Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 21:37

Доброго времени суток дорогие участники сайта и читатели! Сегодня у меня закончился крем от Clarins Multi-Active Дневной крем против первых морщин для любого типа кожи. Крем оказался не таким , каким я его себе представляла по отзывам, хочу поделится своим опытом использования данного крема.

Начну с того , что этот крем ввиде миниатюры, попал ко мне подарком при заказе с официального сайта Clarins, заказала я ряд продуктов, когда этот сайт только-только начал работать, как интернет магазин.

Обещания производителя:

Гладкая, сияющая, наполненная жизненной силой кожа.

Растительные экстракты Clarins, обладающие антивозрастным действием, не только предотвращают появление первых глубоких и мелких морщин, но и эффективно их разглаживают. Формула крема специально разработана для борьбы с признаками усталости, защиты от загрязнений окружающей среды и агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей, дарит коже нежность и оптимальное увлажнение. Рекомендуется использовать каждое утро после нанесения омолаживающей сыворотки, стимулирующей обновление клеток кожи Multi-Active Peau Neuve.

Применение

Наносите каждое утро на очищенную кожу лица и шеи легкими надавливающими движениями от центра к внешним сторонам, предварительно разогрев небольшое количество средства в руках.

ингредиенты- Экстракт амбиати (лекарственного растения с острова Мадагаскар): стимулирует соединение между дермой и эпидермисом, равномерно распределяя влагу и полезные вещества в эпидермисе.- Гесперидин: антиоксидантное действие.- Эксклюзивный комплекс Anti-Pollution Clarins: защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Предисловие. Стараюсь , как можно чаще пользоваться в уходе продуктами одной линейки или хотя бы одного производителя. Так и с данным кремом , использовала, вместе с ночным кремом этой линии , так же в уходе мне помогали очищающий мусс для умывания и Тоник от Clarins. Откуда приверженность к такому уходу не знаю, наверно прочитала очень давно, что дневной крем и ночной крем одного производителя дополняют друг друга, сейчас уже сомневаюсь в этом, но все равно это правило стараюсь соблюдать. Мне интересно Ваше мнение поданному вопросу. Вы как считаете?

Итак, начнем...

Внешний вид.Миниатюра в 15 мл, в тубе, а полноценная версия в баночке. Из этого могу сказать , что миниатюра мне нравится больше! Не люблю в баночке лазить руками, а у этого крема несмотря на стоимость, никакой ложечки нету...увы.

Но все же, отдельное спасибо, производителю за такой хороший объем в миниатюрах. Объем моей версии 15 мл( в полноценной 50 мл). 15мл мне хватило с 01.11.2014 по 30.11.2014 иными словами срок использования данного продукта ровно 1 месяц.

Текстура. Крем плотный по консистенции, не могу сказать что имеет тающую текстуру, но распределяется по лицу достаточно легко и впитывается быстро ему нужно не более 10 минут. Крем для лица стараюсь наносить за 40 минут до выхода, но несколько раз не успевала и заметила, что крем молодец много времени ему выделять не нужно.

Аромат, у крема просто волшебный , но при нанесении быстро уходит .Мне он понравился и напомнил запах у крема от oriflame линию soft&silk, может кто помнит такую...

Действие. Увлажение, в последний месяц осени на отлично, это скорее зимний крем ,чем летний. Для комбинированной, как у меня кожи он только на зиму, в другое время может быть тяжеловат. Конечно, мимические морщинки на лбу и носогубные совсем не убрал, но мне кажется сделал их менее заметными, но на фото увы я не увидела разницы) поэтому выкладывать смысла нет) В этом креме Вы не найдете выраженного анти-айдж, но и морщин -то особо нет в возрасте от 25 лет .Даже в мои почти 29 очень явных нет. Крем питает и увлажняет кожу, чуть улучшает ее и хорошо поддерживает в текущем состоянии.

Итог, Ожидала от него нечто особенное , но это просто хороший крем , без восторга и без СПФ плюс высокая цена. Была бы цена ниже крем тянул бы на 5ку.....

Куплю ли я его? Возможно , но только с хорошей скидкой или в Дюти Фри. Просто интересно попробовать этот крем с сывороткой стимулирующей обновление клеток кожи Multi-Active Peau Neuve.

Производитель: Франция.

Цена за 50 мл на официальном сайте 2.650 руб и лету до скидки 2799 и со скидкой 1899.

Спасибо, что читаете!

Мои отзывы на другие продукты Clarins : Средства для ухода:

Декоративная косметика:

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Кожа с ним упругая
  • Не оставляет жирного блеска
  • Питает и увлажняет
Недостатки
  • Дорого
  • Тяжеловат для комбинированной кожи
VetaSvetрекомендует
30.11.2014
У меня был из этой серии ночной восстанавливающий для сухой кожи,не плохо,но Avene мне нравится больше Smile
30.11.2014
тоже хочу заказать с их сайта!!!
30.11.2014
Я пользуюсь средствами разных производителей. Но тоже слышала, что это неправильно
30.11.2014
У меня была куча пробничков кремов именно этой линейки. Нууу.... мне как-то не очень понравился крем. Он для меня тяжеловат. Хотя у меня кожа сухая.
30.11.2014
Согласна, за такую стоимость хочется чего-то большего Smile
30.11.2014
Для кожи лица придерживаюсь того, что необходимо использовать средства одного производителя! Но такое у меня редко бывает, обычно пенка от одной марки, тоник от другой, вот только держу строго линию - крем, сыворотка, масло - всегда одной серии и соответственно от одной марки! Wink
Ой, так хотела купить попробовать маслице от Clarins, и не купила, забыла о нем, вспомнила только в аэропорте в Дьюти фри, а там не оказалось в наличии! Puzzled В другой раз! Осталось в хотелках!!! Smile
30.11.2014
Prelestnaya а какой Avene понравился больше, чем ночной от clarins?

