Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 21:25

Доброго времени суток! Хочу поделится своей маленькой, но очень полезной находкой - автоматическим карандашом для глаз с растушевкой от Eveline. Мой карандаш закончился, так что я отправилась на поиски нового, а так как этот производитель в последнее время очень радует качеством своей продукции, я выбрала именно этот карандаш.

Это автоматический карандаш, который еще и оборудован специальной кисточкой для растушовки, что удобно для любительниц смоки айс,либо просто эффекта теней от карандаша. Подробнее на фото:

сам карандаш
Он довольно длинный,видимо засчет той самой дополнительной кисточки. Напоминает спонжик для теней, но она более твердая.

Сам карандаш черного цвета, но не чистого и глубокого черного, а словно бы чуууть-чуть светлее. Выдвигается прокручиванием по часовой стрелке, а залазит обратно прокручиванием против часовой стрелки. Но вот тут то для меня была маленькая неприятность - он выкручивается не туго, а словно бы расшатанно, во время нанесения на веки приходится держать его так, чтобы он не вертелся, ибо он либо спрячется, либо вылезет сильнее, но у меня он в основном именно прятался. Поначалу меня это очень нервировало, но потом привыкла и наловчилась, так как во всем остальном он очень даже неплох. Вот он поближе:

Интенсивность зависит от надавливания. С ним без проблем можно сделать еле заметную тоненькую линию, либо толстую четкую стрелку, все зависит от желания.

Вот варианты нажима и результат:

А вот растушевала первые полосочки его родной кисточкой:

Это действительно мягкий карндаш, делающий четкие черные линии, плотно прокрашивающий, матовый.

Держится на веках часов 5, потом немного блекнет, но остается таким же четким.

Вот тест драйв с водой:

Я хорошенько намочила полосочки, деражала под водой где-то минуту. Линии остались четкими, не растеклись и не поблекли.

Потом я их потерла:

Очертания остались и поностью оттереть я их не смогла, так что как вывод - смывать его одной водой не получится, точно как и при дожде\снеге\слезах он не убежит, если при этом его не потереть. Но если находится во влажном месте, либо просто на жаре, то бывало он немного давал след на нижнее веко, делая неприятную тень, но это было несколько раз.

Итак, ставлю 4 только из за его "неусидчивости" во время нанесения, для многих это может стать большой проблемой, хоть я, повторюсь, наловчилась его усмирять. Во всем остальном - отличный карандаш, тем более за такую цену.

Достоинства
  • Растушевка
  • Стойкость
  • Текстура
Недостатки
  • Тяжело наносить
Nigaiрекомендует