Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 14:07

Начну с того, что ресниц у меня нет и никогда не было!! Ну что за вселенская несправедливость?? У всех есть, а у меня нет(( "Зато я умная!" - думала я, но и здесь не срослось) А если конкретно, то реснички у меня очень короткие, слабые, редкие и с сильным изгибом. В накрашенном состоянии они смотрится именно вот так.

Ну....видно что все печально и видно, что ресниц почти не видно(

И как только в свое время у нас появилась такая процедура, как наращивание ресниц, то, естественно, я сразу стала ее фанаткой!

7 лет назад....

Знаете, тогда это было все в новинку, у нас так точно, и абсолютно все перебарщивали с этим делом, мягко говоря! Из всех моих подружек и знакомых я делала еще самые маленькие и коротенькие реснички, хотя сейчас мне кажется что это кошмар, а не ресницы!!!

Я никогда не скуплюсь и не экономлю на эти все дела и я всегда делала реснички из самого дорогого материала и у лучших мастеров, у тех что подороже и покачественней. Дороже всего была "норка", я всегда делала реснички с эффектом "лисий глаз", толщина 0,15 и длина 8-10 мм (с переходом), изгиб С.Тогда эти реснички считались крайне тонкими и крайне короткими, но, почему-то стоило сменить мастера, так ресницы с той же маркировкой и той же фирмы, были совсем иными (может дурили). Я предпочитала наращивание ресничек только фирмой Дольче Вита.

Сейчас я смотрю и мне кажется что это кошмар.... Они длиннющие!!! А мои натуральные реснички были настолько слабыми, что они просто не могли это все держать и часто начинали выкручиваться или просто выпадать(

Коррекцию я делала 1 раз в 2-2.5 недели, так как мои обрубочки просто не выдерживали и ресницы выглядели неопрятно( На тот момент я платила за 1 коррекцию 70 тыс бел.руб, и по тем временам это было прилично....Если память не изменяет, то 10-15$.

А вот это вообще жесть!!! Сменила, блин, мастера(( Но тогда это считалось красивым. Здесь ресницы были все по 10-12 мм, без эффекта "лисий глаз".

Что было новенькое??

Потом я долгое время наращивала только уголочки ресниц.

Тогда мне казалось это красивым.... Но такая техника наращивания может идти только тем, у кого свои реснички хорошие и плотные, тогда перехода почти не будет видно и все будет красиво и аккуратно. Везде я делала самые тонкие на тот момент реснички, 0,15 мм.

А был ли отдых??

Был!!! Раз в несколько месяцев, когда нарощенным ресницам уже было просто не за что зацепиться, я все это "счастье" снимала на 2 недельки, мазала реснички касторовым маслом, они подлечивались, а потом заново наращивала.

Потом я слегка поумнела...

Когда мода на эти жуткие опахало спала , то на меня напало прозрение!!! Блин, где-то ведь там есть мои родные обрубочки!! Я в очередной раз все сняла и все..... Касторовое+персиковое масла мне в помощь! И на пару лет я забыла про наращивание ресниц.

______________________________Новая эпоха??_______________________________________

Летом 2014 мы с возлюбленным собрались в небольшое путешествие и, естественно, мне хотелось выглядеть хорошо, вот я и вспомнила про наращивание.

За это время все ой как продвинулось!!! И я нарастила реснички.... На 5 дней!! Если память мне не изменяет, то это норковые реснички 2D объем. Все смотрелось очень естественно и аккуратно. Через 5 дней я сняла наращивание и мои обрубочки отвалиться не успели, все было терпимо)

За 2014 и 2015 г я несколько раз наращивала ресницы, но мои родные ресницы не могли долго выдерживать материал.

В 2016 мы собрались на отдых.... Ну не могу же я там такая страшная сине-зеленая ходить! Нужно, чтобы хоть глаза на лице были! И, естественно я нарастила ресницы!

