Опубликовано 11 Май, 2016 - 15:08

Всем доброго времени суток! Сразу перейду к делу:) Уже полгода я активно занимаюсь оздоровлением/ очищением своей проблемной кожи лица. Не обошлось без аптечных средств, но и масс маркет в стороне не остался. Для ежедневного ухода нужно было выбрать какое- нибудь средство... Отзывы о Сиберике я не читала, но меня привлекла надпись: без парабенов и " прочих гадких компонентов". Купила мусс для умывания и крем для глаз. Итак, а теперь разбор полётов:)

Сам мусс
Сам мусс
Заявление производителя о хорошем составе
Заявление производителя о хорошем составе

О составе, количестве, и т. п. не буду распространяться. О продукте:

1. Приятный не навязчивый запах

2. Очень мягкая, нежная текстура

Текстура
Текстура

3. Все-таки сильно сушит кожу после умывания. И если летом не особо чувствовалолось, то зимой я просто перестала им пользоваться совсем. Например, крем Либредерм увлажняющий после этого мусса не работал вообще Ссылка

4. Хорош для умывания утром и вечером, НО! :

5. Удалить макияж ( речь не о стойком, но по канонам современного Мейк-апа) не способен.

Для подтверждения пункта 5 проделала эксперимент, и вот что получилось.

Беру тональный крем( самый простой, дешёвый, въедливый в кожу) С цветом как обычно: привет, дальтоникам!, поэтому его не жалко пускать на опыты:)

Тональник- экспериментатор:)

Запястье после нанесения тона

Теперь мусс

А теперь мусс
А теперь мусс

Смывала очень тёплой водой, стараясь не очень усердствовать.

Эффект...или его отсутствие

Попытка первая : " печальная"
Попытка первая : " печальная"

Дубль два, манипуляции те же:

Попытка вторая: " чудо не произошло"
Попытка вторая: " чудо не произошло"

Вывод: Не впечатлил. Для сухой кожи Не рекомендую, для проблемной тоже не буду рекомендовать. Может быть, для комбинированной и нормальной он подойдёт. Несмотря на то, что особых очищающих свойств в нем нет, кожу он пересушивает очень сильно. Пользовалась я этим муссом около года. Летом он понравился больше, но зимой все плюсы сошли на "нет". Понравилась мягкая текстура и запах. Но это совсем не те качества, которые первостепенны при выборе уходовой косметики для лица...

В итоге нашла ему замену :крем- пенку от Аравии, которой довольна на 100%

Достоинства
  • не стянутая кожа
  • нежный
  • отлично подходит для жирной и комбинированной кожи
  • приятная текстура
  • удобный дозатор
Недостатки
  • не смывает косметику
  • очищающие средства не ярко-выраженны
  • стягивает
  • шелушения после нее
LiricaPushkinaрекомендует