gold_sunny аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 14:43
Достоинства: без силиконов и парабенов, волосы не электризуются, дёшево, запах трав и лугов, мягко очищает

Всем доброго времени суток ! Wink

Обычно, в межсезонье, а это обычно с зимы на весну и с лета на осень у меня начинается волосопад. Не серьёзный, конечно, волосы лезут не жутко, но тем не менее лезут и это во-первых, раздражает, а во-вторых, очень пугает и вечно кажется, что проблемы со здоровьем. Поэтому было принято решение в каждый такой период покупать укрепляющие серии, делать масляные маски, направленные на укрепление волос и, конечно же, ополаскивание травами, обращая особое внимание на корни. Одним шампунем невозможно избавиться от всей проблемой, а если делать всё это вместе, то всё будет замечательно и вы не увидите свои драгоценные волосы в сливе ванной.

Внешний вид. Шампунь имеет довольно симпатичную бутылочку, сделанную из тёмного пластика с тёмной крышкой. Мне почему-то такой дизайн очень напоминает что-то деревенское и уютное. Несмотря на то, что пластик тёмный, всё равно видно, сколько же средства осталось во флаконе, что очень мне нравится, ведь это удобно. На наклейке написана вся информация о средстве, о его составе и способ применения. Моя серия для ослабленных и ломких волос.

Агрессивная внешняя среда, плохая экология, стрессы, солнце и холод, применение фена и стайлеров – все эти факторы негативно влияют на ваши волосы, ускоряя их выпадение и замедляя естественные механизмы роста новых волос.

Крышка и дозатор. Крышка очень тёмная, гармонично вписывается в общий дизайн. В поездку брать этот шампунь я не советую, потому что крышке доверять нельзя, она очень уж легко может открыться, несмотря на то, что закрывается с щелчком. Дозатор самый обычный, шампунь легко и быстро можно извлечь из бутылки.

Информация от производителя, состав. Состав не для тех, кто борется с химическими компонентами и клюёт на натуральность, но есть здесь и полезные вещества и экстракты обещанных трав. Я вегетарианка уже довольно много лет и эта информация греет мою душу:

• не содержат парабены и минеральные масла
  • не тестируются на животных
  • подходят для людей, ведущих вегетарианский образ жизни

Производитель позаботился и очень подробно рассказал о каждом активном компоненте состава:

• Д-пантенол оказывает длительное увлажняющее действие, помогает бороться с секущимися кончиками, предупреждает повреждение волос.
  • Биотин (витамин Gradeулучшает структуру волос, останавливает и стимулирует рост волос.
  • Экстракт солодки снимает зуд и устраняет раздражение кожи головы.
  • Экстракт шиповника защищает и придает волосам жизненный тонус.
  • Экстракт морских водорослей придает эластичность сухим и ломким волосам.
  • Экстракт цикория помогает улучшить структуру волос, стимулирует их рост.
  • Масло бразильского ореха способствует глубокому питанию, укреплению и защите волос, оказывает увлажняющее действие.

Консистенция и запах. Консистенция шампуня средней жидкости, течёт не критично, но по волосам распределяется с лёгкостью и отлично вспенивается. Запах у шампуня совсем не напрягающий, я отчетливо слышу травяные нотки, который можно назвать нейтральными, на волосах этот аромат не держится совершенно. Не могу назвать такой запах ни восхитительным, ни отвратительным, он просто приятный и не напрягающий.

Стоимость: около 100 рублей. Купить можно в следующих магазинах: *СПИСОК*.