Нашла одного из лучших мастеров, пересмотрела кучу работ, переговорила со знакомыми, которые уже давно наращивают реснички у этого мастера, собралась с духом и пошла!

Процедура проходила стандартно...

• легла на кушетку
  • нижние реснички заклеили патчами
  • обезжирили
  • начали наращивание

Я ,естественно, поинтересовалась, какие реснички обычно делают себе девочки на море, какие будут хорошо носиться в условиях того климата и какие будут хорошо смотреться на фото. Ответы получила, заткнулась, успокоилась и стала ждать.... Процедура шла 2 часа, потом патчи сняли, я подошла к зеркалу и моя реакция....

"ААААААА!!!!! РЕСНИИИИИЦЫ!!!" Я отвыкла от наличия ресниц.

Мастер сделала мне коротенькие реснички, 7-9 мм, диаметр 0,07 и объем 3D.

Фото в первый день и да, я с брекетами!

Для меня это был крайне сильный перебор, но мастер меня успокоила что они будут лучше всего носиться и на фото смотрятся бесподобно. Я поверила и не зря, так оно и было)) Процедура обошлась мне в 500 тыс.бел.руб (25$). Конечно, это отнюдь не дешево (есть много предложений в пределах 15$), но ведь это глаза, поэтому никакой экономии!

Мастер не обманула, все 2 недели ресницы вели себя шикарно, очень мягкие и легкие, я спала лицом в подушку, плавала в бассейне, умывалась, терла глаза и т.д. и ничего не происходило) Реснички все на месте, глаза не устают, корни ресничек не болят(у меня есть такая проблема, так как ресницы очень дохлые).

По приезду домой у меня с левого глаза отвалилось 2 больших пучка и образовалась ядреная плешь((( Один глаз с идеальными ресничками, а второй с плешивыми.... нда.... Что меня спасло??? А вот что)

И да! Пучки ресничек и клей для них.Я просто ежедневно в плешики клеила пучки и подкрашивала глаза.

Так я проходила еще 2 недели и сняла ресницы, так как просто надоели.

В течении года я неоднократно наращивала реснички и всегда разные, но неизменно "норку", так как она тоньше и легче и моими дохлыми ресничками переносится лучше.

Как-то так вышло что мой любимый мастер живет в другой стране и я к ней периодически езжу на ресницы.

На этих фото мои самые любимые реснички, очень тонкие, очень натуральные, длина 0,7-0,8 см, объем 2D, изгиб С, диаметр 0,07. Смотрятся очень естественно и аккуратно, крайне мягкие, совершенно не чувствуются в нОске и носятся реально долго, для меня так точно) Такие реснички я делала несколько раз подряд.

Потом у этого же мастера я делала немного другие ресницы... они мне что-то не понравились совершенно((

Длина поменьше 0,6-0,7, толщина чуть больше, не знаю какая, объем 3D и изгиб СС. Мне не понравились они не внешне, не в нОске. Просто что-то не то.

Вот так они выглядели перед коррекцией.

Большой пучок просто взял и отвалился и,кстати, спусnя пару месяцев на этом месте ресницы гораздо тоньше растут(

А вот так я выглядела полностью без макияжа глаз.... Крайне удобно)))

Эти ресницы я сняла через 10 дней, ибо это было ну совсем не мое! И т.к. к своему мастеру в другую страну не было возможности ехать, а девушка, которая делала мне реснички в моем городе заболела, то я нашла салон с неплохими отзывами и записалась туда.... И что-то не в тему(

Это "норка", объем 2D, длина 8-10 мм, "лисий глаз", диаметр не помню уже, но где-то 0,1.

Для меня это КРАЙНЕ ДЛИННЫЕ ресницы!!! Но короче материала у мастера все равно не было, т.к. это и так считается маленькой длиной. Эти ресницы через 10 дней у меня просто осыпались... И дело не в мастере и не в материале, просто исходные реснички не выдержали и все(

Что было после снятия???

