Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:38

С этим шампунем познакомилась случайно. Меланхолично гуляя по магазинам, искала себе что-нибудь новенькое, подходящее моим волосам. Ни на что взгляд не падал, но тут зацепился за небольшой коричневый бутылечек.

Написано Дегтярный шампунь указывалось, что обладает обезжиривающим действием, а мне это и нужно, и цена такая интересная - всего 235 тенге (47 руб). Почему бы не взять? - подумала я, - даже если не подойдет, не жалко будет - подарю кому-нибудь.

Шампунь Дегтярный

Я люблю все новое испытывать сразу. Как пришла домой, целенаправленно потопала мыть голову. Обычно я сразу нюхаю шампуни, а тут что-то не понюхала... Не, ну я конечно прочитала, что он дегтярный, но не ожидала от него эдакого коварства, что он на самом деле будет пахнуть дегтем. Я уже имела опыт мыть голову шампунем Беллис Hair Expert с экстрактом чеснока , но чесноком там и не пахло. От шампуня Дегтярный я ожидала нечто подобного, а он разметал мои ожидания в пух и прах)

Способ применения и состав:

Шампунь Дегтярный способ применения, состав

Объем: 250 мл.

Вот так он выглядит на руке:

Шампунь Дегтярный

Дозатор для меня несколько не удобен, шампунь наливается в углубление, и когда защелкиваешь, остатки вытесняются и текут по флакону.

Дозатор

В общем, ливанула я как следует его в руки, а потом на голову и начала втирать в кожу. Тут меня обдало таким "ароматом", что я не сразу поняла, что это. Глаза на лоб от удивления полезли, но прерывать процедуру не стала. После АСД фракции 2 мне уже никакой запах не страшен, просто неожиданно)

После тщательно промыла волосы, намазала вкуснопахнущим бальзамом, в надежде, что он перебьет запах дегтя. И он перебил, но совсем немножко.

Мокрая голова пахла ужасно. Сухая не так сильно, но все равно часа два еще чувствовала этот запах. Потом вроде исчез, а может привыкла. Но если вдруг вспотеешь, то он опять появляется.

Зато эффект отличный: волосы меньше жирнятся, нормальный вид держится дня три, а так сутки; блестят, даже лезть стали вроде меньше, хотя в этом пункте пока не уверена. Понаблюдаю еще.

Этот шампунь мне определенно нравится, несмотря на непривычный запах- четверку только из-за него ставлю. Думаю, что он будет постоянным жителем в моей ванной комнате.

Советую использовать бальзам после мытья головы, чтобы волосы на концах не были пересушенными.

Благодарю за внимание! Ваша К Smile

Достоинства
  • Отлично промывает волосы
  • Придает блеск
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах на любителя
Sanoratyрекомендует
23.08.2016
Можно попробовать)
За хороший эффект можно простить запах
25.08.2016
Дегярное мыло у меня запрятано в дальний угол. Запах Shock Вряд ли я шампунь с таким ароматом выдержу, хоть эффект хорош!
30.11.2016
Пробовала этот шампунь - мне понравился, но только время от времени использовать. Силиконы быстро начинают утяжелять мои тонкие волосы.