Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 16:03

Наверняка вы не захотите читать мой отзыв потому что она про сетевую продукцию. Я и сама раньше проходила мимо))))))) Вот моя личная эволюция средств)))):

Шаг 1

С рождением сына, 6 лет назад я ввиду некоторых причин полностью ушла от использования средства для посуды Fairy (хотя раньше любила очень).

Что меня перестало устраивать в Fairy: дикий химозный запах, бешеное количество пены, неудобная упаковка (переливала его в бутыль с дозатором). У кого есть маленькие дети знают как тяжело промыть от пены бутылочку к примеру.

Шаг 2

Из-за того что жила тогда в маленьком городке, едиственное что удалось найти более менее подходящее Ушастый нянь. 3 года я сидела на нем)))). Вроде и аромат ничего, и смывается не так плохо... Но что то все равно не устраивало.

Шаг 3

Переехав в большой город в гипермаркете столкнулась с тем что ассортимент то огромен, и среди него мои глаза "ухватили" привлекательные слова MAMA LEMON. То что я давно хотела.... Экологичное, с дозатором в литровой бутылке (дозатор кстати изумительного качества), подходит для мытья детской посуды и овощей и фруктов (а фрукты то в супермаркетах далеко не деревенские, вечно покрыты какой то грязью и воском).

Наступили кризисные времена и цена моего любимого средства начала стремиться к 300 рублям за литр.((((

Шаг 4

В магазине Южный двор мною было замечено интересное средство фирмы SYNERGETIC, стоимостью сначала 90 рублей за литр, теперь же больше 150.... Благополучно переливала его в азиатский флакон с дозатором и пользовалась уже всю вторую беременность - оно имеет великолепный аромат свежеразрезанного лимона. Пользовалась пока не посмотрела случайно каталог Фаберлик.

Шаг 5

У Фаберлик представлены 3 разновидности средств для посуды. Сейчас в каталоге оно стоит 140 рублей за 500 мл. Тем кто зарегистрирован около 110. Т.е. по цене вышло примерно так же как и предыдущее средство.

Будете смеяться но я зарегистрировалась там только для того что бы брать его по максимальной скидке (Синергетик бывает трудно найти).( По правилам можно заказать продукцию даже на 500 рублей в месяц. А пункт выдачи находится на моей улице. Мне до магазина дальше идти))))

Средство с шалфеем имеет самый натуральный (травяной) аромат из всех представленных.

Я купила все 3 но начала использовать только этот. Расскажу подробности как:

Вместе со средствами я приобрела у Фаберлик 2 флакона: один с дозатором, другой с распылителем.

Разлила по флаконам поровну 1 упаковку. Разбавила кипяченой водой 1:1. (с их фирменными флаконами все элементарно, там все отмечено на бутылке)

1 флакон с дозатором у меня как средство для посуды. Консистенция средняя, как у СИНЕРГЕТИК.

2 флакон с распылителем я использую для мытья фруктов. Распыляю на мокрое яблоко к примеру и мою в проточной воде.

Выводы:

1.меня полностью устраивает это средство, оно пахнет замечательно, смывается легко и до скрипа, бережно относиться к рукам и не бьет по бюджету семьи.

2.удобно приобретать лично мне: разнообразие ароматов, удобно заказать и получить.

3. Кто касается консистенции, я считаю средство концентрированным, как и большинство других подобных. Я гораздо раньше появления всех тенденций на экологичность начала разбавлять все покупаемые средства для посуды примерно 1:1, так как мне так удобнее и легче потом споласкивать посуду.

4. На счет заказывать заранее: приобрела 3 средства и поставила в шкаф (оно не пропадет). Я люблю когда есть небольшой стратегический запас.

Если оно еще и биоразлагаемое (что может проверить только специальная экспертиза), то я вдвойне довольна))))))))))

Если Вы осилили мой отзыв, спасибо за внимание и потраченное время! Надеюсь мое мнение Вам пригодится!

starla88рекомендует
07.03.2016
Спасибо ОГРОМНОЕ за отзыв! С виду похоже на амвеевское средство (даже бутылки-пистолеты), но ценааааа..... в разы ниже! Обязательно попробую (если найду консультаната Smile)
07.03.2016
Средство действительно хорошее, но плохо отмывает жир
07.03.2016
Читая отзывы на это средство поражаюсь)))) то ли я жирное не готовлю, то ли средство мне попалось в особенном качестве)))) сковороду с маслом после жарки котлет из свинины отмывает с первого нажатия дозатора в теплой воде...