Вселенская печаль была(( Мои и без того дохлые реснички стали еще хуже(

Что пришло на помощь??

Да все как всегда, масла мне в зубы и ресницы)) Просто на ночь смазываю это нечто на веках маслом и за 10-14 дней все возвращается на круги своя.

Уход за нарощенными ресницами...

Все элементарно))

1. не наносим на них масла и маслосодержащие смывки
  2. сильно активно не трем глаза и не лазим в них пальцами
  3. нежелательно красить ресницы тушью
  4. умываемся ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Или вы хотите чтобы в ресницах собиралась грязь, кожное сало и микробы??
  5. не забываем расчесывать реснички

Итог...

• нарощенные ресницы это красиво и эстетично, если в меру
  • современные материалы позволяют посещать сауну, бассейн и принимать солнечные ванны
  • не забываем причесывать реснички
  • умываемся обязательно, просто делаем это аккуратно. После умывания реснички промакиваем полотенцем, мне удобнее использовать бумажное.
  • НЕ ЭКОНОМИМ!!! В моем городе цена на качественное наращивание где-то 20-25$.
  • стараемся не "спать в подушку", но современные качественные материалы и это прощают.
  • срок носки составляет 3-5 недель, это индивидуально.
  • тщательно выбираем мастера и материалы, на которых будет происходить наращивание.
  • если ваши ресницы крепкие от природы, то качественное наращивание им не повредит, а если свои дохлые, то будет как у меня( Но все легко и быстро восстанавливается.

Данную процедуру я несомненно советую!!! Просто нужно к данным вещам подходить с умом и не перебарщивать) Очень жаль, что я не имею возможности постоянно ходить с нарощенными ресничками, ведь мои родные их просто не выдерживают(

Другие мои отзывы...

А еще в моем профиле вы найдете посты на одежду с Али, различные услуги, аксессуары, украшения и товары для котиков) Так что милости прошу, если интересно))

Всем спасибо за внимание)

katy_kaifрекомендует
27.02.2017
А я боюсь ресницы наращивать) Хоть и нравится, когда они объёмные, пышные, делают же мастера естественно, но вот прям не могу себя побороть. Помню, как однажды на свадьбе подруги у неё отклеились ресницы (она просто накладные у мастера делала, не наращивала), у меня прям стресс был, что пришлось мне поправлять Laughing out loud
27.02.2017
AlyonaBiathlona, ахах Big smile Психологическая травма))) На самом деле нет ничего страшного, главное правильно подойти к делу и выбрать хорошего мастера Smile А если исходные реснички хорошие, то и после снятия все будет хорошо)
Да...красота требует жертв.
Нарощенные реснички выглядят красиво, но не естественно, по кукольному. Но в Вашем случае другого выхода нет, только наращивать и остается.
27.02.2017
[ссылка], лично мне нравятся как выглядят нарощенные реснички, если они максимально натурально сделаны) Но мои родные даже самый легкий и тонкий материал крайне плохо переносят, поэтому прибегаю к процедуре периодически(( А хотелось бы постоянно
На первом фото вполне себе хорошие реснички. У меня сотрудница была на работе, так у нее не было ресниц, бровей и в парике ходила. Как мне сказали, это у нее с рождения. Так что фраза "... в Вашем случае..." совершенно неуместна. Нормальные ресницы, иногда с нарощенными еще хуже Smile
27.02.2017
Lisa-10, на самом деле все познается в сравнении) Если сравнить с длинными и крепкими ресницами моих подружек, то у меня вообще кошмар, а если с тем что есть у вашей коллеги, так у меня еще суперкруто) Они у меня гораздо хуже, чем у 99% всех кого я знаю, но это генетически( У моей мамы тоже почти нет ресниц(( Хочу все же опробовать Карепрост, хоть и отзывы на него противоречивые) А за нарощенными просто следить нужно и коррекцию делать вовремя, тогда все супер будет Wink Просто не все этим занимаются как-то(
длина 0,7-0,8 мм
в смысле см?
да, сейчас если делать не длинные реснички - это смотрится красиво и практически натурально, но я всё же опасаюсь за свои родные - повыпадают и не к чему будет клеить Big smile
27.02.2017
Я вот не собираюсь ресницы наращивать, многие говорят, что это экономит минуты на сборы, а мне кажется здоровые реснички стоят этих 2 минут, да и потом нарощенные начинают выпадать и неприглядно выглядеть. Но у Вас красиво они оформлены Laughing out loud
27.02.2017
Элли_С , да, это в см)) Спасибо что заметили Wink Исправлю)) Все зависит от материалов и от исходника) У меня за столько лет и обламывались и выпадали, но ресницы быстро обновляются)

