Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 17:23

После покупки этого мусса для волос, я в очередной раз убедилась, что покупать продукцию фирмы ЯКА, это как играть в русскую рулетку:

Повезет, и за смешную цену приобретешь поистине натуральную и качественную косметику, не уступающую по своим свойствам дорогостоящим брендовым аналогам.

Удача отвернется от Вас, и купленное средство окажется такой редчайшей гадостью, что достойным ей местом будет мусорное ведро. Так и случилось с купленным мною муссом для волос.

Заказала его на сайте MakeUp.com.ua (прямая ссылка на товар) по цене 48 гривен.

Состав:

Water pureficate (distillate), Calendula Officinalis Flower Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Oreganum Vulgare Flover Extract, Oreganum Vulgare Leaf Extract, Glycerin, Allantoin, Papain, Tocopheryl Acetate, Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer , Pantenol, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Инструкция по применению:

Открыв баночку, мне сразу не понравилось отсутствие защитной фольги или пленки, я сразу увидела гелеобразную массу зеленого цвета с приятным травяным запахом:

Дальше я действовала по инструкции: на вымытые волосы нанесла мусс, подержала 5 минут и хорошенько смыла водой.

Наносится он очень не экономно - на волосах совсем нет ощущения его присутствия. Поначалу, этот момент меня расстроил - я прикинула, что этой баночки (а в ней 200 мл) мне, в лучшем случае, хватит раз на 10. Но, когда мои волосы высохли, я поняла, что расход средства - не беда. Беда - это то, что произошло с моими волосами:

До мытья волос / После
До мытья волос / После
Такое чувство, что я не мыла их месяц - настолько засаленными они выглядят. Пришлось тут же идти перемывать волосы, но уже без использования мусса. А мусс занял свое достойное место в мусорном ведре.

Рекомендовать этот мусс не имею морального права - он ужасен.

Другие мои отзывы о продукции ЯКА:

Достоинства
  • натуральный состав
Недостатки
  • волосы выглядят жирными
Nata6a88не рекомендует
01.11.2015
я обратила внимание на эту новинку от "Яки", но хорошо, что не купила
01.11.2015
Хуже нет когда средства дают такой эффект Sad
01.11.2015
У ЯКИ что-то проколы начались учащаться
02.11.2015
теперь буду знать, что плохой Puzzled
02.11.2015
Да, согласна - эффект поражает.
ой, какой нехороший(((
02.11.2015
печальный результат, цвету у мусса чудной)
02.11.2015
ничего себе..... сколько читаю про ЯКУ - средства для волос у них не ахти. точно ничего не буду покупать
02.11.2015
Элли_С, с тем, что для волос средства у Яки не очень - согласна. Но они выпускают вполне хорошие крема.
02.11.2015
и мыльца мне у них очень нравятся)))
02.11.2015
Элли_С Я пока мыло их не пробовала, может как-нибудь куплю. Сейчас загорелась Академией Мыловарения, хочу попробовать их продукцию, ее хвалят очень.
какая бяка, вот двоешник мусс! спасибо за предупреждение, не поведусь на него)
10.11.2015
Ой, ну что ж это он такое с волосами творит Sad
Теперь не стану покупать