Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 00:42

Как я уже писала в другом отзыве, лосьон лосьону- рознь, с виду вроде одно и тоже, все в стеклянных баночках с похожими этикетками, кажется, что только "вкусы" ("Огуречный", "Ромашковый" и т.д.) разные...но первое впечатление обманчиво. Лично я так и думала, но ошибалась((. Купив сначала хороший лосьон (отзыв о нём здесь:http://irecommend.ru/content/loson-dlya-litsa-parf...), я решила, что они все такие и после того, как он кончился, купила "Огуречный" от фабрики "Новая Заря". Нашла его в Магнит Косметик за 59р. На состав, конечно же, не обратила внимание. Лишь после того, как я его намазала, поняла, что тут что-то не то...

Во-первых: он очень агрессивный, неимоверно жжется. Другие спиртовые лосьоны, что я использовала были намного более щадящие.

Во-вторых: мгновенно высыхает, оставляя после себя вместо обещанного эффекта свежести и увлажнённости- неприятную липкость, пересушенность и ощущение грязного лица.

В-третьих: по-сравнению, с моим прошлым лосьоном, обладающим ненавязчивым лёгким запахом, "Огуречный"- просто жутко вонял! После него, лицо источало сильный, неестественный, и я б даже сказала, блевотный, аромат ОГУРЦОВ.

В-четвёртых: непонятный состав. Зачем пихать столько ненужных веществ в обычный дешёвский лосьон для лица? (Хотя, видимо по этому он и стоил почти в 2 раза дороже моих предыдущих..). Вообщем, этот "ход конём" производителю явно не удался. Ничего хорошего из этого, явно, не вышло.

Я искренне не понимаю тех людей, кому он нравится...

Что же сожержит этот лосьон?

Спирт, вода, глицерин, экстракт огурца - ну, тут, как мы видим, ничего криминального; синтетические ароматические добавки (fragrance) - наверное, уже ни для кого не секрет, что эти добавки занесены в список опасных веществ, которых не должно быть в составе косметике, тем более предназначенной для ухода за лицом. Они токсичны, аллергичны, разрушают нервную и гармональную систему; гексилкоричный альдегид (он же гексилциннамаль) - ароматическая добавка, отдушка, может вызывать аллергические реакции; бензил саллицилат​ - ароматизатор, поглотитель уф-лучей, стимулирует процесс обновления кожи, обладает антисептическим и противогрибковым эффектом, оказывает заживляющее действие, короче имеет довольно много плюсов, но при этом внесён в список потенциально-опасных косметических веществ, может вызвать аллергию, не рекомендуется часто использовать средства, содержащие это вещество; линалоол - ароматизатор, быстро окисляется под действием кислорода, образуя хим.соединения, вызывающие аллергию, нежелательно применять при беременности, болезнях печени, бронхиальной астме. Является наиболее частой причиной возникновения аллергического дерматита; бутилфенил метилпропионал - ароматизатор, отдушка, обладает высокой аллергенностью, токсичен, не желательно использовать во время беременности, не допускать попадания на слизистые оболочки; альфа-изометил ионон - ароматизатор, токсичен, аллергичен, имеет средний фактор риска; борная кислота - антисептик, обладает высокой токсичностью.

Обратите внимание, что не все "Огуречные" лосьоны плохие. Такой сумасшедший состав мне попался только у 'Новой Зари'.

Вообщем, пару раз я им успела воспользоваться, но выкидывать не стала, оставила планшет протирать).

Для использования по назначению- не рекомендую ?.

Gysigonне рекомендует
28.10.2016
таким только танки протирать Smile те самые, которые грязи не боятся
18.07.2017
Согласна полностью. Неимоверно термоядерная смесь. Первый раз нанесла обалдела. Одно ему примение - точечно на прыщи наносить и те в ужасе высыхают Shock
05.12.2017
я вообще ни разу не пробовала косметику "Новая Заря", у меня с этим названием единственная ассоциация - духи "Красная Москва" ))