Опубликовано 21 Август, 2014 - 11:33

Из-за некоторых проблем со здоровьем мне совсем нельзя жирного, поэтому долгие годы любой сыр для меня был недосягаемой мечтой. Однако на днях я узнал о существовании легких, маложирных сыров, и вчера твёрдо вознамерился найти подобный в одном из ближайших магазинов. И вот, после сорока минут поисков и тщательного изучения ассортимента, судьба наконец мне улыбнулась: в большом сетевом магазине (не скажу каком, дабы это не сочли за рекламу), я увидел сыр 7,5%-ной жирности. И, что немаловажно для студента, на него была акция: 2 упаковки по цене одной, то есть получилось по 30 рублей за упаковку. Не помня себя от радости, я их тут же купил, а потом побежал домой есть.

Возможно, это просто мне так кажется из-за многолетней лечебной диеты, но это был самый вкусный сыр из всех, что я пробовал. Нежный, с легким привкусом чего-то копченого, в меру (или чуть-чуть больше меры) солёный. Я его даже не стал мазать на хлеб, а ел прямо так, кусками. Обе пачки ушли за один вечер, и, надо сказать, мой организм это воспринял прекрасно (у меня печень и поджелудочная убиты лекарствами и жирное не переносят). Так что, надо думать, если для вас важно, чтобы продукт был нежирным, то этот сыр - самое то, что нужно. И это если еще не говорить о его невероятных вкусовых качествах.

В общем, пока действует скидка, я забью этим сыром весь холодильник, хотя очень трудно будет удержаться и не съесть его весь сразу. Просто потом он будет стоить 60 рублей за 140 граммов, и это, конечно, будет для студента уже дороговато. А пока - спасибо производителям и тем, кто решил устроить акцию, за исполнение моей давней мечты!

Достоинства
  • вкусный
  • мало жира
Недостатки
  • дорогой
Стаc-К.Т.рекомендует