VoKsy попробуйте, сейчас они скидки переодически до 40% делают, просто зарегистрируйтесь и ждите на почту письма, еще проходят закрытые распродажи)))

Ne blondinka , может это сами производители придумали , что это неправильно?

Lyubashenka вот и мне был тяжеловат прошлой весной, а сейчас кожа какая-то обезвоженная , что -ли и крем сел нормально, но думаю в следующий раз куплю для комбинированной кожи крем, мне кажется лучше, чем этот будет...

AnnaS,ждешь чуда)))
30.11.2014
Иннушка2013 я тоже стараюсь линию ухода держать, но это сложно ...что-то раньше заканчивается , что-то позже))) Масло купила, потом отзывы прочитала, теперь пользоваться боюсь Big smile лежит оно закрытое.....
Никогда не пользовалась этой косметикой, честно говоря, цена "кусачая" Sad
30.11.2014
А что ты такое страшное в этих отзывах нашла? Shock Я вроде читала, все его (масло) хвалят! Quest
30.11.2014
Medio согласна, цена высокая, жалко такие деньги отдавать, с другой стороны стареть не хочется совсем... понимаю , что крема особо не спасут, но хочется верить)
30.11.2014
Иннушка2013 читала, что прыщи и тд, а вот где уже точно не помню,если найду в личку ссылку отправлю)))
30.11.2014
Люблю средства в миниатюрах - можно хорошенечко распробовать и взвесить все нюансы Smile
Да, цена покусывает! Smile
30.11.2014
Я наверное от первых марщин попробую другой крем - а этот в списке будет после.
30.11.2014
маме такой дарила) она довольна
01.12.2014
e-NOTik согласна, есть время понять нужно это тебе или нет)

Ice Cat что есть , то есть Smile

Sofi_ya если не секрет, то какой?

exorcism здорово Smile
01.12.2014
Дороговат, увы. Но было бы интересно попробовать))
01.12.2014
Мне бы хорошее увлажнение не повредило!!
01.12.2014
Тоже люблю, когда есть средства в миниатюрах, можно протестировать. И когда у миниатюры хороший объем. Smile
01.12.2014
Почему-то тоже беру дневной и ночной крем одной серии и производителя Smile А иногда и крем для век Smile
01.12.2014
был такой крем, очень неплохой!
Дорогое удовольствие Smile
01.12.2014
У меня был пробник этого крема летом, показался очень тяжелым... У меня нормальная кожа, так он очень долго впитывался, а потом лицо безбожно блестело и было очень жирным на ощупь... Хотя вообще проблем с блеском у меня нет. А с этим кремом без пудры вообще не могла. Может, раздобуду ещё пробник, попробую зимой как себя поведет Wink А синенький ночной крем мне очень понравился, купила полную версию Smile Тоже стараюсь пользоваться средствами ухода одной марки вместе... Но вот тоник и молочко люблю Гарньеровские, на Кларанс жаба не позволит разориться Big smile
01.12.2014
Я обычно жду чего-то особенного от продукта, когда почитаю восторженные отзывы, а чаще всего получается, что товар самый обычный, наверное, все зависит от личных требований и завышенных ожиданий
01.12.2014
А у меня мама недавно начала таким пользоваться. Посмотрим, будут ли результаты.. Smile
01.12.2014
Кхалиси,Екаtеrина, попробуете, как нибудь, тем более марка радует своими миниатюрами часто)
Bagirra согласна, мне очень нравистся, что марка выпускает достойные миниатюры)
GalkaOdesa я тоже крем для век также стараюсь покупать вместе со всей линейкой.
Татьяна Л Smile
мама двух красотулек да, согласна Smile
Люблю лето мне ночной сининький тоже понравился, его тоже хочу купить в полноразмерной версии Smile
Arlanka возможно вы правы, ну и плюс ко всему мы разные, кожа разная кому-то этот крем подойдет идеально Smile
Alenka-berry а сколько лет Вашей маме?
01.12.2014
Я вот думаю "купить-не купить"... тоже наверно сделаю так: "будет достойная скидка - возьму, нет - значит не надо"
01.12.2014
Очень хочу попробовать, особенно ночной из этой серии.
01.12.2014
VetaSvet , моей маме 39 лет )
Мне особенно цена симпатична Big smile Wink
01.12.2014
Дорогое удовольствие, тем более без вау Wink
01.12.2014
я тоже не люблю крема в баночках, куплю тубу или с помпой, баночку в крайнем случаи... уже года два не покупала Smile
01.12.2014
О таком правиле не знаю, мама использует тоже два крема одной фирмы, потому что я так купила))))
Я же один крем на все случаи, он самодельный. Я думаю что навряд ли они дополняютдруг друга на самом деле.
Дороговат, конечно Stare
01.12.2014
Знаю аромат у него обалденный, у меня сестра им пользуется.
01.12.2014
Сейчас тоже юзаю пробники этой серии - ночной мне нравится почему-то больше дневного, у меня дневной, кажется, начал забивать поры, ощущается плотнее ночного по поведению на коже...
цена конечно завышена...
01.12.2014
очень приятный крем! хочется его попробовать!
01.12.2014
Помню такую серию у орифлейм по запаху;)
И я вот тоже не люблю лазить руками или лопаточной в крем,в тубе ведь удобнее!!!
Ещё 16 комментариев