Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 21:09

С назальной мазью «Эваменол» я познакомилась относительно недавно, но уже успела её оценить и очень полюбить. Найти эту мазь в аптеках города оказалось не так уж и легко. Практически везде провизоры округляли глаза, говорили, что у них такой мази давно уже нет, и предлагали в качестве аналога взять назальную мазь «Пиносол» за 370 рублей… В итоге, «Эваменол» я нашла только в муниципальной городской аптеке. Цена на неё очень доступная – всего-то 22 рубля с копейками. Объём тубы - 15 г.

Упаковка яркая, на ней можно найти различную информацию о производителе и от производителя:

Что касается ✔ Состава, то он довольно прост и лаконичен:

Внутри коробочки находится непосредственно металлическая туба с мазью и инструкция по её применению. Закрыта туба была герметично (прокалывается обратной стороной колпачка).

Описание:

Мазь от насморка «Эваменол» - незаменимое средство для лечения острого и хронического ринита. Благодаря входящим в ее состав масла эвкалипта и ментола, мазь «Эваменол» облегчает носовое дыхание, защиту от респираторных вирусных заболеваний в сезон простуд.

Мазь «Эваменол» не вызывает сухости слизистой оболочки носовой полости и может применяться при повышенном артериальном давлении.

По внешнему виду мазь напоминает обыкновенный вазелин. Цвет у неё светло-жёлтый, полупрозрачный. Запах она имеет очень освежающий, отчётливо ощущается ментол и эвкалипт.

Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат. Обладает местнораздражающим («отвлекающим»), противовоспалительным, некоторым антисептическим действием, способствует сужению кровеносных сосудов слизистой оболочки носовых ходов.

Фармакологический эффект препарата обусловлен свойствами входящих в его состав компонентов:

Ментол:
Местнораздражающее средство, эффект которого обусловлен рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных рецепторов слизистых оболочек. Оказывает легкое местноанестезирующее («отвлекающее») действие, обладает слабыми антисептическими свойствами.

Эвкалиптовое масло:
Оказывает стимулирующее действие на рецепторы слизистых оболочек и оказывает противовоспалительное и антисептическое действие.

Я наношу мазь на слизистую носа при помощи ватных палочек – очень удобно, а иногда делаю обыкновенные турундочки, а во внутрь них закладываю мазь (оставляю на 20-25 минут). Никакого особо дискомфорта мазь мне не доставляет. Через пару-тройку минут после нанесения, она начинает приятно охлаждать (не жечь) и ароматизировать (масло эвкалипта), а если выразиться более грамотно, то в этом и заключается отвлекающее действие мази.

Эффект от этой назальной мази мне очень понравился! У меня хронический ринит с периодическими обострениями. Могу сказать, что дыхание при заложенном носе после использования мази «Эваменол» реально улучшается и облегчается. Что касается использования мази в турундах, то она хорошо «вытягивает» всё ненужное, после хочется хорошенько отсморкаться. Я ещё эта мазь отлично устраняет сухость слизистой - это для меня огромный плюс.

«Эваменол» – отличная, действенная мазь, а её цена – это просто сказка! Попробовать я Вам её очень рекомендую. Smile

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.

Более подробно ознакомиться с полной инструкцией по применению назальной мази «Эваменол» можно на сайте производителя: ►►► [ссылка] ◄◄◄

Достоинства
  • + освежает
  • Безвредная
  • Дешевая
  • Облегчает дыхание и заложенность
  • Устраняет сухость носа
  • Экономичная
puantaрекомендует
рада, что вам помогла Smile
09.12.2015
Нужное средство, добавлю в закладки Smile
09.12.2015
Не слышала о такой, надо прикупить, люблю подобные штуки.
10.12.2015
Такая мазь будет полезна в сезон простуды
Вот у нас в аптеках это модно стало наверное более дорогие препараты навязывать. Спасибо вам большое, что поделились информацией о такой чудесной мази!обязательно поищу. Дети болеют и муж тоже не отстает.Так что такая мазь ну очень, думаю пригодиться в домашней аптечке.
16.12.2015
Добавлю в закладки, потому что не хочется покупать более дорогой аналог Пиносол Smile