Опубликовано 9 Июль, 2016 - 12:28

Ужас и кошмар!

Зимой хотела взять с собой в стационар что-то в качестве дополнительного увлажнения. На кассе в Магнит-Косметик упал взгляд на маленький баллончик термальной воды "Я самая". Дай, думаю, возьму. Останется - буду брать с собой в дорогу летом.

Взяла. За баллончик объёмом 50 миллилитров отдала 120 рублей. Много места в сумке он не занял. Пока собирала сумку, брызнула себе пару раз на лицо и шею. Не сразу обратила внимание на подозрительно-большие капли распыления и запах.

Полежать в больнице пришлось долго. В первый же день брызнула на лицо эту "термальную воду" на очищенную кожу. Сразу же почувствовала, как лицо пощипывает, а после высыхания водички, захотелось почесать щеки. При нанесении где-то капель было много, где-то попало только пара больших. Такое повторилось и на следующий день, только теперь лицо еще и покраснело. На третий день я проснулась с мелкими прыщиками на щеках, подбородке и носу, и ужасу моему не было предела! Что же могло вызвать столь резкое появление прыщей на моем лице? Вариантов было несколько: больничная подушка (но я стелила на нее своё чистое полотенце, потому что брезглива в данном вопросе), грязные руки (всё же старалась мыть руки с мылом, да почаще, благо в палате была раковина), неподходящая моему типу кожи жесткость воды (когда приезжаю к родителям в другой город, тоже выскакивают маленькие прыщики) и уходовая косметика. Декоративной косметикой в больнице я не пользовалась, но как и дома я очищала и увлажняла её теми же средствами, плюс термальная водичка. Моё "расследование" началось с исключения злополучной воды-спрея, из дома мне каждые два дня привозили чистые полотенца для лица и подушки, руки я стала мыть еще чаще, а прыщики мазала маслом чайного дерева. Спустя неделю кожа вернулась к своему нормальному виду, и еще через две недели меня из той больницы выписали.

распыление с большими каплями

Но, вернувшись домой, я вновь наступила на те же грабли в виде термальной воды "Я самая". Словно чёрт дернул меня снова "увлажнить" свою кожу сей водичкой. И снова пощипывания, и снова зуд. Поймали виновника с поличным!

Уже дома я разглядела, что на флаконе появляется ржавчина. Согласитесь, не самое приятное зрелище для уходовой косметики.

ржавчина на крышечке
ржавчина на самом баллончике

Итог таков, что мы друг другу не подошли. Для первого знакомства с термальной водичкой, этот продукт не рекомендую. Не рискуйте. Может, вы что посоветуете?

Недостатки
  • Выходит какой-то не приятный запах из баллончика
  • Не для чувствительной кожи
  • Плохое распыление
  • После нанесения кожа зудит
  • Слишком крупное распыление
  • Спровоцировал появление мелких прыщиков
  • Стягивает кожу
Businicaне рекомендует
09.07.2016
эх, неприятный продукт
11.07.2016
У меня никаких неприятных последствий не вызвала, но и ржавчины у меня не было Shock
11.07.2016
Видела такой в магазине недавно, думала взять на лето, освежиться. Деньги кончились тогда, не судьба, стало быть, купить. У меня кожа не склонна к аллергии, но точно никогда не узнаешь, пока не попробуешь...
11.07.2016
всё-таки термальную воду стоит доверить более качественному бренду
12.07.2016
Название не распологает как-то)
12.07.2016
Мне вообще данная фирма не нравится(
12.07.2016
я вообще не понимаю смысла в этой термальной воде... есть салфетки влажный, на худой конец я лучше умоюсь или сбрызну обычной воды на себя... пустая трата денег
да, хороша водичка