puanta аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 21:09
Достоинства: + освежает, безвредная, дешевая, облегчает дыхание и заложенность, устраняет сухость носа, экономичная
С назальной мазью «Эваменол» я познакомилась относительно недавно, но уже успела её оценить и очень полюбить. Найти эту мазь в аптеках города оказалось не так уж и легко. Практически везде провизоры округляли глаза, говорили, что у них такой мази давно уже нет, и предлагали в качестве аналога взять назальную мазь «Пиносол» за 370 рублей… В итоге, «Эваменол» я нашла только в муниципальной городской аптеке. Цена на неё очень доступная – всего-то 22 рубля с копейками. Объём тубы - 15 г.

Упаковка яркая, на ней можно найти различную информацию о производителе и от производителя:

Что касается ✔ Состава, то он довольно прост и лаконичен:

Внутри коробочки находится непосредственно металлическая туба с мазью и инструкция по её применению. Закрыта туба была герметично (прокалывается обратной стороной колпачка).

Описание:

Мазь от насморка «Эваменол» - незаменимое средство для лечения острого и хронического ринита. Благодаря входящим в ее состав масла эвкалипта и ментола, мазь «Эваменол» облегчает носовое дыхание, защиту от респираторных вирусных заболеваний в сезон простуд.

Мазь «Эваменол» не вызывает сухости слизистой оболочки носовой полости и может применяться при повышенном артериальном давлении.

По внешнему виду мазь напоминает обыкновенный вазелин. Цвет у неё светло-жёлтый, полупрозрачный. Запах она имеет очень освежающий, отчётливо ощущается ментол и эвкалипт.

Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат. Обладает местнораздражающим («отвлекающим»), противовоспалительным, некоторым антисептическим действием, способствует сужению кровеносных сосудов слизистой оболочки носовых ходов.

Фармакологический эффект препарата обусловлен свойствами входящих в его состав компонентов:

Ментол:
Местнораздражающее средство, эффект которого обусловлен рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных рецепторов слизистых оболочек. Оказывает легкое местноанестезирующее («отвлекающее») действие, обладает слабыми антисептическими свойствами.

Эвкалиптовое масло:
Оказывает стимулирующее действие на рецепторы слизистых оболочек и оказывает противовоспалительное и антисептическое действие.

Я наношу мазь на слизистую носа при помощи ватных палочек – очень удобно, а иногда делаю обыкновенные турундочки, а во внутрь них закладываю мазь (оставляю на 20-25 минут). Никакого особо дискомфорта мазь мне не доставляет. Через пару-тройку минут после нанесения, она начинает приятно охлаждать (не жечь) и ароматизировать (масло эвкалипта), а если выразиться более грамотно, то в этом и заключается отвлекающее действие мази.

Эффект от этой назальной мази мне очень понравился! У меня хронический ринит с периодическими обострениями. Могу сказать, что дыхание при заложенном носе после использования мази «Эваменол» реально улучшается и облегчается. Что касается использования мази в турундах, то она хорошо «вытягивает» всё ненужное, после хочется хорошенько отсморкаться. Я ещё эта мазь отлично устраняет сухость слизистой - это для меня огромный плюс.

«Эваменол» – отличная, действенная мазь, а её цена – это просто сказка! Попробовать я Вам её очень рекомендую. Smile

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.

Более подробно ознакомиться с полной инструкцией по применению назальной мази «Эваменол» можно на сайте производителя: ►►► [ссылка] ◄◄◄

puanta рекомендует Мазь назальная МосФарма Эваменол

Тип товаров: Мазь назальная
Брeнд: МосФарма
рада, что вам помогла Smile
09.12.2015
Нужное средство, добавлю в закладки Smile
09.12.2015
Не слышала о такой, надо прикупить, люблю подобные штуки.
10.12.2015
Такая мазь будет полезна в сезон простуды
Вот у нас в аптеках это модно стало наверное более дорогие препараты навязывать. Спасибо вам большое, что поделились информацией о такой чудесной мази!обязательно поищу. Дети болеют и муж тоже не отстает.Так что такая мазь ну очень, думаю пригодиться в домашней аптечке.
16.12.2015
Добавлю в закладки, потому что не хочется покупать более дорогой аналог Пиносол Smile
  • Эваменол - самое дешёвое лечение насморка! НАХОДКА для беременных и детишек!

06.07.2017
    Саша_плюс аватар

В разгар холодного лета 2017 пишу отзывы про зимние медикаменты, так как умудрилась простыть! Вообще мазью "Эваменол" я пользуюсь очень давно, не могу сказать, что она мне нравится на все сто процентов, но всё же пользоваться ей продолжаю из года в год. Почему?

Подтверждающие документы
  • Эваменол избавил от ЖУТКОЙ сухости в носу!

01.04.2016
    CYNIC аватар

Доброго дня всем заглянувшим! Я, как человек в течение 23 лет капающий нос, постоянно сталкиваюсь с проблемой сухости слизистой . Раньше это особо не беспокоило, но в последнее время мне стало настолько не комфортно, что я даже спать не могла из-за жуткой сухости в носу: я чувствовала буквально…

• От боли при вдохе через нос

14.01.2016
    Spotegg аватар

Потрясающая мазь - спасла меня от жуткой боли и дискомфорта. На новогодних праздниках я часто гулял, а морозы стояли почти крещенские в этом году, и простудил нос+горло. Горло быстро прошло само по себе, никакой температуры не было, ни соплей, ни кашля. Я уже думал вылечился. Но не тут то было!

• Очень действенное средство для лечения насморка!

19.11.2015
    Иришка-Иринка аватар

Всем, здравствуйте! С приходом зимы, как правило приходит ОРВИ. И надо запасаться лекарства и и мазями:) И я в очередной раз делала заказ в интернет- аптеке, и случайным образом наткнулась на мазь от насморка Эваменол. Цена 26 рублей за тюбик в 15 гр.