Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 11:17

Из линейки Avalon Organics этот шампунь у меня третий. До него никаких претензий к этой фирме не было,да сразу скажу - про этот шампунь тоже ничего плохого не напишу,но с моими волосами стала твориться непонятная метаморфоза! Но всё по-порядку.

Что мы имеем: тонкие длинные волосы, склонные к жирности, требующие мойку 1 раз в 2-3 дня. Зимой из-за холодов,отопления кожа лица и головы у меня сохнет, зудит, на голове появляются чешуйки, выглядит это не красиво. Поэтому на осень/зиму я подобрала себе этот тип шампуня. Использовала я его в комплексе с таким же кондиционером.

Достался этот шампунь со всеми скидками за 930 руб. (полная цена 1270руб.) недешево,но зато большой объем 400мл, мне хватит более чем на пару месяцев.

Внешний вид - баночка большая,круглого диаметра. Вот такой крышкой, которая случайно открылась в процессе доставки,и шампунь протёк.

Сам шампунь бесцветный .

Запаха мяты почти не чувствуется, да и вообще трудно определить,чем пахнет, т.к. в состав входит очень много всего вкусно пахнущего,а в итоге какой-то травяной запах получился.

На этикетке,как всегда, хвалебные оды

Итак,что же с моими волосами. Шампунь голову промывает хорошо (до мытья я люблю использовать маски для кожи головы),но его я использую больше, т.к. он чуть хуже мылится. Потом обязательно кондиционер. На ощупь мокрые волосы шероховатые,как будто я забыла использовать кондиционер, это наверное из-за того,что нет силиконов и пр. , но проблем с расчесыванием нет,после сушки волосы как будто стали гуще.

И теперь мой парадокс - первое время чистота волос ощущалась долго (для моих волос это сутки),потом после 2-3 недель использования я стала ощущать,что волосы пачкаются уже к вечеру. Не могу понять,с чем это связано,может привыкание? И стоит перейти на обычный шампунь и попозже вернуться к моему любимому ?! Наверное так и сделаю)

да, кстати,кожного зуда нет и чешуек тоже,мне все нравится!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Устраняет зуд кожи головы
Недостатки
  • Надо привыкнуть
Фитоняшарекомендует