Опубликовано 15 Май, 2012 - 19:28

Хотите научиться готовить, и для этого вам нужны пошаговые инструкции?
Хотите разнообразить ваше меню и придумать что-то новенькое?
Хотите кулинарного вдохновения, прекрасного настроения, эстетического удовольствия?
Хотите поделиться рецептами или найти что-то для вашего маленького гурмана?
Этот сайт для вас будет просто находкой!

Первый раз я попала на сайт, когда искала рецепт Пирога с яблоками - Шарлотки.

Мне так понравился сайт, что просто слов нет. Шикарные фотографии и точные пошаговые инструкции! Мне впервые не пришлось просчитывать, что я должна подготовить заранее, все можно было делать по порядку. А если были вопросы, я их могла задать или прочитать комментарии и сразу становилось все ясно. Супер!! Сначала я просто листала сайт и вдохновлялась.

Вот пришел новый год и я приготовила свой первый салат с сайта Морковка. На сайте такая красивая морковка, а у меня как говориться - первый блин комом (см. фото 1).

Спасло меня только то, что стол на день рождения был стилизован "а ля шашлыки на природе" - одноразовая посуда и скатерть с газеткой, травка в горшочках вокруг стола и т.п. А моя "морковка" такая неудачная, потому что я готовила на глазок.

После первого эксперимента я решила, что мне нужны кулинарные весы. С тех пор я начала осваивать все возможные блюда на сайте с огромным удовольствием!

Вот некоторые всеми (в том числе и нами) любимые блюда, которые я делаю теперь с легкостью с помощью этого прекрасного сайта (украшаю по свойму)-
Салат Подсолнух (мой эксперимент - фото 2).

Тортик - Чизкейк. (Мой вариант для простоты без украшения - фото 3, и в меньшем объеме - делала в силиконовой форме и без всяких заморочек (таких как - чтобы формочка плавала в воде)и просто выпекала на малом огне и ставила застывать в холодильник).

И всякие заливные тортики - у меня варианты - фото 4 и фото 5.

И всякие слоеные пироги я делала по свойму - фото 6. - например, с семгой, луком и картофелем. Пальчики оближешь!

А еще - кроме прекрасных фотографий и великолепных рецептов Насти (хозяйки сайта), есть огромное количество рецептов пользователей сайта! Если вы любите делиться рецептами - на сайте вы найдете своих поклонников, причем из многих стран!!

Например, когда мы с мужем захотели сделать домашние пельмени, то на сайте нашли замечательный рецепт теста для пельменей от Татьяны и красивый вариант защипывания!!

А Пользователь Светлана выложила рецепты для малышей - я училась с ними готовить блюда как в садике!! К примеру, вот этот гуляш с подливкой и пюрешкой!

Простая навигация по сайту - по середине фотографии основного рецепта и вниз прокручиваем подробные инструкции с фото. Минимум рекламы! Справа в маленькой колонке - выбираем рубрики для поиска вдохновения - тут вам и салаты, и торты, и супчики, и даже дрожжевое тесто я научилась готовить с помощью этого сайта. Что мы только уже не готовили - и супчики, и блинчики, и винегреты, шубы всякие. Всего не перечислишь.

Все всегда получается!! Я точно знаю, что любой рецепт, который я выберу и буду точно следовать инструкциям - у меня всегда получится. Это придает уверенности и чувство удовлетворения от процесса! А родные и гости как восхищаются твоими кулинарными умениями!

А если рецептов покажется вдруг маловато, то я иду на форум - ссылка справа вверху, там же рядом и окошко - поиск по сайту - Например, вводишь "Морковка" и находишь ссылки на основные страницы сайта и на страницы форума. Сколько раз пыталась хоть еще один сайт, настолько же удачный! Не нашла... Этот сайт самый лучший!

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен!
Хорошего настроения!
Достоинства
  • Мало рекламы
  • Очень вкусно!
  • Подходит для новичков и для опытных хозяек
  • Просто, доступно, интересно и увлекательно
leranaрекомендует
Love Ух ты, как красиво! Вы молодец!!! Спасибо за отзыв Smile +
Класс Love Особенно салат-подсолнух очень понравился Smile
И вам спасибо за спасибо!! Писала с удовольствием! Smile
15.05.2012
Совершенно случайно наткнулась на этот сайт: искала рецепт сырной пасхи без сырых яиц. Нашла гораздо больше, чем задумывала! Очень вкусно и доходчиво Smile
17.05.2012
чизкейк и салат "подсолнух" готовлю по случаю с удовольствием,а вот заливной тортик привлек! На выходных обязательно попробую!+
27.07.2012
Ваш отзыв - еще одна великолепная находка на Irecommend! +++)
27.07.2012
Спасибо:))
27.09.2012
+ Какая молодчинка!
елки-метелки! надо срочно сделать чизкейк, все так вкусно на фото)) в жизни представляю еще вкуснее!
09.04.2013
А мне тоже нравиться этот сайт, и форум! Smile
05.09.2013
Этот сайт и правда чудесный, уже много лет пользуюсь его рецептами - проколов не было ни разу. А вы умница, готовите не только вкусно, но и красиво!