Queen_Carolina, в зависимости от мастерства специалиста, индивидуальных данных и ухода все может как хорошо держаться до коррекции, так и совсем печально( У меня стабильно 2 недели всегда все идеально, если мне ресницы нравятся, а если не нравятся, то скорее стараюсь их снять и они будто сами не хотят хорошо держаться!)) Если свои ресницы хорошие, то к постоянному наращиванию нет смысла прибегать Smile
27.02.2017
Реснички наращивала всего лишь раз, на собственную свадьбу. Опыт вышел неудачным, подошла к вопросу в спешке, не разобравшись. Это теперь мне понятно, что 80% успеха зависит от мастера. Ваш отзыв - лишнее тому подтверждение.
27.02.2017
Я тоже наращивала, но только на море))) мне и длиннющие Ваши нравятся))) я как-то кукольные делала - длинные и толстые)))))))
27.02.2017
Карепрост нужно очень осторожно пробовать - у меня пошла на него жуткая аллергия. А реснички наращивала только раз и тоже пошла аллергия, неделю еще потом ходила с глазёнками, как у кролика-альбиноса. А у вас красиво))) И свои реснички, хоть и короткие, но тоже смотрятся мило.
27.02.2017
Я немного в шоке от предпоследнего фото, где нарощенные ресницы сняты. Это замкнутый круг, наращивай всю жизнь, пока свои медленно лысеют.
И можно ли потом их будет восстановить до прежнего состояния после стольких лет наращивания Tired
27.02.2017
Я 2 раза наращивала реснички... Первый раз классику... не понравилось вообще. Реснички получились разные: одни более закрученные, другие нет... Через дня 3 начали отваливаться, да ещё и были какие-то не чёрные, а серые... Я казалась не накрашенной... 2 раз сделала наращивание почти 1.5 месяца назад и сейчас хожу с этими ресничками. Мне понравилось: и эффект и вообще жить с ними стало проще Smile
27.02.2017
Altanna, безусловно, так оно и есть) Ведь диаметр, вес самих ресничек и клеящий состав играют огромнейшую роль! Кто-то использует только супер-дорогие и качественные материалы, а кто-то старается подъэкономить и это отражается на работе( За все эти года я сталкивалась с разным, поэтому знаю о чем говорю)

Pivchik_86, у меня бы такие точно на следующий день вместе со своими бы отвалились Sad( А меня вот в дрожь бросает от тех моих длиннющих ресниц! Мне кажется что это жесть какая-то(( Я люблю коротенькие и аккуратные))

MysteriousTime, спасибо за предостережение) Я знаю что Карепрост это вещь неоднозначная, но хочется) Наверное, у вас глазки сильно аллергенные, такое тоже бывает(
27.02.2017
june_07, я ведь писала что к исходному состоянию реснички возвращаются за 10-14 дней и наращивание в течении последних двух лет я делаю не постоянно, а периодически, как душа пожелает) Я показала все без прикрас, как есть Smile

