Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 17:08

Всем привет! Отдельный привет худеющим читателям айрика, как и я!

Когда мы начинаем следить за весом или просто пытаемся похудеть, то всегда возникает необходимость отказаться от сладостей и сахара. Возможно кто-то обладает большой силой воли и способен обходится вообще без вкуса сладкого (таким людям респект и уважуха от меня!), но лично я не могу. При этом все мы знаем о вреде искусственных сахарозаменителей, в целом которые использовать можно, но только с ограничением на количество употребления, а ограничивать себя ну никак не хочется. Альтернативным вариантом могут стать натуральные сахарозаменители, которые по своему определению не могут причинить вред нашему организму. Одним из таких сахарозаменителей является Стевия.

У меня сей препарат от производителя "Леовит".

Не пугайтесь пожелтевшей этикетки, эта баночка год лежала у меня в ящике на работе практически не тронутая. Попытаюсь описать почему она у меня так долго валяется.

Сами таблеточки крупнее искусственных сахарозаменителей почти в 2 раза:

И при таком размере одной таблетке очень далеко до сладости одной чайной ложки сахара, я бы сказала что надо хотя бы 2 таблетки чтобы сладость была сравнима с чайной ложкой. На упаковке написано, что 1 таблетка заменяет 4 г сахара, т.е. 150 штук должны соответствовать 600 граммам, но это не соответствует реальности!

Растворяются он ну очень долго, даже в горячих напитках, но ни это его главный недостаток.

Вкус просто УЖАСЕН! Он придает не ту классическую сладость, к которой мы привыкли употребляя сахар, а какую-то горьковато-приторную. Вкус Стевии ощущается где-то позади языка, его можно сравнить со сладостью от корня солодки, который наши мамы заваливали в детстве от кашля. Вкус именно травяной, и его довольно сложно назвать приятным. После употребления напитков со Стевией (даже после кофе) очень долго во рту остается привкус горечи, у меня от этого послевкусия рот просто набивается слюной, что тоже является довольно неприятным фактом, кроме того тем самым причиняет серьезные неудобства, особенно если надо работать с людьми и вести беседы.

Упаковка достойна отдельного описания, а вернее ее размеры - когда я открыла баночку, то была ну очень удивлена, дай Бог если ее заполнили на 1/3 от всего объема.

Этой баночкой я пользовалась раз 6, израсходовав примерно 20 таблеток. На большее моего терпения не хватило. При всех этих недостатках сахарозаменитель стоит довольно дорого, особенно если сравнивать его с искусственными заменителями.

Я пыталась ее использовать в диетической выпечке, в итоге выпечка отправлялась в мусорное ведро. Вот сейчас допишу отзыв и в это же ведро отправлю этот заменитель, т.к. никто из моих родственников и знакомых не согласился его взять даром! И вам никому не советую! А я вернулась к искусственным сахарозаменителям, пусть с ограничением на употребление, но все-таки они приятные на вкус.