Опубликовано 31 Июль, 2016 - 09:42

Думаю, о ягодах годжи не слышал лишь глухой. Какими только чудодейственными свойствами, по заявлению маркетологов, они не обладают. Наверное, даже китайцы, издревле использующие их в народной медицине, не подозревают о таком количестве полезных свойств Fructus Lycii.

В традиционной китайской медицине сухие плоды используются для лечения полюцей, болей в нижней части тела, головокружения и амблиопии.

Оказывается они еще помогают похудеть, лечат кучу болезней и вообще принимая отвар из этих чудесных ягод можно прожить 120 лет, при этом продолжая пить, курить и есть что попало.

Я тоже повелась на хитрый маркетинговый ход и купила чай "Чёрный дракон" улун с ягодами годжи.

Цена за пачку: 140 рублей.

Улун- это полуферментированный чай который по китайской классификации занимает промежуточное положение между зелёным и «красным» (то есть чёрным)

Чай мне не очень понравился. Вкус у него как у настоя чаги. Аромат какой-то немного затхлый, возможно улун такой и есть, ранее я его не пробовала. Ягоды годжи не придают этому чаю никакого вкуса или аромата. Похудеть при помощи них тоже не удалось, да я и не надеялась.

В общем, напиток не в моем вкусе.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • На любителя
Adrasteyaрекомендует
01.08.2016
Жалко что не понравился чай Sad