Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 13:52

Эту маску здесь как только не называли: и фотошоп для лица, и мгновенный эффект, и преображение кожи и т.п. Поэтому, начитавшись положительных отзывов про маски и крема от V.I. Cosmetiс, я нашла сначала их сайт, а затем и адрес, где продается эта косметика и поехала выбирать маску.

На сайте эта маска стоит 320 рублей, в магазине она стоила 380 рублей. Косметика производится в Новосибирске. Купить можно через интернет или через представительства. Я покупала в точке продаж.

Вот она баночка Indica Витаминная экспресс-маска "Lamma". Объем 100 мл.

СОСТАВ на этикетке очень трудно читаемый, поэтому цитирую:

Вода с коллоидами серебра, пектин, тонизирующий отвар (мыльного ореха, семян льна, корня лопуха, ромашки), морская соль, гранатовый сок, воск, масла (Ши, миндаля, авокадо, зародышей пшеницы), липодерм "Био", молотый имбирный корень, жемчужная пудра, ароматическая композиция эфирных масел

Баночка снаружи оклеена, и внутри – защитная мембрана из фольги. Это гарантия, что никто в нее не залазил в магазине. Под мембраной - нежно-розовая маска.

Консистенция – примерно как у сметаны 15% жирности. Запах – кисломолочный, мне напоминает несладкий ягодный йогурт.

Для какой кожи: нормальной, жирной, комбинированной.

Хранить при комнатной температуре (почему-то не в холодильнике).

Нам обещают:

экстраувлажнение, снятие раздражений, интенсивный уход

Единственное, чего я не поняла – это почему ее назвали ЭКСПРЕСС-МАСКОЙ? Общепринято, что экспресс-маски наносят на 5-10 минут, обычные маски наносят на 15-20 минут. А эту маску «Lamma» рекомендуют наносить аж на 30 минут! Найти утром перед работой целых полчаса для маски – это не каждая может себе позволить! Поэтому я не согласна с приставкой Экспресс!

Итак, наносим маску (для удобства я использую специальную кисточку):

наносить удобнее кисточкой!

Вот так выглядит на лице в момент нанесения:

держать 30 минут

Уже через 15 минут кожа слегка стягивается, по эффекту как маска-пленка. С маской на лице невозможно ни пить чай, ни говорить по телефону. Лицо сковано. Лучше просто сидеть или лежать. Через 30 минут маска приобретает прозрачный вид, идентично маске-пленке.

Пора смывать. В процессе снятия маски: крупные куски снимаю как маску-пленку. Остатки смываю губкой-спонжем при помощи воды.

А теперь о результатах. Моя кожа смешанного типа, на щеках есть покраснения.

Фото крупно ДО и ПОСЛЕ (фото делала на одном месте, чтобы освещение не отличалось).

До и После

Мне кажется какой-то значительной разницы нет… Визуально кожа чуть-чуть посветлела, цвет лица стал более однородным и матовым. Правда, это тоже был кратковременный эффект. Обещанного интенсивного увлажнения я не ощутила, после маски есть желание нанести увлажняющий крем!

Поры не стали чище, но на короткое время визуально уменьшились.

Аллергии и покраснения не возникло (хотя я этого опасалась из-за наличия в маске имбиря).

Мое впечатление: маска хорошая, мне подошла, но особых восторгов я не ощутила. Чтобы моя кожа выглядела сногсшибательно, ее одной мне недостаточно. Хотя, думаю, что маска понравится обладательницам непроблемной кожи!

Однако я буду ее рекомендовать ввиду хорошего состава: без консервантов-парабенов-силиконов.

Второй раз наверное не куплю, так как 380 рублей за 100 мл (где-то на 6 масок) - мне показалось дороговато.

ДОПОЛНЕНИЕ.

отзывы на продукты для кожи вокруг глаз от V.i.Cosmetics:

экспресс-маска для кожи вокруг глаз

крем для век Бифидокосметика "30+"

**********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Отзывы на другие средства для лица:

маска-пилинг (эффект фотошопа для лица!)

маска для сияющего цвета лица

омолаживающая ягодная маска.

Ультразвуковой массажер для домашнего ухода за лицом (свежий цвет лица, тонизирование и лифтинг)

Если хотите действительно увидеть мгновенный ВАУ-эффект, то рекомендую эту МАСКУ,

для меня она рекордсмен по мгновенному эффекту преображения кожи!

Совет: наносить и смывать маски гораздо удобнее не руками!

По ссылкам - где выгоднее всего купить кисть для нанесения масок и спонжи для их смывания:

Super_malinkaрекомендует
масочка классная
24.11.2015
даже не знаю...быть может я бы взяла тогда что-нибудь по-действеннее
24.11.2015
Интересная маска, что-то новое.
24.11.2015
Мне кажется, что маска немного красноту убрала Wink
24.11.2015
маска отличная по всем параметрам)))
после маски кожа стала свежее и светлее) Возможно, нужно несколько сделать)
24.11.2015
Уже не раз читаю на эту маску отзыв. Надо приобрести, наверное. Wink
Состав нравится...хорошая маска...
25.11.2015
zlata 28 , отзывы были столь заманчивы, что я не могла пройти мимо)) На мне эффект пока слабоват (я сделала три раза), но многие в восторге

OceanSoul , я пока решила начать знакомство с этой маски, т.к. хотела что-то именно для придания лицу свежего вида.

