Среднее: 3.8 (141 голос)

Belaya_Lebed аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 22:35
Достоинства: без парабенов, без силиконов, большой объем, органическая косметика, приятный запах, хорошая цена, хорошо промывает

Много самых различных шампуней находилось в моем арсенале по уходу за волосами от самых дешевых, до самых дорогих, и вот в один прекрасный момент я приобрела шампунь Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание", такого эффекта, как от него-у меня небыло ни от одного шампуня(но правда, это первый органический шампунь, который я попробовала).

Запах приятный( натуральный), но не такой вкусный, как у ядерных химических шампуней, он очень деликатно очищает волосы и кожу головы, не пересушивая(перхоти у меня нет, хотя я к этому склонна).

Волосы после шампуня мягкие и послушные, хорошо расчесываются, приобретают здоровый блеск, и как мне показалось, немного дольше остаются чистыми. На мое удивление-отлично смывает масляные маски.

Мои волосы очень сухие и поврежденные от постоянного меллирования и укладок, а к тому же еще и кучерявые, а значит, что и без меллирования волосы пористые, и нуждаются в особом уходе, так вот- Шампунь Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание"-это для меня!

Фото после использования шампуня с бальзамом Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание"

Belaya_Lebed рекомендует Шампунь Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание"

Шампунь для сухих волос Защита и питание
  • Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов.
  • Вспенивающая основа - натуральные аминокислоты
  • Не содержит лаурет сульфата натрия и парабенов, раздражающих кожу головы и разрушающих естественный защитный барьер.

Высокая активность экстрактов дикорастущих трав Сибири и Дальнего востока.
Родиола розовая, или золотой корень,по своим защитным свойствам превосходит женьшень.Повышает устойчивость волос к повреждающим факторам внешней среды. Кедровое молочко – молочко молодости, содержит большое количество витамина Е, который активно стимулирует обновление клеток. Масло Алтайской облепихи обладает уникальными питательными свойствами.

Способ применения: нанести шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбить в пену, смыть водой, при необходимости повторить.
Состав:
Aqua,
Lauryl Glucoside,
Cocamidopropyl Betaine,
Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, (получают из гуаровой резины, применяется как антистатик, а также смягчает волосы, делает их мягкими.)
Rhodeola Rosea Extract, (родиола розовая - золотой корень)
Pinus Sibirica Extract, (сибирский кедр)
Gypsola Paniculata Extract, (качим сибирский)
Anthemis Nobilis Extract*, (экстракт ромашки римской)
Saponaria Officinalis Extract*, (мыльнянка лекарственная)
Hippophae Rhamnoides Altaica Seed Extract, (алтайская облепиха)
Hydrolyzed Wheat Protein, (Гидролизат пшеничных белков)
Acorus Calamus Root Extract*, (корень аира)
Berberis Sibirica Extract, (барбарис сибирский)
Origanum Vulgare Extract*, (душица таежная)
Potentilla Supina Extract, (Лапчатка низкая)
Arctium Lappa Extract, (лопух)
Benzyl Alcohol,
Тип: Шампунь
Брэнд: Natura Siberica
  • Belaya_Lebed аватар

Belaya_Lebed 20 Сентябрь, 2013 - 23:01
    Простите, забыла добавить фото, и незнаю, как редактировать страницу... Sad В случае, если Вы посетите данный отзыв до того, как я смогу отредактировать свой отзыв, фото волос Вы можете посмотреть в моем отзыве о бальзаме Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание". Спасибо за понимание.

• натуральный и действенный

26.06.2011
    katturin аватар

Решила перейти совсем на натуральную косметику и выбор пал на сибирику. Шампунь выбирала оочень долго, волосы вроде нормальные, не жирные не сухие, не выпадают не окрашенные ...

• даже сухие волосы пачкаются слишком быстро.и такое бывает

14.08.2012
    Nastya_notsugar аватар

Наглядевшись и наслушавшись восторженных хвалебных песен и отзывов на Ютубе,решила попробовать новый для себя шампунь от Натуры Сиберики.Из-за своей прошлой необычайной глупости-мелировании волос,теперь я -обладательница сухих и поврежденных волос.Выбрала я шампунь "Защита и питание" с родиолой…

• Увлажняет и разглаживает! +фото

10.10.2013
    TheAlyssaVega аватар

Снова выкрасила любимые волосы, поэтому появилась необходимость в покупке шампуня для сухих волос, хотя я обладательница волос склонных к жирности, особенно это проявляется на корнях, кончи же не получают достаточного питания, и поэтому они более сухие.

• Волосы увлажненные, послушные. Хорош для кудрявых волос

14.09.2013
    Sunny_Day аватар

Первые бальзам и шампунь, которые я попробовала от Natura Siberica, - в зеленых банках для всех типов волосы. В принципе мне они понравились, но потом решила попробовать розовые для сухих волос "защита и питание", и они мне подошли гораздо больше.