Опубликовано 15 Январь, 2015 - 17:04

Решила написать про Соус сладкий из экзотической серии «Стебель бамбука» (Россия), потому что его стали рекламировать по ТВ — навязчивая реклама все время «капает» по темечку. Может кому мой отзыв окажется полезным. Соус сладкий из Fix Price выглядит так:

Эта не первая упаковка этого продукта от марки «Стебель бамбука», в первую очередь я у них стала покупать характерный и огнедышащий Соус Чили, а потом увидела знакомую тару в Fix Price и решила попробовать и Соус сладкий. Подсластить эту жизнь. Внутри много всякого привлекательного, заявлены, например, курага, имбирь, перец чили:

Наверное, это они там болтаются:

Состав же, как у всех соусов "Стебель бамбука", испорчен добавлением стабилизатора модифицированного крахмала, но это традиционная добавка в такие соусы, и критика бесполезна.

Пищевая ценность:

Сразу говорю — соус на 4 с минусом, но со своими опциями пригодности (о них ниже). В принципе, он съедобный, даже приятный на вкус. Но помногу есть не станешь. Как говорит мой коллега, который всегда приносит на работу к чаю позапрошлогодние овсяные печенья, «Зато долго естся!» Вот это точно про него! Именно поэтому бутылочка этого «Стебля» маячит у меня почти всегда на дверце холодильника.

Еще я считаю, что это разумная покупка (раз или два в год купить, годен он год с даты производства), и по антикризисной цене — товар известен, продается везде, но дороже; в Фиксе раньше я его покупала по 38 р, теперь по 41р, но какая скажите разница, если рубль обесценился вдвое?

Что я с ним делаю:

1. в очень небольших количествах «ляпаю» на край тарелки с макаронами;

2. в количестве 2 столовых ложек добавляю в самодельную заправку для макарон, которую любят есть мои домашние, он у меня "стабилизирует" общую консистенцию, густоту придает как может:

Вверху на упаковке производитель рекомендует есть его с курицей, рисом, мясом - ничего нового не придумано. Так что в целом соусом довольна, без восторгов и эмоций, но иногда покупаю, и оценка 4 с минусом.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Крупные кусочки кураги,имбиря,чеснока
Недостатки
  • В составе стабилизатор и крахмал
ЕваГринТрирекомендует
фото аппетитные, а я всё мимо него прохожу, надо всё-таки попробовать
15.01.2015
обожаю читать Ваши отзывы) они настолько позитивные, что вызывают улыбку) Smile
А мне он очень нравится. Smile
15.01.2015
Сразу захотелось макарошек или картошечки с соусом Shy
Раньше частенько брала соусы из этой серии. Состав у этого не самый плохой!
15.01.2015
Всегда возникает вопрос, почему он выглядит как будто в нем много крахмала? Как только эти стебли появились, я покупала пару раз, лет 10 назад, но всегда ощущение - крахмал Stare Может быть это не так, но не могу отделаться от такого ощущения.
А "Уютерра" много где, о ней столько написано здесь, думаю во многих городах эта сеть присутствует. В столице не знаю.
Kate L там уксус, крахмал указаны - так он и выглядит, что в состав насыпали. Густоватый.
Нету рядом никакой Уютерры, так и будешь ходить с нечищенными зубами.
avroro4ka спасибо, рада угодить Wink
Арсюша а что не купить на пробу? А то Фикс скоро 50-60 рублей будет. И будут все хвалиться, что у них все по одной низкой цене.
ЕваГринТри, мне видится мутноватым Stare
А "Уютерра", может только в провинции, но это совсем не важно, зубных паст хороших много и без.
15.01.2015
Соус Стебель бамбука не пробовала... Понравилось ваше выражение "маячит на дверце холодильника"! А у меня уже целый год маячит сладкий Экзотический соус Heinz, иногда точно так же лякаю на тарелку к макаронкам в-охотку! Big smile
Светлана Юрьевна мне не особо нравится (а чили я ем на бутерброд, что-то в нем есть!), но он у меня всегда есть. С немым упреком смотрит при каждом открывании холодильника.
Kate L а чистых, как слеза младенца, они не выпускают пока! Big smile
Купила зубную пасту Колгейт в Фиксе - принесла домой, написано "Сделано в Китае", сижу и думаю "А это она или не она?" Без пасты не останемся с Фиксом.
Kassandra-abiss О! Это ж из заграницы соус! Теперь это контрабандный товар!
Он наверное, уже нам не по карману. Интересно, сколько Хайнц стоит сейчас.
e-NOTik тоже так есть захотелось, писала коммент сейчас в отзыв про котлеты... А фото не сегодняшнего дня, так что пока есть нечего!
15.01.2015
ЕваГринТри, не выпускают, как в 90-е стали в обычный кетчуп крахмал сыпать и он стал мутным не вкусным, так всё, как вижу вот такую консистенцию, есть не могу Sad
А зубы, ну наши то делают пасту и зубной порошок, а колгейты это же проктер анд гейбл, они какие-то плохие вещи финансируют, я их принципиально не покупаю, как вы хьюго босс
Kate L А я не знала! Ни того, ни другого, спасибки за инфу, пошла думать. Stare
для мяса в кляре такой соус здорово подойдет Smile
Необычный соус..На любителя думаю Smile
15.01.2015
Я очень люблю продукцию от фирмы Стебель Бамбука, довольно вкусно за недорогую цену:)
15.01.2015
Тоже есть такой, иногда покупаем, но ем его редко почему-то. Smile
15.01.2015
можно в нем мяско потушить)
15.01.2015
Прочитала отзыв и аж слюнки потекли... Эх, такая вкусняшка, мне нельзя такое, хнык Sad
15.01.2015
Пробовала, вполне себе вкусный)
Видела в отзыве другое применение, как соус для запекания курочки, но в Фиксе неохота из еды что-то покупать.. Все читала комменты и не поняла, при чем тут зубная паста)))) наверно с других отзывов спор пошел... Big smile
15.01.2015
Раньше часто брали, когда еще не было Фикс-Прайсов. Даже забыла, что есть такой Smile мне нравился
Не пробовала такой
15.01.2015
в таком соусе обжариваю порезанное на кусочки куриное филе. Сначала кусочки филе обжариваю в капельке масла с чесноком, потом уже к середине готовности соус этот добавляю) Главное реже мешать, чтобы оно именно поджаривалось Smile
15.01.2015
Мы любим Стебель бамбука кисло-сладкий, но что-то в последнее время его не видно Sad а вообще у них неплохие соусы, на мой вкус
люблю такой соус!
15.01.2015
Тоже брала его как-то на пробу, правда не в Фиксе, второй раз уже не хочется Wink
15.01.2015
один из самых вкусных на мой взгляд в этой ценовой категории)
15.01.2015
Когда-то покупала я его, но у меня с соусами не очень хорошо складываются отношения: вечно забываю про них!
mona а я возьму. Буду от кризиса спасаться! Big smile
Twitty спасибо, оригинально должно получиться, почти по китайски - сладковатое мясо в сладком соусе, очень даже.
Покупала такой соус как то очень давно в обычном магазине, помню что показался тогда очень необычным на вкус))
15.01.2015
Несмотря на рекомендацию:) все таки воздержусь. Спасибо за предупреждение о вкусе)
15.01.2015
У нас нет рекламы этого соуса, да и не видела на полках Smile
15.01.2015
Очень аппетитный у вас отзыв получился.
Обожаю всякие соусы )
Ещё 63 комментария