Опубликовано 23 Июнь, 2013 - 23:09

Все знают, что для старших сестер/братьев мы, младшие, всегда остаемся детьми. Вот так и у меня, брат до сих пор искренне считает, что руки у меня из жопы и с техникой я обращаться не умею.

Собственно я все это к тому, что когда вместо старенького CD-плеера я попросила новый mp3-плеер(дело было очень давно), брат притащил мне нечто маленькое черненькое и с кнопочками(нет, вы щаз совсем не то себе представили), оказалось, что плеер. Служил он мне верой и правдой года 2, пока не разболталось гнездо наушников, а в ремонте, сказали, что проще купить новый. Обосновал он данную покупку тем, что такие плеера самые крепкие и долгоиграющие.

И вот новым и был мой любимый Cowon iAudio F2 на 4ГБ, по сути он был один в один как предыдущий, но он служит уже далеко не второй год! Я так понимаю, что ему уже 7 лет!!!(Коробку, к сожалению в позапрошлом году , я отправила на Украину(паковала ценный груз), а чеки полетели в мусорку).

Чем может похвастаться этот малыш:

Размер: щаз никого не удивить, а раньше он был самой настоящей малюткой, которую я в дни своей бурной молодости носила, гордо повесив на шею, меж сисек. Потом конечно веревочка, что вешалась на шею, порвалась, и теперь таскаю его в карманах джинсов или сумочки.

Вы не поверите, но в этом плеере есть всё! Буквально все, что есть во всех mp3-плеерах: аудио, видео, радио, диктофон, картинки, можно даже тексты читать!

Да, экранчик у него малюсенький и видео на него надо сжимать в определенный формат, но ради интереса я так заморачивалась иногда, и знаете, все работало и даже не тормозило) а знаете как весело смотреть видео на экране в 1,3 дюйма =))))

Картинки он открывает любого размера, от маленьких до обоев на рабочий стол.

Не очень удобный просмотр текстов, так как лучше всего читать на нем только тексты песен, оформленные в стихотворном варианте, т.е. короткими предложениями с большим количеством переносов.

Внешний вид: все, кто впервые видел удивлялись, спрашивали что это и не телефон ли это. Внешне действительно немного похоже на телефон. В общем, с такой штукенцией, а особенно меж сисек, внимание вам будет точно обеспечено!

основной экран. Обои можно менять, но у меня тут щаз Брендан Бойд из Incubus.

Батарейка: У данной модели отличный аккумулятор 3-4 дня можно не заряжать при использовании, к примеру 2 раза в день по часу(дорога до универа и обратно). И самая моя любимая в нем фишечка, это то, что если экран сигнализирует о том, что аккумулятор сел, у вас есть еще около 40 минут времени работы, а если не включать слишком громко и не переключать песни, то и на все 2 часа хватит! – Вот это для меня просто чудо!!

Звук: Звук отличный!! Громкость хорошая, я обычно даже в метро слушаю только на половину громкости, а на улице так вообще совсем тихо. Достойный эквалайзер с различными режимами!

Комплектация: Сам плеер, наушники, которые одеваются на шею и к ним пристегивается плеер, установочный диск(не пригодился совершенно), возможно usb шнур.

Начинка: У плеера очень удобное меню, переходы по папкам, навигация в целом. Есть всякие штуки, для повторения определенного куска, для ускорения или замедления звука. Настройки все простые, понятные. Стоит привыкнуть к расположению кнопок и можно уже не глядя щелкать все кнопочки, это может не так очевидно, как у некоторых моделей, но зато никакие кнопки не нажимаются сами по себе!

Цена: была совсем не велика, точно не помню, но кажется около 2000 рублей.

Где купить: уже только с рук, он давно снят с продажи.

Кому кипить: Детям, тем, кому страшно доверять дорогую технику, которую можно потерять, или могут украсть. В наше время на такие плееры люди даже не смотрят, а зря, так как именно такие вот вещички крайне удобны и не отвлекают от главного – музыки! Плюс Cowon приятно удивляет отличным качественным звучанием ))

Сейчас реже езжу на метро, больше на машине, так что использую плеер как флеху в магнитоле, и он все еще со мной =) А народ в метро все еще смотрит на меня в недоумении, что же это за штука такая )))

дадада

Рекомендую ли я его? Да, несомненно! Это лучший плеер из всех, что я видела! Ни одной поломки, ни одного глюка, за 7 лет использования он работает просто замечательно, даже батарея не испортилась!!!

Достоинства
  • Компактный
  • Отличный звук
  • Удобный
Недостатки
  • Содралась краска на кнопках
Лена_Лунарекомендует
05.04.2014
Классный плеер! Люблю его
20.02.2016
у меня такой же! Smile буквально вчера отрыла его в ящике стола! звук шикарен! Smile