Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 15:42

Сегодня мой рассказ будет посвящен мочеприемнику. Узнала я о нем тогда, когда нам первый раз предстояло сдать мочу. Казалось бы, ну что сложного? Пописали куда-нибудь, потом вылили как-нибудь и «дело в шляпе». На деле, все оказалось не так-то и радостно. Первый блин оказался комом. Когда мы пришли в поликлинику, чтобы узнать про анализ мочи, нам сказали, что он очень плохой и, наверное, мы негигиенично ее собрали. Ну, извините. Нас как-то никто не проинструктировал как это делать правильно)))

Спасибо доктору Комаровскому! Именно от него я и узнала про эту незаменимую вещь, когда ломанулась в интернет искать ответ на свой вопрос: А КАК собирать детскую мочу ПРАВИЛЬНО? После просмотра передачи, отправила мужа в аптеку. И каково было мое удивление, когда я увидела, что мочеприемник стоит сущие копейки.

Цена в районе 8 рублей.

Упакован мочеприемник в полиэтиленовый пакет.

Способ применения для девочек и для мальчиков

Достоинства этого метода сбора мочи

• Дешево
  • Достаточно прост в использовании, благодаря наличию липкой фиксирующей ленты
  • Моча остается стерильной
  • Можно использовать как для мальчиков, так и для девочек
  • Не доставляет ребенку дискомфорта
  • Правильные результаты анализов вам гарантированы (если, конечно, вы вовремя привезете мочу на исследование)
  • Объем – 100 мл.
  • Срок хранения – 5 лет. Поэтому можно сразу купить штучек 10.

Мои советы по использованию

Я бы посоветовала обязательно подкладывать под ребенка пеленку, потому что частенько какая-то доля мочи утекает мимо. Думаю, что изловчиться так, чтобы мочеприемник был приклеен по всем правилам, просто нереально. К тому же, по мере взросления ребенка, собирать мочу становится все сложнее, потому что он начинает возиться. И, однозначно, я бы не стала одевать подгузник на ребенка, у которого приклеен мочеприемник. Иначе он собьется, изомнется и вы точно ничего не соберете. И все добро, которое вы так долго ждали, впитается в подгузник. Вдобавок к этому, советую купить сразу несколько мочеприемников, чтобы не бегать постоянно в аптеку, потому что бывали случаи, когда ничего не получалось (не дождались, потому что приклеили не вовремя).

Когда лучше собирать мочу?

Так как анализы нужно собрать и привезти в лабораторию рано утром, то, по моим наблюдениям, самое лучшее время для сбора мочи, когда ребенок только проснулся. Поэтому держите мочеприемник наготове. И еще ножницы, и пластиковый контейнер, куда потом собранную мочу перельете.

Правила сбора мочи для исследования

• Берется первая утренняя моча, вся порция.
  • Моча должна быть доставлена в лабораторию в течение 1,5 часов после сбора.

Лично у меня без мочеприемников точно ничего бы не получилось. Поэтому, я их рекомендую. Подойдут примерно для возраста до 3-х лет, пока объем одной порции мочи не будет превышать 90 мл.

Мои отзывы на другие детские товары:

Сироп Фармстандарт Парацетамол детский - лучшее недорогое средство от температуры

Японское автокресло Carmate Swing Moon (9-25 кг), идеальное для долгих поездок

Коляска CAM Cortina Evolution X3 Tris (3 в 1)

Пюре Бибиколь со вкусом яблока и козьего творожка

Пюре Бибиколь со вкусом яблока, банана и козьего творожка

Каша спельтовая (пшеничная) на козьем молоке Fleur Alpine

Коврик развивающий Fisher Price "Исследователь"

Развивающая игрушка PlayGo Фонарик

Соска Dr.Brown's и ее сравнение с соской Pigeon

Прорезыватель Pigeon с 7 месяцев

Развивающая игрушка Chicco Говорящий дракон

Развивающая игрушка TOMY Черепашка на колесиках

Подгузники Merries (сравнение с трусиками Merries и GOON)

