Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 18:59

Признаюсь честно, я ожидала немного другого, но фильм меня, в хорошем смысле, удивил. Это не просто история любви, это готическая повесть, переливающаяся оттенками багрового и темно-зеленого, но от нее не рябит в глазах, а наоборот, темнота кинозала взрывается цветом и светом. Главная героиня милейшее создание, актриса со времен бертоновской Алисы повзрослела и похорошела, а в нарядах, стилизованных под 19 век, она чудо как хороша.

Лапушка Локки, ой простите, барронет не так прост, как кажется. Он не на первом плане, феминизация бьет и по господину Дель Торро, как мне кажется, бьет по почкам и довольно больно. Конечно, противостояние двух сильных и прекрасных леди, добра и безумия во плоти, это весьма интересно и невообразимо красиво, а заключительный удар неподражаем, но мне показалось, что был идеальный момент, на котором стоило оборвать и оставить финал открытым, что бы противостояние осталось вечным. Немного мне не хватило предыстории и подробностей, но тогда бы фильм под три часа получился бы.

Смотреть однозначно стоит, я 200 рублей не пожалела, но такого же сильного впечатления, как "Исчезнувшая", хотя тема безумия и схожа, но немного не хватило глубины к потрясающей и неподражаемой картинке. Фильм не для детей, которые с какого-то перепугу были в зале (фильм, на минуточку, +18), не для пар, на романтический лад он не настраивает, но для девушек, которые хотят посмотреть на пример человека, который выжил в аду, на становление молодой женщины, которая очень многое в этой жизни потеряла и на любовь, конечно, странную, больную, выворачивающую наизнанку, но все таки любовь.

Достоинства
  • Внимание к деталям
  • Подбор актеров
  • Шикарные декорации
  • Шикарные костюмы
Недостатки
  • Затянуто
Lucky pupрекомендует