Marmisc аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 18:01
Достоинства: освежает, отшелушивает, очищает, полирует и разглаживает

Доброго времени суток, дамы!

Хочу рассказать вам о своём опыте использования скраба Атлантис от Lush.

Оговорюсь сразу - у меня был пробник, весом 14 грамм, и мне хватило его на достойных 5-7 применений. Это удивительно много, на самом деле, но мне было действительно достаточно, чтобы понять этот продукт.

Разложу всё по пунктам:

1. Скраб очень грубый, если кожа чувствительная и совсем нежная, то он не подойдёт никаким образом, даже не пытайтесь - будет щипать, как будто натертая мозоль. Я испытала достаточный уровень боли, чтобы понять это, но мне именно такой эффект и нужен был - жёсткое обновление и отшелушивание кожи.

2. Из-за наличия соли в составе и её весьма больших частичек, которые, как уже сказала, кожу могут (и наверняка будут) травмировать вся эта процедура ещё и щипит. Опять таки, меня это никак не коробит, поскольку мне необходимо 2 раза в неделю проводить такое со свей кожей, чтобы буквально заставить её стать чище.

3. Скраб прекрасно справляется с шелушениями, главное, действовать постепенно и не давить руками сразу со всей силы - все медленно, маленькими амплитудами и потихоньку.

4. После хороших таких минут 3-4 вмассирования средства в кожу частички соли начинают растворяться, и на лице остаётся нереально приятная плёнка, по которой руки сами скользят, ну прям как по маслу, и перестать массировать своё лицо уже невозможно - а это дополнительный массаж, что тоже хорошо и полезно.

5. После скраба хочется использовать крем, но не из-за того, что он сушит, или оставляет неприятное чувство, а чисто психологически хочется довести весь моцион до конца и обеспечить уже и так гладенькую, мягкую и отшелушенную кожу сразу всеми полезностями, чтобы наутро она была как новенькая.

В целом, у меня нет никаких нареканий к этому скрабу. Конечно, тяжело позволить себе за 1 раз потратить такую кругленькую сумму на скраб, однако, даже экономную меня этот продукт убедил, что это сделать можно (и нужно), и использовать даже 125гр я буду очень продолжительное время.

Другие отзывы на продукцию Lush:

Очищающее средство Ангелы ночи

Очищающее средство Пикантная кукуруза

Свежая маска для лица Святая правда

Твёрдый шампунь для волос Бразильский

Крем для тела Дрим Крим

Крем для рук Бесконечность помощи

Скраб для губ Santa's

Пена для ванны Волшебная палочка

Средство 4 в 1 ФАН

Бомба для ванны Белоснежная

Marmisc рекомендует Скраб для лица Lush Атлантис

Очищающее средство для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Это пенящееся средство стимулирует, полирует и удаляет омертвевшие клетки кожи, выводит токсины, оставляя кожу сияющей. Кремообразный скраб для лица содержит как мелкую, так и более крупную морскую соль для того, чтобы помочь стимулировать кожу и удалить с нее отмершие клетки. Отшелушивающие гранулы соли сами по себе содержат массу минералов, полезных для кожи. Он содержит также свежий лайм, раздавленный в водке, для удаления с кожи излишков жира, органическое масло авокадо и какао для смягчения кожи, и настой свежего грейпфрута, который стимулирует, тонизирует. "Атлантис" содержит смесь масел, включая абсолют морских водорослей, масло лайма и абсолют листьев фиалки для обеспечения очищающего, тонизирующего действия и выведения токсинов.

Намочить лицо теплой водой, нанести скраб на лицо, слегка помассировать кончиками пальцев, смыть большим количеством воды.

Мелкозернистая морская соль (Sodium chloride), свежий настой грейпфрута (Citrus grandis), крупнозернистая морская соль (Sodium chloride), стеариновая кислота, свежий экстракт органического лайма в водке (Citrus aurantifolia), кокоамфоацетат натрия, стеаратгликоль, триэтоналамин, свежее масло авокадо (Persea gratissima), масло кокоса первого отжима (Cocos nucifera), масло лайма (Citrus aurantifolia), абсолют морских водорослей фукуса зубчатого (Fucus vesiculosus), абсолют душистой фиалки (Viola odorata), глицерин, ланолин, цетеариловый спирт, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 42090, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
Брэнд: Lush
  • катастрофа!!!!!!!!

06.04.2011
    бяк@ аватар

Что ЭТО было? Производители Лаш сошли с ума?? на какую это интересно кожу можно такое намазать....на слоновью??огромные,нереально большие кристаллы соли,ничем не обработанные т.е.

• Не променяю на другой ни за что! + фото продукта

05.09.2011
    Aklen аватар

Сколько скрабов я перепробовала - уйму! Порой эффект такой, что врагу не пожелаешь!))) Еще и составы попадались такие химичные, не обошлось пару раз без аллергии)) Покупаю скраб Lush уже не первый год и до сих пор в восторге от него!!!)) Его достоинства: приятный запах мягко отшелушивает (если…

• Скраб для лица Lush - отличная находка для жирной кожи.И отличие Атлантис от Атлантис СК.

24.10.2015
    Amyr04ka аватар

Всем привет! Совершенно случайно на полке в моем любимом магазине Lush, мой взгляд упал на баночку с чудесным скрабом для лица и тела Атлантис СК. Скраб бывает двух размером: 250 и 120 гр. Для начала я решила взять маленький размер, чтобы распробовать, что это такое.

• Жестик )))

17.10.2014
    котенок гав аватар

Скраб стоит 465 руб за 120 гр.По-моему,дороговато.Но всё-таки я его купила.Скраб содержит органические лаймы (именно так он пахнет-ядрёным цитрусом),масло авокадо и морскую соль.Продукт органический, НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ (супер!!!).