Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 23:39

полгода или более
    82 рубля

Приветствую всех заглянувших!

Предыстория:

Моему мужу в своё время очень приглянулось средство для уборки марки Sanfor. Он постоянно покупал именно его, хотя я много раз говорила, что мне это средство не нравится. Это ядрёная химия, с ужасным запахом, которая, вдобавок, не всё отмывает. Мы планировали беременность, и я с ужасом представляла, как буду убираться, будучи в положении и вдыхать ядовитые пары этого "чуда химической промышленности". В очередной поход в магазин, я наконец-то заприметила, как муж кладет это средство в тележку. Тут я поставила вопрос ребром. Или убирается в квартире только он, или средство для уборки покупаю я. Ура! Наконец-то до него дошло. Теперь у нас дома есть только одно средство марки Sanfor — для очистки труб. Этим муж занимается сам и нюхать химический душман мне не приходится.

А я решила начать свой путь в мир натуральных средств для уборки с марки Zero. Это, как и всё хорошее в этой жизни случилось спонтанно.

Я зашла в магазин косметики возле работы и увидела там недорогие средства для уборки, о которых я ранее не слышала. Цена была более чем приемлемая. И я, даже не почитав отзывы о Zero, схватила несколько и побежала на кассу. На этом производителе я и остановилась по сей день. Во многом благодаря этому спрею.

Упаковка:

Прозрачная пластиковая бутыль с пульверизатором. Объём 450 мл. Распыляет в двух режимах, струёй или мелкой пылью. Второй способ очень удобный. Пульверизатор можно полностью закрутить, чтобы не вылилось ни капли.

Состав и обещания производителя:

Zero отзывы

Вода, муравьиная кислота, лимонная кислота, фруктовый уксус, цитрат натрия, ксантан, анионное ПАВ, органическое эфирное масло лимона, органическое эфирное масло апельсина, парфюм, линалоол.

Zero опять грешат с анионными ПАВ, но я уже к этому привыкла. Учитывая, что средство практически не пенится, его там очень маленькое количество. Всё остальное безопасно для окружающей среды.

После прочтения состава становится ясно, что эффективность средства достигается благодаря наличию в составе трёх кислот: муравьиной, лимонной и уксусной.

Консистенция:

Абсолютно прозрачная водичка с сильным запахом уксуса. Кстати, когда я впервые купила его — летом 2017 г. жидкось была розового цвета. Запах уксусный. Не столового уксуса, а фруктового, но мне от этого не намного легче. Я его не особо хорошо переношу, поэтому запах записываю в недостатки. Но большинство людей воспринимает его нормально.

Цена и где купить:

Я долгое время покупала спрей Zero в своём любимом офлайн-магазине по смешной цене 82 рубля. Но сейчас он, к сожалению, закрылся. В сетевых магазинах видела этот спрей в одной Пятёрке. Другие средства данной марки есть в Ашане. Поэтому, если захотите приобрести, лучше сразу искать в интернет-магазинах.

Результат:

Это моё самое большое потрясение. Я купила спрей Zero за компанию со средством для мытья посуды, особо не возлагая на него надежд. А он стал моим 100% must have! Я очень жалею, что у меня мало наглядных фотографий. Ведь когда я поняла, что он одним движением способен убрать налёт, с которым я год почти не могла справиться... Мне было не до фото. Я почувствовала себя скандинавским берсерком, впавшим в священную ярость и убирающем всё на своём пути! Мысль о том, что надо было бы заснять самые трудные загрязнения посетила меня очень поздно. Я сфотографировала только полочку на душе, которую как и кран, и лейку для душа, и многое другое я не могла очистить с момента переезда, чуть меньше года. А ведь я перепробовала кучу всякой химии для устранения этого налёта, но ему всё было нипочём. Но перейдём от слов к делу. Надеюсь, что фотографии передадут всю картину .

Было:

Zero отзывы

Известковый налёт, скопившийся во время ремонта, во всей красе.

В процессе:

Zero отзывы
Спрей набрызгала и пошла погулять на пять минут.

Отмытая полка:

Zero отзывы

Просто ополоснула водой из душа и один раз махнула тряпкой .

Была в ванной ещё более запущенная сантехника, не повторяйте моих ошибок, принимая ремонтные работы, проверяйте очень внимательно! Например, кран в ванной. На нём было какое-то нереальное количество налёта. Но, как писала выше, в процессе уборки было не до того, был чистый восторг, что я наконец-то это всё отмыла! Причём органикой! Там, где химия не справилась реально помогло дешёвое натуральное средство! До сих пор мне в это сложно поверить.

Сейчас я убираю с помощью спрея практически всю сантехнику в ванной. Только у туалета есть отдельный мойщик, естественно, этой же фирмы. Но о нём в другой раз. До сих пор спрей работает безотказно, вся сантехника блестит и сияет чистотой. Это средство действительно стало моим must have!

Итоги:

Достоинства:

• Низкая цена
  • Эффективность.
  • Удаляет всевозможные загрязнения. Справляется лучше химических средств.
  • Удобство нанесения
  • Натуральный состав

Недостатки:

• Запах для меня довольно неприятен.

Резюме:

Я не просто рекомендую это средство для уборки, а ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Другие мои отзывы на продукцию Zero:

Средство для мытья посуды на основе горчицы

Достоинства
  • * Эффективное средство
  • +удобно держать в руке
  • Быстро разлагает известковые отложения
  • Не оставляет разводов
  • Недорогой
  • Экологичность
  • Эффективность
Недостатки
  • ' запах
Marishka777рекомендует
Мне срочно надо Wink
Отлично очищает!
Отлично растворяет налет и цена более, чем доступная)
Надо! Срочно! Купить! Smile
09.04.2018
Не видела такой спрей в продаже, очень захотелось прикупить Smile
09.04.2018
Хочу попробовать это эффективное эко-средство.
09.04.2018
Классный отзыв у Вас получился!
09.04.2018
Какое отличное очень эффективное средство.
Надо обязательно купить Smile
10.04.2018
Мне нравятся средства для дома этой марки, покупаю регулярно Smile
10.04.2018
Приятно получать такой результат!
10.04.2018
цена бюджетная и очень доступное средство!
10.04.2018
В закладочки. Мне бы пригодилось это средство там где другие не справляются
10.04.2018
Отлично спрей справляется с загрязнениями
10.04.2018
Стоит попробовать, эх, еще б не так сильно пахло...
отличное срелство! такое эффективное.
12.04.2018
Отлично очищает ?
13.04.2018
Очень классное средство, нужно искать в магазинах Laughing out loud
13.04.2018
Я такого еще не пробовала. Но если так отлично отчищает, то с запахом можно смириться.
13.04.2018
здорово, какой эффективный! Laughing out loud
Очень интересное средство ??
не плохое
Отличная штука!
15.04.2018
Для такого эффекта совсем не дорого)
15.04.2018
Я думала, что налет сможет убрать совсем едкая химия и больше ничего
18.04.2018
Ух ты! Результат отличный, взяла это средство на заметку! У нас подобное от лягушки с виноградом, но меня его запах с ног валит(
19.04.2018
Удивительное средство, органика даже лучше привычной химии)
02.01.2020
надо попробовать!