Результат и мои впечатления:

Небольшая выноска от производителя, в которой он описывает, какие результаты должны нас ожидать, затем пройдусь по этим пунктам и сравним - что же совпало, а что не очень:

Результат применения продуктов серии:

• прекращение выпадения и ломкости волос
  • укрепление корней и рост новых волос
  • повышение эластичности и блеска волос
  • облегчение процесса расчёсывания и укладки
  • Отличная моющая способность. Единственное предостережение - с этим шампунем нужно быть аккуратнее тем, кто не любит очищение волос до этого жуткого скрипа, а я к этим людям как раз отношусь. Если вы не смываете масляные маски, то этим шампунем достаточно промыть волосы всего один раз, и вы сразу почувствуете хорошее очищение. При помывке не будет скрипа, но при высыхании волосы будут чистыми-чистыми и приятными на вид и на ощупь
  • Укрепление волос и прекращение выпадения. Да, я с этим согласна, но, как я уже и сказала в самом начале отзыва - один шампунь не может спасти от выпадения, тут важен хороший уход. После мытья головы с этим шампунем и бальзамом из этой же серии, я ополаскиваю волосы отваром крапивы. Волосы действительно перестают выпадать уже после третьего мытья головы, я провожу такой месячный курс и да - я справилась, в это межсезонье у меня не было жутко сильного выпадения волос, всё ограничилось парой волосков, но это уже нормально, меня это радует. Главное - не забывать делать массаж корней волос, просто пальчиками аккуратно, намыливая голову. Это и роста дает дополнительного и самой приятно, релакс в ванной.
  • Блеск волос и тактильные ощущения. Блеск действительно есть, здоровый и живой. По ощущениям волосы безумно мягкими становятся уже после "снятия" с головы шампуня, а после высыхания чувствуется дополнительная эластичность, словно волосы сверху чем-то защищены после мытья. Волосы очень красиво ложатся, расчесывать их одно удовольствие, шампунь точно не путает волосы, но всё же лучше пользоваться бальзамом из этой же серии, тогда волосы расчесываются еще легче и красивее лежат. Те, кто читают меня давно, наверное, не видели мои прямые волосы, то вот - фото специально для вас, мне это нужно было на важное мероприятие. Шампунь не сушит волосы совершенно, даже напротив, немного питает ломкие волосы и кончики выглядят аккуратно, не торчат в разные стороны, выпрямление пережили кончики отлично, объём волос не исчезает, выпрямлять их было легче, чем раньше, ой, что это я столько распинаюсь - смотрите фотографии!

Я считаю, что лучше всего доказывают мои слова именно фотографии. На фото показала и кудри, и выпрямленные волосы. Кстати, волосы мою также, раз в 4 дня, шампунь на это никак не повлиял.

Всем советую познакомиться с этим шампунем, если вы не гонитесь за натуральностью (она всё-таки дорого в наше время стоит). Шампунь очень понравился по всем параметрам, сейчас у меня уже заканчивается эта бутылочка, хватило её чуть больше месяца, но я сделаю повторную покупку на осень, это тоже самое, что пить витамины для поддержания в тонусе нашего организма Smile

P.S. Я Настя и со мной на "ты" Smile

gold_sunny рекомендует Шампунь Таёжный травник Укрепление и питание для ломких и склонных к выпадению волос

• Infanty аватар

Infanty 6 Май, 2015 - 14:47
    Не видела такого шампуня, зато стали мыла попадаться везде Big smile
  • innerLight аватар

innerLight 6 Май, 2015 - 14:49
    Второй отзыв сегодня, девчёнки вы наверное сговорились! Big smileWink Я уже не могу, пора бежать в магазин за Таежным травником! Laughing out loud ХОЧУ, хочу... тем более, что видела в одном из магазинов моего города все продукты этой марки! PartyBig smileWink
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 6 Май, 2015 - 14:50
    забавно, одновременно написали отзывы Smile у меня тоже есть эта серия, она классная! Love
  • Цибуля аватар

Цибуля 6 Май, 2015 - 14:50
    Уже увидев слово "таежный" хочется бежать покупать. Smile
  • maryska_66 аватар

maryska_66 6 Май, 2015 - 14:51
    Хочу с Таежным травником уже познакомиться ! Smile
    Волосы у Вас, конечно ооочень красивые, кудри мне больше у Вас понравились InnocentLove
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 6 Май, 2015 - 14:52
    Эффект после него удивляет. Видимо стоит попробовать этот шампунь.
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 6 Май, 2015 - 14:59
    классный шампунь, и волосы тоже! Love
  • Simona.girl аватар

Simona.girl 6 Май, 2015 - 15:02
    Отличный шампунь, тем более за такую стоимость!

