Среднее: 4 (1 голос)

Гамаюн аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 23:24
Достоинства: могут остаться разводы, не портит обувь, хорошо очищает обувь
Недостатки: плохой дозатор

Добрый день!

Не знаю кто как, но лично я, когда нахожу комфортную для себя обувь, то предпочитаю, чтобы она оставалась со мной как можно дольше и в хорошем состоянии, поэтому считаю необходимым уход за обувью с помощью спец.средств. Для замшевой обуви хорошо подходит пена-очиститель.

Паре кроссовок, представленных на фото, уже год и не скажу что у них была самая легкая жизнь. Мокли они и под дождем, ступала я в них и в сажу от костра, были они разок и вином облиты, но с помощью пены-очистителя мне удавалось их приводить в приличное состояние.

В последний раз им досталось не так уж и сильно, сначала после прогулки под дождем они были немного забрызганы, затем я в них умудрилась в них слазить в горы в Карелии, причем тут они были еще больше запачканы, плюс я оступилась в лужу и они промокли насквозь.

Ладно, это все лирика, перехожу к фотоинструкции как я их чищу и результатам сего действия.

0. Исходное состояние  (прошу прощения за немного грязную раковину - только что вымыла подошву).

1. Засохшую грязь убираю щеточкой.

2. Мою подошву.

3. Тут подключается очиститель.

3.1. Я сначала нанесла небольшое количество пены-очистителя чтобы "размочить верхний слой". Это довольно бесполезный шаг, как оказалось, переходим к следующему пункту =)

3.2. Слой маловат, покрываю очистителем весь кроссовок чтобы он пропитал, приподнял ворс и "выбил" оттуда грязь. Пену не смывать! Беру тряпочку (я беру либо безворсовую тряпку для уборки дома, либо ситцевую тряпочку), бумажное полотенце не подойдет! Этой тряпочкой начинаем протирать обувь, вся грязь остается на тряпочке.

3.3. Если загрязнение сильное, то повторно наносим пену, снова протираем тряпочкой. Повторять до тех пор, пока результат не устроит.

3.4. В результате на выходе имею чистый, но влажный (а не мокрый насквозь!) кроссовок. Оставляем просушиться.

3.5. После высыхания, т.к. материал замша, ворс приглажен, его необходимо приподнять щеткой. Подойдет как специальная щеточка для замшевой обуви, как и обычная хозяйственная щетка.  Обувь почти как новая!

3.6. Тут я предпочитаю обработать пару водоотталкивающим спреем.

Конкретно этот очиститель я не проверяла на сильных загрязнениях, он для этого мне кажется слабоватым, но с рядовыми загрязнениями справляется хорошо.

К существенному минусу отнесу пожалуй дозатор. При распылении он сильно брызгается. В пене оказывается не только обувь, но и я, и стены, и всё вокруг.

На коже, ткани, других текстильных поверхностях я испытания не проводила.

Объем упаковки 125 мл, цену, увы не помню точно, около 300 рублей.

Некоторый зададут вполне логичный вопрос, а что, под водой с мылом не помыть? Любую обувь не рекомендуется мыть, не рекомендуется, чтобы она промокала насквозь, так же от мыла на замше могут остаться разводы.

Гамаюн рекомендует Пена-очиститель Grison универсальная

Категория: Бытовая химия
Тип бытовой химии: Пена-очиститель
  • Kutsune19 аватар

Kutsune19 21 Октябрь, 2015 - 00:08
    Всегда было интересно, как пена выбивает грязь из замши
  • Гамаюн аватар

Гамаюн 21 Октябрь, 2015 - 00:23
    Kutsune19, вполне успешно, как вы видите =)