Маринааа аватар
Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 13:21
Недостатки: приторный запах, сомнительный состав

Этот скраб мне подарила сестра на Новый год. Она знает, что у меня вечная проблема с кожей ступней. Кожа грубая, появляются даже трещины, которые болят при ходьбе.

Начала его использовать один-два раза в неделю, как указано на упаковке.

способ применения
способ применения
Но эффект очень слабый. Не скажу, что его нет совсем. Да, скраб помогает отшелушить старую кожу. Но мне надо что-то посерьезней. Он слабоват. Для рук может и хорошо Smile но с руками у меня все в порядке, нет смысла просто так натирать химией руки Smile
состав
состав

Пока из опробованного самым лучшим является все-таки самодельный скраб из зерен натурального кофе. Я беру зерна кофе: любой марки. Измельчаю их в кофемолке, но не слишком мелко. И чудо - скраб готов к использованию! )))) Раз в неделю или раз в 10 дней, после душа, когда тело распарится немного, натираюсь этим скрабом. Чаще всего проделываю это с лицом и ступнями. А само тело - не каждый раз, примерно раз в месяц глобально. После таких растираний кожа становится действительно гладкой, нежной, как у ребенка Smile Еще можно смешать на ладошке эти же перемолотые зерна с оливковым маслом, натереть маской - скрабом лицо, шею. Оставить минут на 5-10. Эффект супер!

Да и запах натуральный -кофе:))) Чего не сказать об этом скрабе от Avon. Его запах химический. Как бывает, пахнет в автомобилях таксистов ужасно ароматизаторами, что едешь и думаешь, быстрее бы выйти, никакого комфорта от поездки.

Скраб этот я рекомендовать не буду.

Он не справился с грубой кожей моих ступней.

Буду продолжать баловать себя кофейным скрабом, от него эффект для ступней не стопроцентный, но он эффективнее Smile

Крем боро Плюс

Крем Ланолиновый

Крем Ф 99

Мой отзыв о Лазерной коррекции зрения.

Маринааа не рекомендует Скраб для рук Avon и ступней с маслом африканского дерева Ши "Непревзойденное питание"

• Нежные ручки

14.10.2013

На конец-то у AVON появился скраб для рук, да и еще из любимой серии. Купила в наборе с кремом для рук, ступней и ногтей без особых раздумий: цена (42 грн.) радовала, да и скраб давно присматривала у других производителей.

• Думала что скрабы для рук не нужны – глубоко ошибалась

16.07.2015

Однажды на скраб для рук и ступней с маслом африканского дерева Ши в Avon была хорошая скидка. Начитавшись положительных отзывов о нем, решила и себе приобрести. И ни капельки не пожалела. Никогда не понимала, зачем для рук скраб, но попробовав, пришла в восторг.

• Идеальный скраб из пудры скорлупы...

29.03.2015

Доброго времени суток! Скрабы это моя страсть! И после двух (1 , 2 ) неудачкиков от avon я сама никогда не стала бы из заказывать, но как обычно с avon заказала мама. И я была приятно удивлена!Заказала серию «Непревзойденное питание» - скраб и крем. Мое впечатление о креме. И так скраб.

• И я не исключение)))

04.02.2015

Да!Да!Да!И ещё раз ДА,я рекомендую этот скраб друзьям!И врагам и людям мне напрочь незнакомым и гуманоидам с планеты Нибиру))Действительно очень полезная замечательная штука,уже оставила отзыв о креме из этой серии,непосредственном компаньоне скраба,теперь вот и до самого скраба добралась))…