Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 08:44

Привет, мои дорогие! Smile

Как говорится, в семье не без урода Sad

Уж насколько мне нравятся (да что там - нравятся, я их просто обожаю!) пенка для умывания и тоник от марки Dr.Pierre Ricaud, настолько же я обескуражена Нежным очищающим лосьоном для чувствительных глаз Derma Ecolia. Puzzled

От производителя:

Этот нежный лосьон быстро и бережно удаляет косметику, не раздражая кожу вокруг глаз благодаря успокаивающему действию васильковой воды.Прошел дерматологический и офтальмологический контроль.

Васильковая вода - это хорошо, хотя ингредиент и не необычен.

Она же присутствует и в двух лосьонах-антиподах по качеству - любимом Гринмамовском и ненавистном ИвРошевском.

Лосьон помещен в абсолютно жесткую бутылочку. Дырочка-рассекатель не слишком удобная, приходится буквально вытряхивать содержимое на ватный диск, чтобы побороть "капиллярный эффект", задерживающий вытекание.

Само средство "прозрачнее воды" и практически без запаха.

Действие...хм... Скорее, БЕЗдействие!

Даже при приличной пропитке ватного диска и долгом его прикладывании к веку, лосьон не справляется ни с обычной, неводостойкой, тушью, ни с тенями на праймере (Гринмамовская вот - отличница в этом плане!).

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

В общем, средство - такая нежная фифа, что годится только или для обезжиривания век после молочка или двухфазных средств, или для ликвидации осыпавшихся теней в процессе нанесения макияжа, или просто для освежения век.

Конечно, глаза действительно не раздражает абсолютно. Но и обычная вода тогда чем хуже? Smile))

Расход большой (на первом фото - спустя неделю использования, трети флакона как ни бывало!), цена - непозволительная для такого качества (без скидок - 480 рублей за 100 мл, я брала по акции "2 по цене 1" по старой цене 450 рублей, хоть не так абыдна...).

В общем, лосьон может и подойдет девчонкам с линзами и абсолютно естественным макияжем, а мне, с любовью поярче выделить глаза - что мертвому - припарка, увы Sad

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Освежает
Недостатки
  • Не очищает
  • Отставляет разводы под глазами
  • Цена для такого качества
e-NOTikне рекомендует
этот как раз тот случай, когда "слишком" - тоже плохо Smile
05.09.2014
Танюша, лучше мыла все равно никто не смоет. Я даже после хорошей смывалки умываюсь мылом
05.09.2014
Ого! И у славного "Доктора" бывают неудачные продукты Sad Я сама такую смывку ещё не брала (а теперь и не буду), больше люблю двухфазные медузки. Танюш, спасибо за предупреждение!
05.09.2014
у меня есть такой, раньше после умывания использовала, а сейчас стоит полбутылечка... не понравилось... Puzzled
Все с ним понятно, не будем покупать.
05.09.2014
Хоть и не пользуюсь средствами для снятия макияжа с глаз, но почитать было интересно, для общего развития) )
PKV7772
Христиш
, это у тебя кожа неприхотливая! Мне и не все качественные смывки подходят - или сушат, или раздражают Smile
Любашик, вот медузка у Пьера - что надо! Smile
И всем огромное спасибо, что зашли! Sexy
05.09.2014
Ну и печальный же от неё результат(
05.09.2014
А я люблю умываться, но всякими тониками и лосьонами убираю то, что не смылось водой Smile
Так что эта неженка подойдет для моего способа Wink
05.09.2014
у меня тоже есть одно средство, которое вообще не удаляет макияж, да все забываю сфоткать его на отзыв)
05.09.2014
А мне мицеллярка нравится............ Big smile
Эх,жалко, что плохой(
05.09.2014
И рейтинг у него слабоват... Puzzled
05.09.2014
Да, средство невнятное! оно и после умывания не подчищает остатки Puzzled
05.09.2014
Нежнее не бывает,ну дает производитель:bigsmile:
05.09.2014
уж слишком нежный) не есть хорошо
Вот это да! Какой легкий Sad Почти как водичка Smile
05.09.2014
ой мне больше обычные умывашки+вода по душе, чем размазывать косметос ватным диском
05.09.2014
Средство вообще ни о чем, так сказать. Хорошо, прочитала и не потрачу в пустую деньги )
05.09.2014
И на старуху бывает проруха... Жаль, не самое бюджетное средство.
Да уж... и скорее всего просто с тушью он не справится... придется потрудиться! Не люблю такие средства!
05.09.2014
похоже на мицелярную водичку по поведению, но по цене без акций явно проигрывает
что-то эту марку вообще не вижу, хотя отзывы так и мелькают Stare
Farminna Ru
Отзывы наверное мелькают в основном мои)))
Пьер Рико продается только по интернету, сайт [ссылка] Smile
06.09.2014
Из всех очищающих жидкостей с васильком мне больше всего нравится от Грин Мама, а это кака какая-то Smile
06.09.2014
Н-да...Тем более, за такую цену. Puzzled Я в топку повыбрасывала все лосьоны, кремовые и масляные средства для снятия макияжа, когда у меня появилась мицелярка. Smile
06.09.2014
Мицеллярка есть, но жажда экспериментов.... Smile
06.09.2014
ерунда какая, да просто мыло смоет больше! Puzzled
06.09.2014
Shock Ой-йой-йой не люблю такие средства, возить по лицу без эффекта. Puzzled
06.09.2014
Нее, не нравятся мне такие лосьоны, которые не справляются со своей задачей.
07.09.2014
Да уж, макияж этим не смоешь Puzzled
А вообще марка эта мне нравится
08.09.2014
Непонятно на какой макияж рассчитан лосьон.
08.09.2014
Для его цены действие конечно неважное.
09.09.2014
Ого, вот лентяй! Big smile Ну ладно еще тушь, но тени! Тени не стереть- это вообще))
09.09.2014
Да, он - подлец, что ни говори))