Vrednaya1, вот видите, раз на раз не приходится) Как я понимаю, вы мастера сменили и все заиграло новыми красками)
27.02.2017
На последних фото очень натурально смотрятся, мне очень понравились. А я нарастила, кажутся слишком объемными(
очень красиво
27.02.2017
Мне нравится как выглядит на других, но себе делать не стану больше... пару раз наращивала и для меня не совсем удобно в ношении и спать люблю лицом в подушку Big smile
27.02.2017
У вас глаза очень красивые, а с ресницами вообще ОГОНЬ! Love
27.02.2017
Спасибо за отзыв) я сама еще ниразу не наращивала, но теперь буду знать какой материал, длинну и объем просить у мастера! Мне больше всего понравились реснички с вашего отпуска Love смотрится очень естественно, в то же время глазки "не теряются" Sexy
27.02.2017
одно время наращивала, но свои тоже хороши и каждый раз, когда снимала, муж дарил огромный букет цветов Big smile ему не нравилось Big smile он за естественность у меня Cool

да и вот люблю в море купаться, под душем лицо держать и в подушку утыкаться Laughing out loud так что я завязала на ближайшее время с наращиванием Smile
27.02.2017
Столько раз наращивали)) я вот ни разу, интересно было почитать))
Все равно никогда не решусь, но смотрится красиво))
27.02.2017
А у нас в городе, похоже, опахала до сих пор в моде...
28.02.2017
Никогда не наращивала ресницы) И всегда дуимала про это дело фу-фу-фу, какая неестественность, особенно после того, как подруга сделала себе глаза коровы. Они были просто огромные, смлтрелось ужасно.
Но последние несколько месяцев заглядываюсь в ту сторону Innocent Есть же примеры красивых и аккуратных работ)
Очень полезный отзыв для любительниц наращивания, хороший результат. Я вряд ли решусь, свои меня вполне устраивают + боязнь криворуких лэшмейкеров.
28.02.2017
Период хождения с "лысыми "глазами после снятия убивает...
28.02.2017
Пару раз записывалась на наращивание, но так и не решилась(!
28.02.2017
Нормальные, если честно, у вас реснички и свои, но норка, конечно, WOW!
06.04.2017
У меня вообще маленькие ресницы и я все никак не могу решится сделать ресницы. ...
07.08.2017
Никакой норки, соболей и прочего - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Красить наращенные ресницы категорически НЕЛЬЗЯ
Лисий эффект вам не подходит - беличий эффект лучше откроет глазик
Меняйте мастера, пробуйте еще)
Ну и доставлять ресницы в проплешины тоже так себе идея... Лучше наращенные ресницы у корней вообще не тревожить
Советую наращивать толщиной 0,07 и меньше при объемных наращиваниях, классика - 0,1-0,12 мм. Самым нежным и правильным было наращивание из салона, которое не пришлось вам по душе. Попробуйте бОльший объем и другого мастера
Прекрасных ресниц)
09.08.2017
Как я знаю это просто деление на разные структуры, естественно это не натуральный волос норки или еще там кого-то, просто названия такие. Насчет беличьего эффекта, он мне категорически не идет, глаза маленькие. Я итак наращиваю только самые тоненькие реснички и я их не крашу никогда. Доставлять пучки иногда приходится, так как выбора нет, не ходить же с плешами, это ужасно. А наращивание Из салона Мне совершенно не понравилось, оно не выглядит естественным и натуральным. Но спасибо вам за ваше мнение и советы))
На вкус и цвет))))
Никто уже давно не обзывает реснички животными))
Белка это когда бОльшая длина идет на 3/4 глаза или же под бровным уголком. У вас грустный глазик, лиса его сильнее грустнит. Всегда пожалуйста) удачи)
09.08.2017
Я знаю что такое беличий эффект, он в моем случае наоборот неуместен, т.к. Уголок глаза еще больше опускается) на самом деле все индивидуально и кому что нравится) Вам также всего хорошего))