Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 13:32

Как и всем грудным деткам, нашей дочке тоже выписали витамин Д. Причем врач настоятельно рекомендовала именно водный раствор, типа он лучше усваивается... Я конечно удивилась, ведь в прошлом вроде как давали масляный раствор. Но спорить с ней не стала.

Еще в аптеке изучая состав меня покоробило следующее - бензиловый спирт и анисовый ароматизатор. Но его же советовала врач в поликлинике! Конечно я его купила (уже потом узнала, что вообще-то деткам до 3 лет должны лекарства давать бесплатно).

На следующее утро открыла флакончик, в нос мне сразу ударил противный запах аниса со спиртом... ей Богу, ассоциация пошла с самбукой, а никак не с детским препаратом. Капельку дала дочке, ей разумеется это дело не понравилось... И тут понеслось: практически сразу у нас появилась проблема с ночным сном! Дочка стала плохо спать, без конца просыпаться. Экспериментальным путем выяснила, что это именно от этого "витамина" : даю - спим плохо; не даю - нормальный сон у ребенка! А через некоторое время добавился дерматит - у дочки щечки "зацвели"! Так что какая тут польза?! В общем расстались мы с этим "прекрасным" препаратом, перешли на масляный раствор (без спирта и аниса в составе!) и все нормализовалось.

Недостатки
  • вызвал аллергическую реакцию!!!!
  • жуткий дозатор!!!
  • резкий запах и вкус
КатюшкаКошечкинане рекомендует