Среднее: 5 (3 отзыва)

Meri-mi аватар
Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 09:50
Достоинства: поучительно

Обожаю старые мультфильмы))) А этот мультик вообще один из моих самых - самых любимых. Пошли дети в лес по ягоды, ну а одна девочка (которой лень наклониться и раздвинуть листики чтоб увидеть ягодки) встретила в лесной чаще старичка - боровичка, который предложил ленивой девочке волшебную дудочку, от звучания которой листики сами раздвигаются и видно все ягодки, НО взамен лесовичек забрал у бедной девочки кувшинчик и ягодки то собирать стало некуда (О, ужас). Вот и мучалась бедная девочка то ли ей кувшинчик оставить и самой ползать, наклоняться, раздвигать листики, то ли дуть в дудочку и видеть все ягодки как на ладони, но не иметь возможности собрать их. И в нашей жизни всегда так бывает, приходиться выбирать и чем-то жертвовать... Очень хороший мультик, советую всем показать его своим детям))) Мораль этого мультфильма - без труда не выловишь и рыбку из пруда, для того, чтоб что-то получить , нужно потрудиться

Meri-mi рекомендует Дудочка и кувшинчик

Категория: Мультфильмы
  • Мультик про тупую девочку...будущую блондинку

01.12.2014
    lisstt аватар

Вот сколько смотрю этот мультик, который, без сомнения, является шедевром мультипликации 60-х, так и не могу понять, ну чего она разрывалась между дудочкой и кувшинчиком? "Дедушка, мне ягодки складывать некуда!". Да сорвала большой лопух, набрала ягодок, потом вернула свой "кувшинчег" и пересыпала.