Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 14:03

Веб-сервис заметок Evernote для меня примечателен идеей, кроссплатформенностью, легковесностью и функциональностью.

Evernote для Andriod

Идея: во время своего появления Evernote идейно был новым продуктом, несмотря на то, что в 2008 году – году его создания - на рынке интернет-технологий уже существовали разного рода облачные продукты хранения пользовательских данных, в частности, те же облачные хранилища.

Evernote для Andriod

Кроссплатформенность: для меня немаловажно, что Evernote сегодня поддерживается чуть ли не утюгами и стиральными машинками. Клиентские приложения Evernote существуют для практически всех компьютерных и мобильных операционных систем. Что стало для меня стало решающим фактором в отдании предпочтения Evernote, а не OneNote? Это клиентское приложение Evernote для Andriod старой версии 2.3. Клиента OneNote для этой устаревшей версии платформы, а именно с таковой без возможности обновления будет пожизненно работать мой смартфон, в магазине Google Play не оказалось.

Evernote для Andriod

Легковесность: очень накладно для нервов иметь смартфон с 512 Мб оперативной памяти, потому не могу не отметить важность для меня и для других обладателей слабеньких смартфонов факт легковесности клиентского Andriod-приложения Evernote.

Функциональность: хотелось бы отметить такие функциональные плюсы Evernote, как развитая иерархическая система сортировка заметок, тегирование, работа с аудиозаметками, расширения-клипперы для браузеров.

Недостатки: ограничение по весу заметок при бесплатном использовании Evernote недостатком назову только и только условно. Ведь создатели проекта Evernote не могут питаться Божьим духом.

Достоинства
  • бесплатный
  • все на русском
  • заменяет все блокноты и ежедневники
  • лёгок в управлении
  • хранит всю вашу информацию
natali-belosnezhkaрекомендует
  • Всем привет Одно из моих увлечений — это тайм-менеджмент. У меня было много блокнотов-"помощников" и в телефоне, и на ноутбуке, но выдерживают мою "критику" не многие   Почему именно этот блокнот служит мне уже более года? 1.
  • 20.03.2014
    Сервис Evernote - настоящая находка для тех, кто любит делать записи и хотел бы иметь возможность удобным образом организовывать и хранить их. Это приложение поддерживает все основные компьютерные и мобильный платформы и предлагает следующие возможности: 1.
  • 19.02.2016
    Мы с женой используем данное приложение на всех iOS устройствах. Очень удобно в двоем работать в одном блокноте, обмениваться статьями и заметками. Можно сохранять сканы необходимые для жизни документов. В целом очень нравится это приложение и всем очень рекомендую.
  • 14.02.2016
    Evernote Сколько раз мы слышали все эти советы, что пора бы уже записывать все наши дела, мысли, планы на бумагу, дабы разгружать наш мозг, который и так забит огромным количеством процессов! Evernote - это идеальный пример удобного Блокнота!