Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 14:38

Исходные данные - натуральный светло-русый с остатками мелирования на кончиках. Раньше я осветляла волосы, затем вернулась к натуральному цвету и хочу покраситься в более темный. Но меня мучают сомнения, пойдет ли мне быть брюнеткой, поэтому я решила поэкспериментировать с цветом волос, используя оттеночные средства для волос. Купила Тонирующий мусс Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse оттенок 5-5, Светлый коричневый золотистый за 450 руб. в Индустрии красоты. Этот оттенок в палитре показался мне темным, но на деле оказался светлее, чем я думала, ближе моему натуральному цвету волос. В следующий раз приобрету более темный.Мне очень понравилась сама процедура тонирования. Очень просто, никаких неудобств. Способ применения на фото. Наносится мусс легко, распределяется по волосам и смывается тоже легко и быстро.

После применения мусса волосы просто преобразились. Он действительно ухаживает за волосами, не портит их. Волосы выровнялись, приобрели золотисто-каштановый оттенок. Они стали более живыми, блестящими, объемными, гладкими.

оттенок при электрическом освещении
оттенок при электрическом освещении

То, что оттенок смывается за несколько раз для меня является плюсом. Это дает возможность менять оттенок часто и экспериментировать с новыми оттенками. При этом, учитывая, что он ухаживает за волосами. Хочу попробовать еще темно-коричневый и медный.

после применения мусса
после применения мусса

после тонирования
после тонирования

Еще мои отзывы об оттеночных средствах для волос:

кончики волос после тонирования
кончики волос после тонирования

Бальзам оттеночный Eveline Glossyup COLOR

инструкция на русском
инструкция на русском
Достоинства
  • дает оттенок
  • легко наносить и смывать
olaoleрекомендует
Спасибо за отзыв о Expert Mousse, судя по фото, все получилось Smile У Вас красивый золотистый пигмент, живой и сочный, подумайте, может и не стоит преображать его в более темный и насыщенный "брюнетовский"? Причем именно золотистый дает ту самую естественность натуральных волос - плавные переходы, переливы цвета, которые получить окрашиванием перманентом весьма сложно. Мусс тем и хорош, что не закрывает полностью собственный цвет волос, а лишь проявляет и усиливает его.
07.03.2014
я пробовала оттенок 5-0, цвет волос почти как вас, получился каштановый, без рыжины, но я вам рекомендую черный, да,да, он как раз даст тот цвет, который указан на палитре 5-0, ибо у самого 5-0 получаемый цвет гораздо светлее!
  • 18.12.2013
    Я всегда читаю отзывы на этом сайте. Читаю, и делаю для себя выводы. Так вот и про этот мусс тоже сначала прочитала. В целом отзывы все хорошие. Купила себе оттенок 3.0. Мои волосы натуральные, каштановые с несколькими мелированными прядями сзади.
  • 26.03.2014
    Моя предыстория - всю жизнь окрашивала волосы, в черный цвет Матриксом. Был период выхода из него, была мелированная, но убила волосы и вернулась опять в черный. За 4 года удалось состричь убитые до этого смывкой, и восстановить длинну.
  • 05.11.2013
    Любая девушка, окрашивающая волосы в яркие оттенки знает как нелегко поддерживать оттенок. Вот и мне, обладательнице ярко рыжего цвета хотелось найти такое средство, которое поможет мне как можно дольше сохранить насыщенность и блеск. И я его нашла - это Igora Expert Mousse.