Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 14:47

Приветик Smile

Так долго я хотела помощника в уборке, эффективного и недорогого.

Мой выбор пал на пароочиститель KT-906 фирмы Kitfort.

На упаковке представлена область его применения, характеристики и преимущества. Как видим, талантливый малыш.

Итак, откроем коробочку.

Сам пароочиститель довольно небольних размеров, это тоже было одним из критериев выбора.

Имеет множество насадок.

Мерный стаканчик, воронка для наполнения водой пароочистителя, также имеется тряпичный челол для отпаривания.

Чехол можно использовать и для очистки гладких поверхностей, его структура напоминает полотенце. При отпаривании он служит защитой от капель.

К пароочистителю прилагается инструкция, в которой описано как собрать чудо агрегат и описаны все насадки.

Мне полюбились щеточка и угловая насадка, они помогают навести чистоту в самых труднодоступных местах.

Начинаем работу.

Пароочиститель снабжен крышкой клапаном, который не дает открыть пароочиститель при его работе и сбрасывает лишнюю воду, если вы её перельете.

Вода заливается через специальную воронку.

На корпусе имеется индиатор готовности, при включении и разогреве он горит красным, далее после говности загорается зеленая лампочка. Учитывая небольшой размер, хватает работы пароочистителя минут на 10-15, мне этого вполне достаточно, т.к. очищает он быстро и легко.

На ручке отпаривателя находится кнопка подачи пара, которую надо постоянно держать, что неудобно в применении его, как отпариватель одежды, не хватает тогда третьей руки))).

При включении в начале вместе с паром может выходить вода, так что надо чуток подержать над тряпкой или тазиком буквально 20 секунд, пока не заработает на полную и будет выдавать только пар.

Для показательных примеров чистки я выбрала свою старушку стиральную машину.

Применяла насадку щетку и угловую.

Пароочиститель хорошо себя показал и справился с загрязнениями:

- места между корпусом и кнопками управления;

После

- регулирующая ручка и корпус;

после
после

- уплотнительная резинка барабана;

Подобные резинки очень трудно очистить обычными средствами и губкой.

- Фиксатор дверцы машинки;

Хрупкие детали, на которые нельзя давить, и которые очень сильно загрязняются, не представляется возможность их хорошо отмыть из-за хрупкости и миниатюрности.

После

- также различные пазы и углубления, щели легко очищаются при помощи угловой насадки.

После

Прилагаю видео как очищалась стиральная машинка.

В качестве отпаривателя малыш не так устраивает, т.к:

- во-первых его конструкция не позволяет комфортно отпаривать вещи, не хватает 3-ей руки, которая бы нажимала на кнопку подачи пара, т.к. чтобы пар шел надо постоянно её держать.

- во-вторых падается уж очень влажный пар. Это исключает возможность использовать его на меховых изделиях, а также быстро отпарить и сразу надеть вы не сможете, вещь придется оставить подсохнуть.

Качество отпаривания вполне устраивает.

Также использую его в качестве дезинфектора, обрабатываю подушки и плюшевые игрушки паром. Дочка часто бросает игрушки на пол, да и пылятся они, не будешь же стирать каждый день, а обработать паром легко и быстро можно.

Очень довольна я пароочистителем, полезный девайс за смешные деньги.

Советую Smile

Достоинства
  • качественный материал
  • компактный
  • много насадок
  • недорогой
  • справляется с грязью без дополнительных средств
Недостатки
  • короткий шланг
  • нет фиксации кнопки подачи пара
Ольга 777рекомендует
24.11.2016
Нам бы тоже такой помощник не помешал. Для обработки игрушек особенно,
Мечтаю о пароочистителе Love
24.11.2016
Супер вещь! Я и раньше хотела отпариватель, а теперь очень-очень хочу такой Smile
24.11.2016
Стиральная машина стала как новая Laughing out loud
Отличная вещица!!!
нужный помощник!
Надо посмотреть чем он другим людям не понравился, рейтинг все же не высок!
24.11.2016
Хорошо, что он такой миниатюрный и многофункциональный. Надо присмотреться к этой модели.
24.11.2016
Крутая штука! Я бы свою стиралку-старушку тоже отдраила бы таким пароочистителем!
25.11.2016
Какие показательные результаты! Я о таком мечтаю) Эффективный аппарат, и с отпариванием одежды даже неплохо справился)!
25.11.2016
У мамы есть подобный, надо взять попробовать) Ваш отзыв очень убедителен!
25.11.2016
Очень полезное в хозяйстве приспособление. Мне бы тоже стоило приобрести пароочиститель.
25.11.2016
Я пока только мечтаю о таком пароочистителе Smile
Давно мечтаю о пароочистителе, но пока не выбрала модель, просто просматриваю отзывы. Очень показательной оказалась очистка вашей стиралки.
26.11.2016
Как удобно!
27.11.2016
Удачный приборчик!
27.11.2016
Из отзыва я поняла, что мне срочно такой нужен!
28.11.2016
Какая универсальная вещь, я теперь тоже хочу)
28.11.2016
Отпариватель для одежды у меня есть, а вот такого помощничка-пароочистителя как раз не хватает)))
02.12.2016
Классная штука! Тоже хочу, но уже места дома нет для всех моих желаний.
05.12.2016
Какой же он кроха...но зато рабочая лошадка
Точнее, рабочий чайничек-паровик)
Крутая штука! Тоже хочу такую
14.12.2016
Давно хочу такую штуку заиметь! Cool