, дозатор-отверстие точечное. Но не смотря на его размеры, консистенции может вылиться большее количество, чем нужно.

Консистенция обычная, бесцветная водичка. Но по ощущениям во время нанесения становится ясно, что не воду я нанесла на лицо. По ощущениям моей кожи консистенция жирная, липкая и вязкая. В общем, для лица жуть какая неприятная. После нанесения остается толстая пленка, которой требуется 7-10 минут для полного исчезновения.

Запах. Если в геле для лица я готова была его простить, то тут лучше увольте. Цитрусы я люблю, но уж точно не столь резкие, химические ароматы. При первом применении запах так ударил мне в нос, что голова разболелась и даже слегка закружилась(не шучу, от некоторых ароматов с ней подобное случается). А после нанесения этот "прекрасный" аромат остается на лице около 4-5 минут. Очередной минус в копилку этому средству.

Эффект от применения лосьона для лица:

Я пользовалась им всего раз 5-6, но и этого количества мне вполне хватило для определения результата, который он дает. Во всех них меня ждало одно - новые и снова новые прыщи. Причем пару раз я специально протирала только лоб, чтобы убедиться, что именно этот лосьон так влияет на кожу. Использовала вечером и на утро меня всегда поджидали 4-5 новеньких прыщей.

Я ничего не утверждаю, быть может только у моей кожи такая реакция, ведь лосьон сушит, а значит и несовершенства должен подсушивать, убирать и бороться с новыми. И не смотря на то, что сушит, даже стягивает кожу, долгой матовости от него не дождешься. Что пользовалась им, что нет, никаких достоинств и только прыщи ему спасибо скажут.

Из хорошего могу отметить лишь очищение от оставшегося на лице тонального крема, пудры и других загрязнений, но вряд ли кому-нибудь захочется ощущать долгую липкость кожи после применения.

Вывод:

После фотосессии, естественно, выбросила это косметическое недоразумение. А как еще поступать со средствами, которым от силы ставишь одну звезду? Возможно только моя кожа так взбунтовалась, отзывы на этот лосьон сплошь противоречивые.

Кстати, вскочившие прыщи в основном убирала салициловой кислотой, поэтому если кожа позволяет, советую использовать ее для борьбы с ними.

Всем спасибо за внимание. Будьте красивы..

Lisёnok не рекомендует Лосьон для лица Сто рецептов красоты матирующий с антибактериальным эффектом

• SVET5S аватар

SVET5S 13 Январь, 2014 - 18:37
    Давно терпеть не могу эту марку Big smile
    Ну вообще ничего не нравится (кроме парочке кремиков)
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 13 Январь, 2014 - 18:38
    И я имела несчастье купить. Абсолютно провальный продукт.
  • Borodina-550 аватар

Borodina-550 13 Январь, 2014 - 18:38
    У меня умывалка такая была, только для сухой кожи- тоже нравилась, а вот тоник из этой серии не пробовала Smile
  • Lina's joy аватар

Lina's joy 13 Январь, 2014 - 18:48
    Когда-то покупала смывалку макияжа - облевалась на чем свет стОит, а теперь даже не подхожу к ЧЛ. Вот слава Богу, а то обз прикупила бы этот лосьён! (руки мои вездезагребущие)
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 13 Январь, 2014 - 18:48
    Во, 1,5 часа назад на него смотрела в магазине и в итоге купила ср-во для снятия макияжа от Гарньер))).
  • Viva Voce аватар

Viva Voce 13 Январь, 2014 - 18:52
    Ужасный лосьон, ни за что не куплю Stare
  • AlyonkaLis аватар

AlyonkaLis 13 Январь, 2014 - 18:55
    Ужасное средство,никогда не куплю!
  • Annitr аватар

Annitr 13 Январь, 2014 - 19:09
    В свое время попробовала Сто рецептов красоты - больше даже не смотрю в сторону этих продуктов. Всю обсыпало, да аллергия жуткая была!
  • victorywithlove аватар

victorywithlove 13 Январь, 2014 - 19:10
    хотела взять такое, ладно хоть не взяла
  • Shabby аватар

Shabby 13 Январь, 2014 - 19:21
    Мне только один крем для лица у них подошел...
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 13 Январь, 2014 - 19:27
    я тоже однажды хотела его купить, но потом почитала здесь отзывы и не стала покупать Smile
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 13 Январь, 2014 - 19:30
    Да уж. Индивидуальное восприятие никто не отменял, конечно. Но в составе столько намешано, ещё и спиртяга =/
  • Клариса аватар

Клариса 13 Январь, 2014 - 19:36
    Сто рецептов красоты мне не нравится, только пивной бальзам для волос люблю, а остальное всё, как и ты, Алиса, в мусорку
  • Belle Labbra Rosse аватар

sarry 13 Январь, 2014 - 19:57
    Спасибо за предупреждение)
  • Lilika аватар

Lilika 13 Январь, 2014 - 20:09
    Все же хочется что-нибудь подороже....
  • Annet853 аватар

