Богема аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 20:51
О cебе: очень сухая кожа рук
Достоинства: быстро впитывается, быстро заживляет и увлажняет кожу, невысокая цена
Недостатки: не совсем удобная упаковка

Незадолго до Нового года набила я на внутренней стороне указательного пальца мозоль. Кожа в этом месте день ото дня становилась все грубее, потом стала дико чесаться, затем - шелушиться. И в итоге между указательным и средним пальцами среди дикого раздражения и шелушения появилась трещина. Появилась и прочно поселилась: не давала мне выполнять никакую работу по дому и по службе. Стоило мне взять в руки обыкновенную ручку, как кожа натягивалась, трещала и разъезжалась еще больше, любезно предоставляя моему взору кровь. Сначала с этой трещиной я боролась всевозможными питательными кремами, затем стала использовать "Спецмазь", потом перешла на разные масла, но когда мне не помог даже знаменитый бальзам "Спасатель", я готова была разреветься. И тут совершенно случайно на дне моей коробочки с запасами косметики я отыскала это чудо, я думать забыла про этот бальзам, но не зря он попался мне на глаза - именно ЕМУ суждено было стать моим спасителем.

Бальзам для рук "SOS" от NIVEA.

Место приобретения - магазин "Подружка".

Цена - 86 рублей.

Объем - 50 мл.

Аромат - парфюмерно-кремовый.

Цвет - белый.

Консистенция - представляет собой нечто среднее между кремом и гелем, но является очень густой.

Упаковка - туба из мягкого пластика с откидывающейся крышкой. Внутри была защитная мембрана из фольги. Крышка захлопывается очень плотно. А пластик, вернее его текстура, имеет маленький подвох: если Вы уже намазали руки бальзамом, но Вам требуется "добавка", просто так Вы упаковку не откроете (если осталось небольшое количество средства) - руки будут очень скользить. Но за целительный эффект я этот минус данному средству прощаю.

Как уже было сказано, консистенция у бальзама очень густая. На упаковке было указано, что формула у средства концентрированная, поэтому, думаю, даже небольшого количества средства достаточно для увлажнения сухих рук. Но мой случай был "тяжелым": чтобы обеспечить себе комфорт я наносила на кожу рук большой объем бальзама (размером с лесной орех). Средство быстро и легко распределялось по коже, также быстро впитывалось, поэтому я наносила бальзам в том же объеме повторно. Пока трещина не прошла, наносила средство на руки и в том случае, если просыпалась ночью.

Через пару дней я заметила, что трещина исчезла, а кожа рук в целом стала более увлажненной. Теперь в течение дня я обхожусь совсем без крема для рук, мне достаточно щедро нанести этот бальзам на ночь.

К сожалению, расход у бальзама в моем случае был не очень экономным, с учетом активного использования бальзама в первые два дня мне хватило его примерно на две недели. Но теперь, когда мои руки в порядке, думаю, второго флакона мне хватит на больший промежуток времени.

Однозначно, данное средство будет спасением для сухой и очень сухой кожи рук! Рекомендую!

Желаю всем прогнать злостные трещины, если они у Вас есть, и никогда их не заводить, если эта напасть Вас миновала!

Ваша Богема Smile

Богема рекомендует Бальзам для рук NIVEA SOS-восстановление

Давно смотрю на него, надо покупать Smile
14.01.2014
На зиму очень хорошо будет))
Богема, отличный крем ! Пользуюсь таким же в экстренных ситуациях Smile
Зимой он всегда лежит у меня в сумочке ! Wink
14.01.2014
Классный крем Smile надо и себе прикупить. Раньше не было таких проблем, а сейчас тоже трещинки появляться стали Sad
Спасибо, девочки! Laughing out loud

alesandra , действительно, отличный. Жалею, что не познакомилась с ним раньше.
14.01.2014
Нивея быстро впитывается, это нонсенс
куплю когда мой кончится
Беру в закладочки! Tongue
Это как раз то, что мне нужно!! Надо брать Smile
я думала там только бальзам есть SOS-восстановление
Буду знать , что хороший , вам уж точно верить можно ,
практика большая Shock в плане кремов ! Smile
хорошо,когда крем спасает)
Был такой, нравился)
Спасибо, девочки!

Оксаночка..ksuxa , это и есть бальзам, для рук. Smile
14.01.2014
evgenia27 , кремов я, и правда, перепробовала очень много, намного больше масел. Wink
14.01.2014
Никак не могу подобрать себе крем, не хватает увлажнения и питания, а тут если трещинку устранил - буду искать!!!
14.01.2014
Спасибо, буду знать, у меня часто руки трескаются))
14.01.2014
Неожиданно, честно говоря, от Нивеи. Учту на будущее:)
14.01.2014
Кремики у Нивеи очень достойные. Сама только год назад распробовала: недорого - качественно - экономично
14.01.2014
Вот уж действительно не ожидала от Нивеа
15.01.2014
Полезная штука оказалась, хорошо, что помогла вам. У меня трещин не бывает, но часто режусь ножами/терками и котик царапает, обычно пользуюсь цикопластом, но такое тоже посмотрю Smile.
15.01.2014
Надо поискать - у меня такая трещина появляется от тугой застежки на сапогах Sad
Очень хорошо,что бальзам тебе помог справиться с трещинкой!На такой стоит обратить внимание и держать на всякий случай,чтобы он в любой момент мог спасти)
15.01.2014
У меня от частой писанины на работе, тоже была подобная мозоля Smile Только она со временем просто "задервенела", и не сильно мешала. Жила себе на пальце годами, и ничем её вывести не могла. Сейчас вот обратила внимание - исчезла. Видимо из-за того, что чаще пользуюсь клавиатурой, нежели ручкой Smile Интересный бальзам, можно сказать - универсальный. Посмотрю его у нас.
15.01.2014
спасибо за отзыв)буду искать такой кремчик Wink
надо и себе попробовать этот SOS. Wink
я все думаю стоит ли его покупать, надо все таки приобрести
Густые бальзамы для рук - спасение для зимы! Smile
15.01.2014
На всякий случай отправлю в закладки Smile
очень нужная штука особенно в холодное время года, не видела почему то в продаже, наверное просто внимания не обращала...
По описанию хорош!
Полезная штука!
Не покупала еще такого
Очень полезное средство! Особенно зимой Wink
куплю такой себе)
15.01.2014
О-о-о! Это точно для меня! Спасибо!!
15.01.2014
Ух, а цена привлекательная)) А то мне обычно аптечные крема только помогают..типа Avene...
Попробую поискать такой!
15.01.2014
Мне бы такое средство не помешало точно, т.к. зимой кожа рук просто иссушена и обычные крема не помогают.
Прямо лечебный кремик!
15.01.2014
Встречала в продаже, но не думала, что он такой хороший, надо будет купить Smile
15.01.2014
Может мне тоже купить,как же у меня страшно обветрились руки,аж прям всё до красноты и так щипят. Sad что то мои бархатные ручки не справляются с таким раздражением... Puzzled
Ещё 12 комментариев