AnnaS 6 Май, 2015 - 15:04

AnnaS 6 Май, 2015 - 15:05

AnnaS 6 Май, 2015 - 15:05
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 6 Май, 2015 - 15:06
    Настюша, волосики супер!! Love
  • Шоши аватар

Шоши 6 Май, 2015 - 15:08
    Настя, шикарные волосы! Laughing out loud
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 6 Май, 2015 - 15:08
    Волосы у Вас очень красивые Love
  • NovaiZ аватар

NovaiZ 6 Май, 2015 - 15:10
    Люблю Ваши волосы, Настя! Love
  • GalkaOdesa аватар

GalkaOdesa 6 Май, 2015 - 15:10
    Надо же, как хвалят этот шампунь. А так сразу и не скажешь, что настолько хороший.
  • Фифи аватар

Фифи 6 Май, 2015 - 15:12
    какой отличный шампунь. Но не стоит выпрямлять, у вас такие красивые кудряшки.
  • Alice28 аватар

Alice28 6 Май, 2015 - 15:14
    Очень хороший шампунь, присмотрюсь к нему!
    Мне таёжный травник ну очень приглянулся по многочисленным отзывам, в моей хотелке Love
  • HoneyCinnamon аватар

HoneyCinnamon 6 Май, 2015 - 15:21
    Волосы очень классные! Love не думала, что средства для волос от этого производителя будут творить чудеса Smile
  • Grunez аватар

Grunez 6 Май, 2015 - 15:25
    уже читал сегодня про него одно хорошее)) надо тоже прикупить)
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 6 Май, 2015 - 15:30
    Волосы как всегда отлично выглядят! шампунь в желания добавлю!
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 6 Май, 2015 - 15:34
    Иннушка2013 , значит точно надо брать, цена-то позволяет! Wink

Lana , о, сейчас почитаю, интересно другое мнение Smile

maryska_66 , Фифи, спасибо, девочки, это была вынужденная мера, как я сказала - на мероприятие, не всегда же с кудрями ходить Shy

Огромное всем спасибо за внимание к отзыву, комментарии и комплименты, мне очень и очень приятно! SexySmile
  • Алиночка Сладкая аватар

Алиночка Сладкая 6 Май, 2015 - 15:39
    Я обожаю твои волосы! Love
    А эту марку еще не встречала, но попробовать захотелось Smile
  • edelweiss аватар

edelweiss 6 Май, 2015 - 16:05
    Шикарно выглядят волосы, а о таком шампуне впервые слышу! Новая для меня марка)
  • Menchi аватар

Menchi 6 Май, 2015 - 16:05
    Чудесные волосы Love Но мне в таежнике состав не нравится... этот лаурелсульфат натрия - бяка.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 6 Май, 2015 - 16:06
    Smile хороший шампунь) ознакомлюсь думаю с ним)
    правда сначала нужно добить старые запасы Big smile
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 6 Май, 2015 - 16:11
    Какой хороший
  • natural_blush аватар

natural_blush 6 Май, 2015 - 16:13
    никогда такой не видела, но теперь таааак хочется попробовать)
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 6 Май, 2015 - 16:14
    отличный шампунь. как же мне нравятся твои кудряшки Love
  • Tann4ig аватар

