Опубликовано 2 Ноябрь, 2011 - 13:42

Петр Первый» – эпохальный исторический роман, посвященный величайшему из российских монархов.

Безукоризненно написанная, уникальная по стилю и масштабу событий эпопея, в которой буквально оживает один из самых ярких и сложных периодов истории нашей страны – время, когда «Россия молодая мужала гением Петра» – императора, военачальника, строителя и флотоводца!
Книгу можно и нужно читать и перечитывать не один раз. перед читателем открывается целый мир, поданный таким доступным языком, что даже человеку без воображения ничего не стоит перенестись в ту эпоху. показаны, как нравы и обычаи того времени, так и процесс становления характера Петра, его увлечения, мысли и желания становятся понятны. все события, о которых мы наслышаны, раскрыты и объяснены. Книгу стоит прочитать, как с точки зрения саморазвития - обновить школьные знания по истории, так и как просто захватывающий роман о жизни неординарного человека
MaryShineрекомендует
  • 19.11.2013
    Хорошая книга. Всем. Не зря занимает почетное место среди классиков русской литературы и место на моей, и не только, книжной полке. Вообще, хвала автору - труд его удался на славу - не зря было потрачено столько усилий на изучение документов того времени.
  • 03.03.2013
    Роман "Петр Первый" я прочитала залпом, тем более, что по нему снят замечательный фильм, который видели многие! Роман о жизни Петра Первого, его неукротимом характере, о том, как он ломал многовековые устаревшие устои, как неутомимо трудился, чтобы Россия стала великой державой.
  • 29.08.2012
    Очень интересная книга, основанная на исторических фактах. Такого в школе на расскажут!Прочитала книгу Алексея Толстого "Петр Первый" уже во взрослом возрасте,хотя книга рекомендована к прочтению детям в старших классах. Написано легко, читается на одном дыхании.