Опубликовано 6 Август, 2016 - 14:12

Обзавестись блокиратором для дверей я решила сразу, как только малыш начал ползать, так как тперь он мог доползти до двери комнаты и случайно прищемить пальчики!

Этот блокиратор я заказала на сайте [ссылка], стоил он на тот момент примерно 27-30 руб. Модели есть самые разные - кенгуру, божьи коровки, лягушата и т.д. Я выбрала вот такого голубого слоника. Заказала 2 шт.

На упаковке написан возраст - от 7 месяцев. Конечно, использовать его можно с любого возраста))

Выполнен блокиратор из плотного материала, напоминающего гимнастический коврик. Пользуемся уже месяцев 9 - не помялся, только малыш погрыз немного.

Блокиратором очень легко пользоваться. Он просто надевается на дверь и не дает ей закрыться, оставляя зазор. Точно так же легко снять, когда необходимо закрыть дверь. Можно устанавливать на любую высоту. Я ставлю повыше, чтобы ребенок не достал, да и чтобы не бросался в глаза, выше роста врослых.

Как вы можете увидеть ниже, блокиратор оставляет достаточно сильный зазор, пальчики ну никак не прищемить.

Подводя итоги:

• эта недорогая штучка избавит вас от необходимости следить за тем, чтобы малыш не играл с дверью. Безусловно, объяснять, что это опасно - нужно! Но зато теперь вы можете выйти из комнаты, не опасаясь, что малыш в ваше отсутствие прищемит пальцы. Да и если у вас сквозняки, двери не будут предательски хлопать в самый неподходящий момент!
  • качество радует - как я уже писала выше за 9 месяцев использования блокиратор не примялся нисколько!

Единственное, что хотелось бы - чтобы производители делали эти блокираторы под натуральные цвета и без детской стилистики. Простое колечко цвета дуб, ольха, венге и т.д. смотрелось бы куда приятнее. Не понимаю, для чего эти детские рисунки, ведь это не игрушка, а предмет безопасности.

Очень полезная вещь, рекомендую!

Спасибо, что заглянули! Smile

Eledvenрекомендует
06.08.2016
полезное приобретение! у меня тоже скоро такие покупки предстоят
06.08.2016
Покупаешь иногда такое, о чем и не подозревал до появления детей. Я даже не думала, что бывают такие блокираторы Big smile
Полезная штука! Пора и нам запасаться такими Smile
11.08.2016
полезная покупка. Через год мне тоже такой понадобится...
11.08.2016
Спасибо за комментарии, девочки! Удачного материнсва Wink