Tann4ig 6 Май, 2015 - 16:56
    Видела в Ленте эту линейку, но почему-то не заинтересовалась. Теперь понимаю - зря Smile По описанию шампунь просто идеальный. Но, опять же, не уверена, что он подойдет моим волосам, любящим силиконы. Кудри у тебя просто потрясающие! И, кстати, первый раз вижу твои волосы в выпрямленном состоянии. Не удивлю, конечно - первый вариант мне нравится больше, очень красивые кудряшки Love
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 6 Май, 2015 - 16:58
    Волосы выглядят шикарно,мне кажется,что они у Вас от любого шампуня будут красивыми Love
  • ole5055 аватар

ole5055 6 Май, 2015 - 17:05
    Эх! Жаль, что у нас в городе таких магазинов нет...
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 6 Май, 2015 - 17:12
    Настюша, волосы шикарнейшие Love
    Таёжный травник очень классная марка! Мне нравится всё у них!!!
  • Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 6 Май, 2015 - 17:44
    Хороший шампунь, наслышана о нем.
  • malvinochka аватар

malvinochka 6 Май, 2015 - 17:59
    Действительно напоминает что-то деревенское) Мыть волосы раз в 4 дня -шикарно было бы для меня)))
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 6 Май, 2015 - 18:10
    Обожаю твои кудряшки!!! Love
    Я хочу у этой марки только мыло!!!!
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 6 Май, 2015 - 18:16
    Недавно у нас появилась эта марка. Стоит попробовать
  • Николяша аватар

Николяша 6 Май, 2015 - 18:21
    ты подстриглась?)) волосы хороши Wink
  • Бобби аватар

Бобби 6 Май, 2015 - 18:47
    Можно попробовать, в принципе.
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 6 Май, 2015 - 19:31
    интересный шампунь, захотелось попробовать
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 6 Май, 2015 - 19:47
    состав 50/50 конечно.. эх, хотелось бы уже без СЛС)) но волосы выглядят замечательно!
  • Азалия85 аватар

Азалия85 6 Май, 2015 - 20:04
    Беру на заметку этот шампунь!!! Wink
  • Assol'ka аватар

Assol'ka 6 Май, 2015 - 20:06
    И мне попробовать бы его не мешало
  • Северяночка_7 аватар

Северяночка_7 6 Май, 2015 - 20:11
    Эх, еще бы где найти этот Травник в нашей провинции. Sad И в интернете его не купить, как я понимаю...Я гоняюсь за всеми шампунями, которые не тестируются на животных, с удовольствием бы его приобрела. Innocent

И да, КУДРЯШКИ И ТОЛЬКО КУДРЯШКИ!!! Love Прямые смотрятся не так шикарно, чем твои природные кудри!!!
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 6 Май, 2015 - 20:26
    Smile ух ты, мне нужен этот шампунь
  • Arlanka аватар

Arlanka 6 Май, 2015 - 20:33
    Впервые вижу такой шампунь. И в который раз восхищаюсь красивыми волосами Smile все мужчины любят рыженьких (лично я об этом наслушалась) Laughing out loud
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 6 Май, 2015 - 20:47
    Николяша , да, уже недели 3 назад, я кончики сеченые срезала горячими ножницами, не очень сильно длину убрала, всё-таки отращиваю же свой цвет Smile

Александра_5 , спасибо огромное, я тоже так считаю! Очень приятно Shy

Arlanka , спасибо большое! Я рыжей ходила очень долгое время и тоже наслушалась этого, но сейчас всех разочарую - я же свой цвет отращиваю, а он у меня тёмно-каштановый, с ноября не крашусь Smile

Огромное всем спасибо, мне очень приятно читать комментарии и комплименты! InnocentLove
  • _Гармония_ аватар

_Гармония_ 6 Май, 2015 - 20:50
    Настя, волосы очень красивые! Я думаю тут не только "Таежного травника" заслуга! Smile А мне шампуни с СЛС теперь не подходят, быстро грязнятся волосы после них.
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 6 Май, 2015 - 20:49
    Нигде пока не встречала травника, а отзывы такие манкие Innocent
  • kat-malysh аватар

kat-malysh 6 Май, 2015 - 21:06
    Спасибо Настя! Оказывается зря отбходила стороной его!