Innno4kaрекомендует
11.02.2016
пользовались им один раз, собрали хорошо) но потом сбивается между ног, ребенок ногами сучит и все мимо
11.02.2016
Лоратина, мы тоже дергаемся. Приходится придерживать)))
11.02.2016
Прочитала, сижу улыбаюсь. вспоминаю, как мы с этим мочеприемником бегали, ловили мочу. вставали среди ночи, чтоб подловить, а ребенок взял да надул в подгуз перед сбором, вот я в полудреме полулежа рядом с ним сидела и придерживала этот пакет, ждала новой порции. А один раз ловили-ловили, ловили-ловили, муж уже на работу опаздывал, а мочи все нет и нет, и анализ то нужен. и вот он уже в дверях, а сын открыл свой краник. как мы радовались! Вещь, конечно, нужная. я на радостях от дешевой цены скупила тогда все, что было в аптеке - до сих пор лежат в аптечке.
Занимательная штука)))
Но анализы собирала у малыша спокойно. Поднести заветную простерилизованную баночку и сказать заветные ПСсс*
11.02.2016
Pelinka, вряд ли новорожденный поймет эти "заветные слова". С мальчиком, конечно, проще... можно и без него обойтись)))
11.02.2016
Надежда, смешная, конечно, история. У нас тоже подобное было)))
11.02.2016
Удружили! На днях надо сдавать мочу и кровь. Кровь, понятно, на месте, а этот "гаджет" поищу в аптеке.Все лучше, чем писюн "караулить" рано утром.
11.02.2016
Zhu-zha, ну, подкарауливать тоже надо))) Если не найдете универсального, то берите для мальчика), а то ведь еще и для девочек есть Smile А кровь, кстати, чем у вас берут? По-старинке или ланцетом?
11.02.2016
Наверно, по-старинке. Плоская железная штучка в одноразовой упаковке, на конце которой иголка. Еще у меня в детстве чем-то подобным брали. Даже не слышала что есть альтернатива.
11.02.2016
Эти мочеприемники я приобрела еще до родов, но у меня не с первого раза получилось, как надо. Пришлось немного попариться Smile
11.02.2016
A_way, если честно, то у меня и подгузник одеть нормально не с первого раза получилось Shy
11.02.2016
Zhu-zha, просто если ребенок плачет во время сдачи крови, то можно ланцет купить. Почитайте на irecommend отзывы. Он тоже дешевый. У нас давно уже таким берут кровь. Ни разу даже не пикнули. Ну, а если все проходит спокойно, то он и не нужен)))
11.02.2016
Спасибо, почитаю. Но он у нас орет-орет уже от вида белых халатов. Крикун.
11.02.2016
Вот уж действительно "до чего дошёл прогресс, до невиданных чудес!"
Штука полезна и взята на заметку, спасибо!
12.02.2016
K-way, пожалуйста! Рада, что отзыв оказался полезным. И писать о нем не планировала. Все получилось спонтанно.
15.02.2016
тоже от Комаровского узнала о мочеприемнике, очень нужная штука )
16.02.2016
Мне о такой штуке рассказала участковая медсестра, но собрать не получается нормально, дочь писяет по чуть-чуть, еще и часть протечет, в прошлый раз наскребли на самом донышке пластиковой баночки - в лаборатории брать не хотели(
16.02.2016
ЮлиSabel, мы по чуть-чуть выдавали только когда совсем маленькие были. Сейчас нашла примерную таблицу объема мочеиспусканий. Получается, что до 6 месяцев - 10-30 мл, 6 месяцев — 1 год - 15-60 мл, 1—3 года - 50-90 мл. Вы, видимо, пробовали собирать в период до 6 месяцев, но и у нас тогда мало получалось собрать...точно не более 10-15 мл Smile
16.02.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, штука действительно нужная. Во всяком случае я без нее никуда, но, судя по отзывам, не все с ней могут подружиться. Нужна сноровка)))
16.02.2016
Когда маленькая была, мало было само собой. Пробовали сдавать месяцев в 10... у нас наверно нижняя граница нормы, и еще ж немного расплескалось Smile
16.02.2016
ЮлиSabel, у нас тоже много никогда не было. Вроде бы ничего не говорили Smile
16.02.2016
Мы тоже таким пользовались, удобный, правда не все справляются)
17.02.2016
malvinochka, все, что касается детей всегда непросто Big smile
23.02.2016
я знала о них, н овсе равно, не пошло)))
24.02.2016
Полезный отзыв. Мы в свое время над этим вопросом долго мучались, жаль никто про приемники не подсказал.
25.02.2016
Как я с ним намучилась!!! Мой ребенок по утрам просто отказывается писать. Приходится с 4 часов утра караулить. Потом мне подсказали, что можно сверху памперс одевать, чтоб не ловить момент. Так у нас не получилось тоже, из-за вечных переворачиваний все выливается... Angry
25.02.2016
Подождика, я согласна, что чем старше ребенок, тем сложнее проделывать этот "трюк". Мы тоже иногда держим в 4 руки, отвлекаем, чтобы не переворачивалось дитя). Но для совсем маленьких деток (с рождения и месяцев до 3-4) это просто находка.
28.02.2016
Как нам это знакомо!

Он сразу негативно к нему относился, потом я приловчилась одевать сонному, а после будить) Потом сразу на ручки, чтоб не опомнился и носила, пока не сделает свои дела)))

Полезная вещь)
28.02.2016
А вот взять на ручки я не догадалась... отличная идея! И в этом деле к каждому малышу должен быть свой подход Smile
03.03.2016
Лежит такой и у нас. Правда, пока еще не пользовались ни разу.
Полезный отзыв, спасибо.
01.05.2016
Ужасная штука. Мало того, что вытек, там и фиг отдерешь... Самый лучший способ для нас- разбудить утром ребенка, посадить на ручки и подставить банку.Такой простой способ много раз выручал даже в больницах,при срочном сборе мочи.
01.07.2016
Очень нужная штука Glasses
Сколько раз он нас спасал! Smile