Среднее: 5 (всего голосов: 3)

estellula аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 11:11
Достоинства: аттракционы для разных возрастов, есть фонтанчики с питьевой водой, интересные представления, красиво, много мест для фотографирования, неограниченный доступ к аттракционам, подробная карта и расписание шоу, тематическое разделение парка
Недостатки: длинные очереди, некоторые сектора рано закрываются

В один прекрасный день сентября этого года, находясь в Корее, мы решили поехать в парк развлечений, расположенный в пригороде Сеула. Эверленд (так называется этот парк) – является крупнейшим развлекательным комплексом в Южной Корее, ежегодно его посещают миллионы людей. Мы ездили в будний день, поэтому людей было относительно не так много, как было бы в выходной.

Время работы парка с 10 утра до 10 вечера. Взрослый билет стоит 52000 вон, примерно 52$, детский – 41000 вон. Билет позволяет посетить любой аттракцион парка неограниченное количество раз, но даже целого дня будет мало, чтоб осмотреть всю территорию. На билете изображен такой вот милый панда:

Билет в парк развлечений Everland
Билет в парк развлечений Everland

Первым, что попадётся на глаза внутри парка, будет дерево Эверленд, на фоне которого так и тянет сфотографироваться.

Дерево Everland
Дерево Everland
Одним из аттракционов, на который выстраивается длинная очередь, является T-express, т.е. американские горки. Их протяженность около 1,7 км, высота 60м. Особенно захватывает дух при первом спуске, но и последующие спуски тоже вызывают адреналин. Все без исключения пассажиры экспресса громко кричат, так что их голоса общим хором разносятся по местности.

T-express горки
T-express горки
На территории парка Эверленд есть зоопарк с различными представителями дикой фауны. Из окон автобуса, раскрашенного под тигра, вы сможете заметить львов, простых тигров и белых. Подбегают медведи и встают за печенькой к водителю.

Травоядных животных, таких как жирафы, зебры, слоны и т.д., можно увидеть в поездке на открытом автобусе-амфибии. По пути вам еще встретятся розовые фламинго.

Еще много интересных аттракционов в парке развлечений Эверленд, которые принесут незабываемые ощущения всем посетителям и оставят только приятные воспоминания. Мы провели там 4 часа, но увидели только малую часть парка, немножко не хватило времени. Хотелось бы еще побывать в этом чудесном парке.

estellula рекомендует Парк Everland (Эверлэнд), Южная Корея

Категория: Страны
11.10.2016
Была этим летом в эверлэнд - что-то вы скромны по количеству фотографий Big smile
Мы там были с 10 до 7 - нам тоже не хватило времени Big smile
11.10.2016
Да, фотографий более-менее нормальных маловато, остальные нечеткие, фотограф из меня никакой Big smile