Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 15:36

Живем в Киеве.

Так выглядит коробка и пакеты

В сентябре супруге кто-то подарил упаковку средства для снижения аппетита и похудения с достаточно примитивным названием Смартслим и банальной розово-бабочковой коробочкой.

Так выглядит саше на обороте

Жена задвинула его в шкаф, но меня зацепила странное сокращение на упаковке - 5-эН-Т-ээР Никогда раньше не слышал об этой штуке, поэтому полез в Сеть. И обнаружил огромные пласты ссылок, фото и обзоров про триптофан, серотонин, и этот самый НТР (гидрокстриптофан).

Оказывается, серотонин - это такая штука, который влияет на кучу процессов внутри нас. Настроение, сон, аппетит, собранность.... Много всего.

Если солнца мало, сидеть долго в помещениях серотонин снижается. Если рацион неправильный - то же. Если стрессы, серотонин вниз.

И в такой ситуации многие кидаются кушать, поскольку организму нужно сырье для создания внутри этого самого серотонина (и мелатонина для сна). И многие от стресса живут ночью у холодильника (сам такой, хотя и изредка).

А сырье - это триптофан из сухофруктов, рыбы, мяса. Ну а поскольку мы тут много напираем на углеводы, фастфуд... вот и следствие получаем - килограммов больше чем нужно.

Ну и биологи с медиками выяснили, что неплохо бороться со стрессом и тягой покушать больше нормы с помощью таблеток гидрокстриптофана (5НТР). Этот 5-нтр лучше перерабатывается на серотонин.

Поднялся серотонин - тебе лучше, спокойнее. И мозг дает команду "стоп кушать" пораньше. Вот и получается, что есть помощь в борьбе с полным холодильником.

Начитался я это всего этого, закрыл глаза на женскую упаковку у смартслим и решил попробовать его на себе.

Принимал 5 дней (в коробке было 10 пакетов). Для этого выпивал полстакана воды с разведенным порошком из пакетов 2 раза в день , перед обедом и ужином. Обед и ужин у меня плотные, так как я не привык завтракать.

Вкус - терпимый (а я в этом смысле очень переборчивый). комков в стакане не было, выпивается легко.

Первые 3 дня ничего не чувствовал, но потом понял, что тарелку со вторым могу и не доесть.

И обычное чувство голода не догоняет через час после обеда.

В общем, очень неплохо.

Что еще?

Сделан из семян какого-то африканского дерева грифония (на фото как акация). Хотя и слово триптофан - пугает, но получается, что продукт натуральный. Для меня это большой плюс - не люблю искуственные лекарства.

В инструкции было что-то про сонливость при приеме. ПО себе скажу - не почувствовал.

Очень удивился, что смартслим делает завод Интерхим в Одессе.

Отзывов в Сети не нашел, думаю, что это что-то совсем новое для Украины, хотя на сайтах спортпитания есть банки с капсулами 5НТР.

Судя по аптечной справке, есть в наличии в Киеве.

Мое заключение: если опять начнутся стрессы на работе и захочется их закушать, закажу этот смартслим в интернет-аптеке.

Достоинства
  • * просто и удобно
  • Без побочных действий
  • Снижает аппетит
Недостатки
  • Порошок, а не капсула
Vadym_Bрекомендует