Опубликовано 1 Август, 2015 - 23:26

Загорелась я этой вышивкой, прочитав кучу восторженных отзывов на рукодельном сайте.

Ох, надо было мне сто раз подумать, особенно принять во внимание, что канва темно-синяя, а вышивать на ней ночью, это вообще отдельная история и сумасшедшая нагрузка на глаза.

Но, как говорится, все мы крепки задним умом.

А на тот момент я списалась с девушкой, которая продала мне набор по демократичной, по сравнению с магазинами, цене и дело пошло.

Первые стежки были с ошибками, т.к. это был мой только третий набор, я много еще не знала и не понимала, как правильно и грамотно надо вышивать.

На этом наборе я многому научилась.

В схеме много одиночных крестиков и полукрестиков, также используются бленды (это использование нескольких цветов ниток в одном полукресте), для передачи полутонов. Это, конечно, оправдывает конечный результат, но в процессе иногда возникало желание все бросить.

Во время вышивания я использовала иглы из трех наборов, т.к. постоянно менять нитку не было ни желания, ни возможности.

Я в первый раз исполняла такой сложный, на мой взгляд, элемент, как французский узелок.

Когда поймешь принцип, то вполне можно с ним справится, но с непривычки, очень муторно.

Начала я его вышивать в конце 2012 года, а закончила только в конце 2014.

верхние две картинки июнь-июль 2013, нижние - сентябрь-октябрь 2013

Около года, в общей сложности, вышивка простояла натянутая на станке, то было много работы, то вдохновения не было, то синяя канва просто нагоняла на меня тоску неимоверную.

за время простоя я вышила другую картину

Муж подтрунивал над моим долгостроем.

Под конец декрета я сделала серьезный рывок в направлении окончания работы.

Потом было не до вышивания.

Но, в один из более-менее спокойных вечеров, я взяла себя в руки и все-таки дошила этот монументальный труд.

И тут не обошлось без моего маленького помощника.

Получилось, конечно же, красиво, но второй раз я за подобный набор не возьмусь.

Картина получается очень яркой, ее можно долго рассматривать.

Оформить в багетной мастерской тоже стало в приличную сумму. Оформляла я ее уже после скачка валюты и обошлось мне это в 1500 рублей. До скачка, это было бы на треть дешевле, но не об этом сейчас.

Никак не удается сфотографировать вышивку в нормальном цвете.

цветопередача сильно пострадала, фотографировала при свете
Желание пока не исполнилось, для этого, наверное, надо было не просто взять сюжет по примете, а выбрать тот домик, который был бы мне по-настоящему мил и симпатичен. Но я все же надеюсь, когда-нибудь переехать в дом, а пока работаю над этим).

Спустя четыре года, я хозяйка своей квартиры на последнем этаже, живу даже выше, чем раньше! Каждый день любуюсь итогом своего труда. Вышивка висит в новой прихожей.

Обои от застройщика 🙈

P.S. Прошло 8 лет, а я каждый раз удивляюсь себе - взялась и закончила! Есть вышивка которая уже четыре года ждёт своего окончания!

Достоинства
  • До сих пор радует
  • Исполняет желания
  • Красивый сюжет
  • Красочный
Недостатки
  • Мелкая канва
  • Мелкая схем
  • Много одиночных стежков
  • Темная канва
Мирослава_23рекомендует
01.08.2015
Очень красивые работы!Вы молодец что нашли силы завершить вышивку. Получилось великолепно. По себе знаю как много усилий требуется вышивать то что не нравится. Подскажите, а дерево вышивали по схеме или есть готовый набор ?
Спасибо, сама очень довольна, что сумела дошить.
Дерево вышивала по схеме.
Вряд ли это набор, скорее схема из журнала.
Вышивала на руках, получилось очень быстро, и с удовольствием, хотелось поскорее увидеть результат.
И как мне хочется верить, дерево работает, висит в доме по фен-шую Cool
02.08.2015
Вы большая молодец, что вышили такую большущую работу.
02.08.2015
Вы молодец! Дом получился просто шикарный Smile Эх,тоже не раз мучилась с французскими узелками.
Спасибо, что заглянули! Очень приятно.
Сейчас заканчиваю времена года этого же производителя, надеюсь, к новому году напишу отзыв!