Annet853 13 Январь, 2014 - 20:10
    Ужаснейший состав, а главное его самое начало Tired Производители нас просто вынуждают учить химию и внимательно читать составы((
  • Nat31 аватар

Nat31 13 Январь, 2014 - 20:18
    Это прямо бяка какая-то, а не лосьон Angry
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 13 Январь, 2014 - 20:25
    Я к счастью такой и не брала Laughing out loud
  • baiker007 аватар

baiker007 13 Январь, 2014 - 20:43
    никогда конечно раньше не брала их продукцию, но начитавшись здесь положительных отзывов о масках для лица купила сразу 3 разные маски. Посмотрю будет ли результат. Жаль, что с лосьоном не повезло(
  • baiker007 аватар

baiker007 13 Январь, 2014 - 20:43
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 13 Январь, 2014 - 20:44
    мда уж... у СРК раз на раз не приходится Smile есть и нормальные средства, а есть прям вообще бяка редкостная Sick
  • Elena Valentinovna аватар

Elena Valentinovna 13 Январь, 2014 - 21:04
    Не впечатляет! Sad
  • Set_tSuna аватар

Set_tSuna 13 Январь, 2014 - 21:10
    Ой, я эту нашу отечественную гадость давно не покупаю уже Big smile
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 13 Январь, 2014 - 21:12
    экономить на лице не буду)
  • Джессика86 аватар

Джессика86 13 Январь, 2014 - 21:27
    А я думала гидрогенизированное касторовое масло безвредный компонент Shock Очень часто на него натыкаюсь в составах, но никогда не задумывалась о его вреде - масло ведь, вроде Puzzled
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 13 Январь, 2014 - 21:39
    Не люблю эту марку! Тоже разочаровывала меня несколько раз!
  • happening аватар

happening 13 Январь, 2014 - 21:44
    меня что-то отпугивает от этой серии) хотела купить крем. теперь не буду вообще ничего брать Big smile лучше уж на Стоппроблеме дальше буду сидеть
  • ketaminka аватар

ketaminka 13 Январь, 2014 - 21:52
    Интуиция меня не подвела. Почему-то никогда не хотелось покупать его, хоть и отзывы не читала
  • Лилиананас аватар

Лилиананас 13 Январь, 2014 - 22:12
    Уж очень он липкий, кожа такая противная после него.
  • Богема аватар

Богема 13 Январь, 2014 - 22:31
    Гель мне тоже понравился, хоть у меня не жирная кожа, но летом подошел. А лосьон и пробовать не хочется.
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 13 Январь, 2014 - 22:32
    Спасибо за предупреждение. Sexy Я пользовалась ранее тоником от СРК понравился и вот подумывала лосьон взять, теперь не возьму. Smile этот так точно. Laughing out loud
  • Волчиц@ аватар

Волчиц@ 13 Январь, 2014 - 22:34
    Не зря я не доверяю 100 рецептам))
  • Jemma-Nolan аватар

Jemma-Nolan 13 Январь, 2014 - 22:35
    Жуть какая! Ни за что не куплю..и так прыщиков хватает Sad
  • Иванушкина аватар

Иванушкина 13 Январь, 2014 - 22:40
    Не куплю однозначно!)
  • Iruna аватар

Iruna 13 Январь, 2014 - 22:50
    сплошное разочарование...
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 13 Январь, 2014 - 22:51
    Мне кажется, нельзя покупать лосьоны из линейки самых дешевых средств - они всегда на нижних полках стоят, значит, там ничего хорошего быть не может. Что туда налили или чем разбавили?
  • romashka89 аватар

Понятно. Химическая бяка:/
  • jfk86 аватар

jfk86 14 Январь, 2014 - 00:17
    Составчик тот еще! Лучше мылом умыться Smile
    А я от прыщиков синтомициновую мазь использую. Лучше средства еще не встречала!
  • Елена 11599 аватар

Елена 11599 14 Январь, 2014 - 01:10
    А я уже начала доверять российскому производителю Smile
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 14 Январь, 2014 - 04:59
    Был тоже как-то этот лосьончик, тоже не понравился, летом его для тела допользовала.
  • Sea-s аватар

Sea-s 14 Январь, 2014 - 08:14
    Тоже был как-то. Не понравился
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 14 Январь, 2014 - 08:16
    Когда-то был, но вроде ни положительного, ни отрицательного эффекта не дал. А у этой фирмы я просто обожаю пенку для умывания с виноградом - маст хэв мой.
  • La_Muchacha аватар

La_Muchacha 14 Январь, 2014 - 08:19
    Лет 10 назад "Сто рецептов красоты" были неплохие, но, видимо, фирма стала халтурить... Sad
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 14 Январь, 2014 - 08:44
    Никогда не покупала и не буду ничего покупать от СРК...... Shock
  • Шоши аватар

Шоши 14 Январь, 2014 - 09:26
    В ста рецептах часто фигня продается.
  • Тишина аватар

Тишина 14 Январь, 2014 - 09:31