Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 18:01

Доброго времени суток, дамы!

Хочу рассказать вам о своём опыте использования скраба Атлантис от Lush.

Оговорюсь сразу - у меня был пробник, весом 14 грамм, и мне хватило его на достойных 5-7 применений. Это удивительно много, на самом деле, но мне было действительно достаточно, чтобы понять этот продукт.

Разложу всё по пунктам:

1. Скраб очень грубый, если кожа чувствительная и совсем нежная, то он не подойдёт никаким образом, даже не пытайтесь - будет щипать, как будто натертая мозоль. Я испытала достаточный уровень боли, чтобы понять это, но мне именно такой эффект и нужен был - жёсткое обновление и отшелушивание кожи.

2. Из-за наличия соли в составе и её весьма больших частичек, которые, как уже сказала, кожу могут (и наверняка будут) травмировать вся эта процедура ещё и щипит. Опять таки, меня это никак не коробит, поскольку мне необходимо 2 раза в неделю проводить такое со свей кожей, чтобы буквально заставить её стать чище.

3. Скраб прекрасно справляется с шелушениями, главное, действовать постепенно и не давить руками сразу со всей силы - все медленно, маленькими амплитудами и потихоньку.

4. После хороших таких минут 3-4 вмассирования средства в кожу частички соли начинают растворяться, и на лице остаётся нереально приятная плёнка, по которой руки сами скользят, ну прям как по маслу, и перестать массировать своё лицо уже невозможно - а это дополнительный массаж, что тоже хорошо и полезно.

5. После скраба хочется использовать крем, но не из-за того, что он сушит, или оставляет неприятное чувство, а чисто психологически хочется довести весь моцион до конца и обеспечить уже и так гладенькую, мягкую и отшелушенную кожу сразу всеми полезностями, чтобы наутро она была как новенькая.

В целом, у меня нет никаких нареканий к этому скрабу. Конечно, тяжело позволить себе за 1 раз потратить такую кругленькую сумму на скраб, однако, даже экономную меня этот продукт убедил, что это сделать можно (и нужно), и использовать даже 125гр я буду очень продолжительное время.