heavygirl аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 18:29
Достоинства: *большой объем, не вызывает раздражений, недорого, удаляет не стойкий макияж, хорошо удаляет макияж и загрязнения
Недостатки: - неприятный запах, жирная пленка на коже

Я продолжаю свое знакомство с косметикой марки Eveline. После удачной покупки маски для волос захотелось испробовать что-то еще, да и все вокруг твердят о чудодейственной силе средств на основе мицелл.

Поэтому у меня и оказался мицеллярный раствор от Eveline, о котором и хочу рассказать.

Полное наименование продукта: очищающий мицеллярный раствор 3в1 Eveline bioHYALURON 4D.

Объем: 200 миллилитров

Цена: 150 рублей.

Упаковка: пластиковый флакон.

Консистенция: жидкая

Запах: горький, похож на спиртовой.

Состав:

aqua/water, polysorbate20, sodium hyaluronate, glycerin, betaine, panthenol, PEG-40 Hydrogenated castor oil, butilene glycole, enantia chlorantha bark extract, oleanolic acid, zinc PCA, allantoin, PEG-20 glyceryl laurate, tocopherol, linoleic acid, petynyl palmitate, methylchloroisothiazolinone, disodium EDTA.

Обещания производителя:

Очищающий мицеллярный раствор 3в1 обеспечивает тройной эффект: тщательно и безопасно снимает обычный и водостойкий макияж, очищает загрязнения, матирует кожу и устраняет жирный блеск в Т-зоне (лоб, нос, подбородок). Уникальная рецептура регулирует работу сальных желез и предотвращает образование прыщей. Высокоэффективная формула мицеллярного раствора увлажняет кожу, успокаивает и снимает раздражение. Не нарушает гидролипидный баланс кожи. Прекрасно заменяет молочко и тоник.

Ах, как много громких слов и красивых обещаний... А что же на самом деле может мицеллярный раствор Eveline?

Мои впечатления: макияж этот раствор с мицеллами удаляет и впрямь неплохо. Я пользуюсь только тональным кремом, и могу сказать, что мицеллярный раствор Eveline избавляет меня от необходимости долго тереть лицо: крем смывается с первого раза.

Крем на руке
Крем на руке

После раствора рука чистая
После раствора рука чистая

Я не знаю, как он смывает тушь и прочую косметику, но для пробы нанесла крем и на область глаз. Потом смыла с помощью мицеллярного раствора. Ничего страшного с глазами не произошло, раствор не заставил глазки плакать, хотя они у меня чувствительные.

После снятия макияжа кожа лица осталась мягкой и нежной, так что раствор от Eveline ее точно не раздражает. Но вот как раз здесь выявилось то, за что я ставлю ему только четверку - липкость и неприятное ощущение жирноватой пленки. Так что умываться после мицеллярного раствора все равно придется, хочешь-не хочешь.

Насчет матирования и предотвращения прыщей: матирование есть, но на пару часов, не больше. А по поводу прыщей ничего определенного сказать не могу: у меня их почти нет.

Вывод: за невысокую цену мицеллярный раствор Eveline хорошо смывает косметику, не раздражает кожу, но после него остается липкость и пленка, которая смывается водой. В качестве тоника тоже можно использовать, если вы в силах вытерпеть липкий слой на лице.

Рекомендую.

Другие продукты от Eveline:

Маска для лица

Маска для волос

heavygirl рекомендует Мицеллярный раствор Eveline Очищающий 3в1 ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА + FAST-MAT COMPLEXtm "Антибактериальная формула"

Ежедневный уход за жирной и комбинированной кожей

тщательно очищает
3в1 снимает даже водостойкий макияж
матирует кожу т-зоны

Обеспечивает тройной эффект: тщательно и безопасно снимает обычный и водостойкий макияж, очищает загрязнения, матирует кожу и устраняет жирный блеск в Т-зоне (лоб, нос, подбородок). Уникальная нежирная рецептура регулирует работу сальных желез и предотвращает образование прыщей. Высокоэффективная формула мицеллярного раствора увлажняет кожу, успокаивает и снимает раздражение. Не нарушает гидролипидный баланс кожи.
Брэнд: Eveline
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 11 Июнь, 2015 - 01:06
    Мне не нравится липкость
  • heavygirl аватар

heavygirl 11 Июнь, 2015 - 01:15
    Агент Провокатор, мне она тоже не нравится. Поэтому всегда умываюсь после этого раствора.
  • noir аватар

noir 11 Июнь, 2015 - 10:01
    большинство мицеллярок, имхо, липковаты, так или иначе.
    именно эту не покупала, но часто видела в магазинах, мне пока не надо, бадейку с Гарнье бы закончить сначала Big smile .
  • heavygirl аватар

heavygirl 11 Июнь, 2015 - 11:49
    noir, я тоже изначально искала мицеллярку от Гарнье. Не нашла, пришлось взять эту Smile