4.402025

Татьяна Кареглазая аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 14:27
Достоинства: матирует, много натуральных компонентов в составе, не требует разведения как другие глины, недорого, предотвращает появление новых воспалений, снимает покраснения и воспаления, экономичная
Недостатки: не помогает от черных точек, недостаточно очищает поры, незначительная сухость лица после применения, специфический запах

Доброго времени суток, дамочки!

Ну что? И я вставлю свои даже не 5 копеек, а 5 рублей на этот раз. Т.к. средство выше всяких позвал и заслуживает уважение.

О себе: достаточно «взрослая девочка», но от природы имею комбинированную кожу с проблемной Т-зоной, в которой достаточно часто высыпают акне. И мучатся мне всю жизнь, я даже выдохнула и приняла как данность. Чего я только не делала: и аптечная косметика, и различные салонные процедуры, и гормоны, но сами понимаете, что все это стоит далеко не 5 рублей. Поэтому с возрастом уже стала сама себе косметолог и научилась подбирать недорогие средства, которые очень даже неплохо, и я бы даже сказала, хорошо справляются с моей проблемкой. И вот одно из таких средств данную маску. Я, как и многие, не смогла пройти мимо этого пакетика «майонеза», взяла на пробу из-за имеющего в составе березового дегтя, тк всем известно, что деготь очень хорошо подсушивает прыщи и помогает уменьшить воспаление (тк обычное дегтярное мыло очень сильно сушить мою жирную кожу, которая после этого жирнится еще больше).

Перехожу к описанию.

УПАКОВКА

Всем полюбившийся «майонезный» пакетик.

Что нам обещает производитель?

Содержит 100% натуральные ингредиенты

Дегтярная маска глубоко очищает кожу лица, раскрывает поры и контролирует работу сальных желез. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, успокаивают раздражение, возвращая коже здоровый и ухоженный вид. Березовый деготь – природный антисептик, нормализует водно-жировой баланс кожи. Органический экстракт шалфея и алтайский мед тонизируют и повышают эластичность кожи. Соль рапа раскрывает поры и очищает кожу.

Описание маски – со всем соглашусь, все так и есть.

Состав – очень даже достойный, как и у всех средств «Первое решение», все активные и натуральные вещества стоят на первом месте, а значит, натуральность очень достойная.

Состав: Aqua, Dicaprylyl Ether, Butirospermum Parkii (Shea Butter), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея), Mel (алтайский мед), Rapa Salt (соль рапа), Pix Liquida Betula (березовый деготь), Kaolin, Glyceryl Stearate, Organic Borago Officinalis Oil (органическое масло огуречной травы), Cetearyl Alcohol, Sorbitane Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Citric Acid.

Объем: 100 мл.

Цена демократичная.

КОНСТИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ.

Достаточно густая, не льется, не течет, как жирная-жирная сметана. Наношу я маску кисточкой. Запах, конечно, неШанель, все-таки деготь в составе, им и пахнет.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ.

Во-первых, маска удобная в применении, нанесла кистью и хожу минут 15-20. За это время маска высыхает по типу глиняной (что видно на фото), после чего я смываю маску влажными спонжами. После нее кожа достаточно чистая, скрипит и достаточно подсушена – это очень хорошо ВИДНО, воспаления становятся меньше. Обязательно после маски кожу нужно хорошо увлажнить.

ВЕРДИКТ.

Рекомендую! Однозначно пробовать, если подходит, брать еще. У меня уже вторая упаковка и буду брать и дальше.

Всем красоты, здоровья!

Спасибо за внимание.

Татьяна Кареглазая рекомендует Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая

Такую еще не видела. С дегтем хочется попробовать.