Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 18:12

Данный подсластитель я приобрела в аптеке. Там "Сукразит" продаётся в двух видах: 1) Упаковка в виде жёлтого грибочка с зелёной крышечкой, упаковано в картонную коробочку - 300 таблеток и 2) Белая тара по 1200 таблеток. Цены были в аптеке следующими: 40 рублей и 109 рублей соответственно. К этому ещё и прибавилась скидка по социальной карточке (я студентка), но всё равно даже этих небольших выброшенных денег мне жалко. Хотите узнать, почему? Тогда читайте отзыв дальше!

Итак, что представляет из себя подсластитель "Сукразит"?

Рассмотрим упаковку с разных сторон.

А представляет он собой маленькие таблетки белого цвета. Какого-либо запаха замечено мною не было. Как только опускаешь таблетки в тёплый или горячий чай, они начинают шипеть и пениться.

Производитель обещает нам, что в одной такой таблетке 0 калорий. Но мне почему-то даже кажется, что это невозможно. Да, калорий может быть мало, очень мало, куда меньше чем в обычном сахаре, но не могут же они отсутствовать полностью? Или могут..? В общем, не знаю, но мне этот пункт кажется несколько сомнительным.

Но вкус...Девчонки, это ужас. Я и раньше принимала подслатители (имею небольшой избыточный вес и потому хотела бы сократить потребление сахара), но с таким кошмарным веществом я сталкиваюсь впервые. Вкус совершенно не напоминает сахар. Он сладкий, да. Но даже мои вкусовые рецепторы понимают, что это сплошная химия. Итак, вкус неприятный, химический, во рту горчит после проглатывания жидкости, в которой растворён этот подсластитель.

Вдобавок ко всему, "Сукразит" не может похвастаться натуральным составом, как, например, фруктоза, сорбит, ксилит, стевия. Мне вообще показалось, что в "Сукразите" чувствуется сода.

К плюсам можно отнести то, что этот подсластитель не содержит цикламатов. Цикламаты - это вещества, заменяющие натуральный сахар. Могут оседать на внутренних органах и застаиваться в них. Цикламат натрия входит во многие сахарозаменители. Да, все сахарозаменители считаются вредными, но считается, что те, в которых содержатся цикламаты, вредны вдвойне. Кстати, что там о вреде "Сукразита"? Почитать можно здесь: [ссылка]

Мораль сей басни такова: никакой подсластитель не может заменить старый добрый обычный сахар. А если какой-то и может, то это уж явно не "Сукразит". Никому не советую это покупать.

Достоинства
  • 0 калорий в таблетке
  • Для диабетического и диетического питания
  • Мгновенно растворяется
Недостатки
  • Вкус соды
  • Не натуральный
Iren_Rне рекомендует