Елена_фк , да, она немного сглаживает красноту. У меня кожа частенько краснеет, я с этим борюсь))

Melody of Love_ , да, мне тоже все устроило по составу и консистенции.

НатальяСПб , спасибо!

Фифи , вот и я перечитала все-все отзывы на маски от этой фирмы. Выбрала для начала эту "экспресс", которая совсем не экспресс Smile Так что попробуй!

Эрианна , Вы правы, состав хороший! Я сейчас стараюсь дотошно в них вчитываться. Иногда какой-то ингредиент может очень не подходить коже.
25.11.2015
Очень хороший рейтинг у этой маски.
Super_malinka У меня тоже есть такая проблема Sad
25.11.2015
Елена_фк, это сейчас увы у многих...Я брызгаю лицо гидролатами, перестала делать горячие распаривания для лица. Исключила крема-маски с медом, гвоздикой, алое. Скраб только ооочень деликатный. И это помогает! Раньше краснота у меня была значительно сильнее. Ну и понятно питание - поменьше кофе, шоколада (с этим тяжело Big smile ), острого и горячего
я бы попробовала)
25.11.2015
Super_malinka С питанием тяжелее всего, обожаю кофе и шоколад Big smile А алое почему исключили, оно тоже негативно влияет на покраснения?
25.11.2015
kation, возможно в твоем городе есть точки продаж, надо на сайте V.i.cosmetics смотреть! эти средства часто продают там где "savonry" и "chokolatte"
25.11.2015
Елена_фк, да...кофе и шоколад -это то с чем бороться крайне сложно Big smile
А насчет алое двоякое мнение. Во многих источниках я читала, что он усугубляет проблемы купероза и покраснений. Но однако его добавляют в некоторые антикуперозные средства и крема для чувствительной кожи. Я раньше не знала этого и лицо после загара сдуру мазала гелем алое,..
и в маски мед добавляла...Теперь стараюсь избегать (на всякий случай Wink )
25.11.2015
Да уж, явно не экспресс Smile
25.11.2015
Super_malinka Очень ценная для меня информация, борюсь с куперозом на краях носа Stare Только планировала начать пользоваться гелем с алое, пожалуй найду ему другое применение Wink
26.11.2015
Зато хорошо видно, как расширенные поры сузились Wink У меня вот такая же кожа, думаю, эта маска мне бы пригодилась Wink
26.11.2015
Елена_фк , я свой гель с алое стала наносить на ноги после эпиляции. Иногда после душа кокосовое масло+чуть алое

Пчола, да, поры сужаются ненадолго)) но цвет она ровняет, и дает матовость - это то, что я очень люблю))
26.11.2015
Люблю косметику этого производителя. Но, наверное, эту маску вряд ли выберу.
Super_malinka Нужно попробовать, спасибо за совет Wink
26.11.2015
Medio , да, я читала Ваши отзывы на этот уход Wink возможно Вам их альгинатная маска понравится.
По фото кажется, что после применения маски краснота уменьшилась.
26.11.2015
Тоже в восторге от этой маски Smile Одна из самых лучших у этой марки!
Но наносить ее кистью мне не очень понравилось. Ею сложно добиться плотного слоя, а с этой маской по-другому никак.
27.11.2015
Северная Харита , да, действительно маска выравнивает цвет лица, и сглаживает красноту.
27.11.2015
Tann4ig , я ее наносила обычным слоем. Мне теперь очень интересно, почему Вы считаете, что ее необходимо плотным слоем наносить?
03.12.2015
Хочу себе витаминную маску. Надо такую поискать)
07.12.2015
не видела у нас такой
07.12.2015
Марина_Бр, tatyanadynko, эта косметика либо в Интернет-магазине, либо в нескольких городах продается в небольших магазинчиках (их представители). Я тоже эту косметику нигде не видела. Сначала отзывы читала, а потом уже поехала покупать.
25.02.2016
Мне очень понравились маски от этого производителя(жемчужная и с гибискусом),такую пока не пробовала Smile
29.03.2016
Я до этой масочки пока не добралась, хотя косметику от ВиАй люблю.
Честно говоря, тоже предполагала, что от нее ВАУ эффекта не будет, а уж больно хочется именно такого. Видимо по это причине в последнее время больше отдаю предпочтение альгинатным маскам.
30.03.2016
Я тоже полюбила альгинатные маски, но думаю, что и обычные маски для подпитки кожи не помешают! В будущем хочу продолжить знакомство с продукцией ВИ.Косметикс, так как являюсь сторонницей натуральных составов.