Опубликовано 13 Январь, 2014 - 18:31

Относительно не так давно у меня был гель для умывания из этой же серии, для жирной кожи. Боже, в каком восторге я от него была, это описать сложно. Но по завершению одной баночки, я уже нигде не смогла(и до сих пор не могу) его найти. В нахлынувшем приступе воспоминаний об этом геле, я купила в память этот лосьон, ну авось тоже порадует.. Да уж, не тут то было.

Меня убивает расчетливость производителей бренда Сто рецептов красоты. Всегда писать свои объемы в неравных цифрах - наверно их фишка. В данном случае объем лосьона равен 155 мл. Стоимость в районе 50-60 рублей. Изготовитель концерн "Калина", город Екатеринбург.

Заострять свое внимание на форме упаковки не буду, так как все знают, все видели, все в курсе.

В обещаниях, как обычно, поют дифирамбы.. Про состав многого не скажу, так как у наших, российских производителей он мало чем отличается, вредные компоненты постоянно погоняют друг друга. Уже на третьем месте просто мое ненавистное Пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, о вреде и влияние которого я читала уйму статей в интернете. Теперь катастрофически стараюсь избегать его в уходовой косметики и внимательно изучаю составы на наличие его. Чего и вам советую, ведь здоровье дороже.

Крышечка оранжевенькая, дозатор-отверстие точечное. Но не смотря на его размеры, консистенции может вылиться большее количество, чем нужно.

Консистенция обычная, бесцветная водичка. Но по ощущениям во время нанесения становится ясно, что не воду я нанесла на лицо. По ощущениям моей кожи консистенция жирная, липкая и вязкая. В общем, для лица жуть какая неприятная. После нанесения остается толстая пленка, которой требуется 7-10 минут для полного исчезновения.

Запах. Если в геле для лица я готова была его простить, то тут лучше увольте. Цитрусы я люблю, но уж точно не столь резкие, химические ароматы. При первом применении запах так ударил мне в нос, что голова разболелась и даже слегка закружилась(не шучу, от некоторых ароматов с ней подобное случается). А после нанесения этот "прекрасный" аромат остается на лице около 4-5 минут. Очередной минус в копилку этому средству.

Эффект от применения лосьона для лица:

Я пользовалась им всего раз 5-6, но и этого количества мне вполне хватило для определения результата, который он дает. Во всех них меня ждало одно - новые и снова новые прыщи. Причем пару раз я специально протирала только лоб, чтобы убедиться, что именно этот лосьон так влияет на кожу. Использовала вечером и на утро меня всегда поджидали 4-5 новеньких прыщей.

Я ничего не утверждаю, быть может только у моей кожи такая реакция, ведь лосьон сушит, а значит и несовершенства должен подсушивать, убирать и бороться с новыми. И не смотря на то, что сушит, даже стягивает кожу, долгой матовости от него не дождешься. Что пользовалась им, что нет, никаких достоинств и только прыщи ему спасибо скажут.

Из хорошего могу отметить лишь очищение от оставшегося на лице тонального крема, пудры и других загрязнений, но вряд ли кому-нибудь захочется ощущать долгую липкость кожи после применения.

Вывод:

После фотосессии, естественно, выбросила это косметическое недоразумение. А как еще поступать со средствами, которым от силы ставишь одну звезду? Возможно только моя кожа так взбунтовалась, отзывы на этот лосьон сплошь противоречивые.

Кстати, вскочившие прыщи в основном убирала салициловой кислотой, поэтому если кожа позволяет, советую использовать ее для борьбы с ними.

Всем спасибо за внимание. Будьте красивы..

