Среднее: 5 (всего голосов: 4)

alissacat аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 19:43
Достоинства: помогает похудеть, прекрасный тренер, сбалансированная нагрузка, эффективная

После рождения ребенка прихожу в форму. В плане веса сбрасывать мне практически нечего, а вот фигуру серьёзно подтянуть было нужно. Итак, за три месяца тренировок с различными тренерами я постепенно пришла к Бобу Харперу.

Однозначно, ВСЕ его тренировки не для новичков, для уровня подготовки средний и выше. Но я эту тренировку продолжительностью почти в 50 мин. смогла полностью одолеть со второго раза.

Почему именно тренировка на мышцы кора? Естественно, потому, что после родов особое внимание обращаешь на эту зону.

Сам Боб в начале тренировки объясняет, насколько важны мышцы кора и пресса, что необходимо держать их сильными и тонизированными. Тренировка задействует не только пресс, но и всю середину (middle-section) вашего тела, включая бока, спину.

Мое впечатление о тренировке - она очень сбалансирована по нагрузке. Силовые упражнения чередуются с аэробными, интенсивные - со статичными. До самого конца она не успевает надоесть, хотя в середине порой хочется лечь и умереть. Но после второй тренировки это проходит, правда )).

Здесь почти нет типичных скручиваний (немного в конце), зато очень много вариаций планки, приседаний, статичных упражнений.

Вам понадобятся для занятий гантели (1-3 кг.) и коврик. Впрочем, вместе с Бобом показывают упражнения еще четыре помощника - одна из девушек делает облегченную версию упражнения без отягощений, можно начать с нее и работать лишь с весом собственного тела.

Боб - достаточно суровый, но харизматичный мужчина. Его окрики: "Hold it!!!" действуют на меня очень мотивирующе, прямо сжимаешь зубы и продолжаешь. С ним веришь в результат и хочешь его достичь.

На следующий день мышцы чувствуются просто замечательно, подтягиваются бока и живот. Аэробная нагрузка в составе занятия помогает сжечь калории и похудеть. Также, идет хорошая нагрузка на ноги и попу, благодаря вариациям тяги и приседаниям.

У этого занятия есть бонусная 10-минутная версия. Если нет времени сделать полное занятие, можно сделать его - я обычно дополняю им кардио, или использую в загруженные дни.

По моим ощущениям, тренировку можно делать 2-3 раза в неделю, больше будет тяжеловато.

alissacat рекомендует Фитнес-программа Bob Harper Totally Ripped Core

Категория: Спортивные товары
Тип товаров: Фитнес-программа
Брeнд: Bob Harper
29.02.2016
Спасибо, что рассказали, а то, говорят, у него там без перевода занятия.
29.02.2016
Перевод там как таковой не требуется, все понятно. Боб иногда комментирует выполнение упражнений, или какие мышцы работают, или иронично шутит - но все показано так доступно, что и без знания английского можно заниматься.
06.03.2016
ну, в принципе, да: упражнения - они и есть упражнения.