Недостатки
  • Делает хуже, чем ДО
  • Кожа липкая после него
  • Нет матирующего эффекта
  • Содержит спирт
  • Ужасный запах
Lisёnokне рекомендует
13.01.2014
Давно терпеть не могу эту марку Big smile
Ну вообще ничего не нравится (кроме парочке кремиков)
13.01.2014
И я имела несчастье купить. Абсолютно провальный продукт.
13.01.2014
У меня умывалка такая была, только для сухой кожи- тоже нравилась, а вот тоник из этой серии не пробовала Smile
13.01.2014
Когда-то покупала смывалку макияжа - облевалась на чем свет стОит, а теперь даже не подхожу к ЧЛ. Вот слава Богу, а то обз прикупила бы этот лосьён! (руки мои вездезагребущие)
Во, 1,5 часа назад на него смотрела в магазине и в итоге купила ср-во для снятия макияжа от Гарньер))).
13.01.2014
Ужасный лосьон, ни за что не куплю Stare
13.01.2014
Ужасное средство,никогда не куплю!
13.01.2014
В свое время попробовала Сто рецептов красоты - больше даже не смотрю в сторону этих продуктов. Всю обсыпало, да аллергия жуткая была!
13.01.2014
хотела взять такое, ладно хоть не взяла
13.01.2014
Мне только один крем для лица у них подошел...
я тоже однажды хотела его купить, но потом почитала здесь отзывы и не стала покупать Smile
13.01.2014
Да уж. Индивидуальное восприятие никто не отменял, конечно. Но в составе столько намешано, ещё и спиртяга =/
13.01.2014
Сто рецептов красоты мне не нравится, только пивной бальзам для волос люблю, а остальное всё, как и ты, Алиса, в мусорку
Я из СРК - ещё не одно средство не покупала ,
а руки тянутся из- за дешевизны Big smile , но пока обхожу стороной ! Smile
Esa аватар
Esa
жуть какая Sad
Спасибо за предупреждение)
13.01.2014
Все же хочется что-нибудь подороже....
13.01.2014
Ужаснейший состав, а главное его самое начало Tired Производители нас просто вынуждают учить химию и внимательно читать составы((
13.01.2014
Это прямо бяка какая-то, а не лосьон Angry
13.01.2014
Я к счастью такой и не брала Laughing out loud
13.01.2014
никогда конечно раньше не брала их продукцию, но начитавшись здесь положительных отзывов о масках для лица купила сразу 3 разные маски. Посмотрю будет ли результат. Жаль, что с лосьоном не повезло(
13.01.2014
мда уж... у СРК раз на раз не приходится Smile есть и нормальные средства, а есть прям вообще бяка редкостная Sick
Не впечатляет! Sad
13.01.2014
Ой, я эту нашу отечественную гадость давно не покупаю уже Big smile
13.01.2014
экономить на лице не буду)
13.01.2014
А я думала гидрогенизированное касторовое масло безвредный компонент Shock Очень часто на него натыкаюсь в составах, но никогда не задумывалась о его вреде - масло ведь, вроде Puzzled
13.01.2014
Не люблю эту марку! Тоже разочаровывала меня несколько раз!
13.01.2014
меня что-то отпугивает от этой серии) хотела купить крем. теперь не буду вообще ничего брать Big smile лучше уж на Стоппроблеме дальше буду сидеть
13.01.2014
Интуиция меня не подвела. Почему-то никогда не хотелось покупать его, хоть и отзывы не читала
Уж очень он липкий, кожа такая противная после него.
13.01.2014
Гель мне тоже понравился, хоть у меня не жирная кожа, но летом подошел. А лосьон и пробовать не хочется.
13.01.2014
Спасибо за предупреждение. Sexy Я пользовалась ранее тоником от СРК понравился и вот подумывала лосьон взять, теперь не возьму. Smile этот так точно. Laughing out loud
13.01.2014
Не зря я не доверяю 100 рецептам))
13.01.2014
Жуть какая! Ни за что не куплю..и так прыщиков хватает Sad
Не куплю однозначно!)
сплошное разочарование...
Мне кажется, нельзя покупать лосьоны из линейки самых дешевых средств - они всегда на нижних полках стоят, значит, там ничего хорошего быть не может. Что туда налили или чем разбавили?
жалко, что не подошел.
жалко, что не подошел.